Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Yana-ZZZ

Посоветуйте глушитель!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня ВАЗ 21074 2004года. В 2007 году поменяла глушитель(прогорел). Не прошло и года , как и с новым такая же фигня.

Хочу опять поменять. Посоветуйте, глушитель какого производителя лучше купить, чтобы хватило его не на год , а подольше!

Заранее спасибо.

С уважением, Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня ВАЗ 21074 2004года. В 2007 году поменяла глушитель(прогорел). Не прошло и года , как и с новым такая же фигня.

Хочу опять поменять. Посоветуйте, глушитель какого производителя лучше купить, чтобы хватило его не на год , а подольше!

Заранее спасибо.

С уважением, Яна.

По марке вряд ли кто подскажет..Прогорает потому что ржавеет. Поэтому ходить, щупать, выбирать из нержавейки. Я тоже каждый год меняю. Ничего не могу поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поставить окрашенные порошковой краской. Или брать из оцинковки. А из нержавейки он будет стоить я думаю очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый год меняю. Ничего не могу поделать

 

На моей 21061 стоит родной. за 10 лет и писят(50) тысяч пробега с ним ничего не случилось. Машина ездила по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе прямоток поставить!!! Если брать, это надо приваривать или есть такие, которые сразу прикручиваются по креплениям по определенным моделям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе прямоток поставить!!! Если брать, это надо приваривать или есть такие, которые сразу прикручиваются по креплениям по определенным моделям???

Ерундой не занимайся,быстрее она у тебя не поедет, но "спортивно-пацанское" рычание получишь,на собственном опыте зная шумы классики в салоне,при добавлении глушака ездить ваще невозможно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне это говоришь не первый и не последний!!!! Да- это понты корявые... конечно, но душа склоняется к такой покупке... сам пониаешь, как что- нить захочется купить, загорелось, и все равно покупаешь... это как раз такая ситуация!!!!

У меня у соседа в деревне(где родители живут) автосервис свой, он мне антикорозийку сделал навека и шумку в салоне по днищу, думаю, прямоток вибраций и шум ужасные издавать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня ВАЗ 21074 2004года. В 2007 году поменяла глушитель(прогорел). Не прошло и года , как и с новым такая же фигня.

Хочу опять поменять. Посоветуйте, глушитель какого производителя лучше купить, чтобы хватило его не на год , а подольше!

Заранее спасибо.

С уважением, Яна.

Глушаки расходник - привыкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машинку надолго оставляешь то нержавейка рулит , а если в ближайшее время будешь продавать то любой .

У меня на новой машине ВАЗ21124 через год прогорел , вот вам и заводское качество .

Знакомый СТОшник рекомендовал Екатеринбуржский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил прибалтийского производства (Эстонский). С виду: прочный толстый металл, никелированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил прибалтийского производства (Эстонский). С виду: прочный толстый металл, никелированный.

Что именно никелировано, весь что ли?! Из чистой нержавейки заводские глушители вообще не видел, обычно это просто двухслойка, но ходит конечно дольше. Из оцинковки ходят пару лет. А из простых лучше брать вальцованные, а не сварные с накладками - они быстрее всего прогнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас например в магазинах и на рынке два вида глушаков: оба железяка крашенная серебрянкой, и оба вареные, причем криво и косо.. разница в том что на одном накладка одна (сверху почему то), он как следствие полегче и подешевле, а на втором две, он потяжелее и подороже, причем продавцы выдают его как произведенный на "Автовазе"... По опросам знакомых оба ходят год-два...вчера себе прикупил, посмотрим насколько хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родной продержался 3 года,сейчас стоит прим. 1600руб, потом неизвестного производства за 600 руб. 3 года продержался, сейчас стоит Фобос завальцованный.Буду дальше сравнивать,на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержавейка вещь хорошая, но из нержи только бочка, трубыи сетки - из черного. Корпус целый остается а сетка отгнивает, стоит ДААЗ уже три года и 72000км(зиму думаю отъездит еще) из чернины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свою 5 ставил,закатной и не закатной,хватает на 1-1,5 года,Другу ставили из нержавейки дороже,но он того стоит, 2 год уже ходит и вод нормальный.Минус один все они кривые ставишь и плюешься,хоть грей и сам гни((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тальятинский стоит, уверяли что самый что ни на есть "родной" Два года держиться, но как эту зиму переживет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тальятинский стоит, уверяли что самый что ни на есть "родной" Два года держиться, но как эту зиму переживет не знаю.

Аналогично, пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, пока держится.

За пять лет,как купил это авто,летом поставил третий,из нержавейки.Дороже,оказался всего на 200р.Почему то выгорает по стыку сварки приемной трубы с основным глушителем?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже три года стоит глушак из какой-то алюминизированной стали, брал за 1200 рэ, на нём выбита дадья ВАЗа. На днях менял резонатор, проверил этот глушак, снаружи вообще не ржавый, а из нутри все кишки высыпались, пока оставил, теперь как прямоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...