Вся активность
- Последняя неделя
-
Как проверить штрафы гибдд
ars-lan911 ответил в тему пользователя Mikle77 в Правила дорожного движения, ГИБДД и др.
Я так понял, что проверки штрафов теперь стали платными.))) Или еще можно где-то в интернете проверить онлайн бесплатно? Отвечайте только наверняка. -
Посмотрел киноновинку "Звездный сигнал", 2026г. про еще одну концепцию инопланетного контакта. Здесь космос рассматривается как большой разум глобального уровня, который возможно первичен материальному. Ученый придумал "квантовый сигнал", который послал в космос и получил ответ на всю Землю коротким отключением света (кто там из космоса ему персонально на домашний адрес будет писать))) Над его островом появляется облако-аномалия как передатчик. Конечно вмешивается правительство, но всё равно глобальному космосу наша планета с букашками как песчинка в океане, наверное мало интересна... ну, если, конечно, не сильно привлекать внимание))) Один из старых астронавтов как-то сказал, что мы обязательно встретимся с инопланетянами, и что хорошо бы ему до этого не дожить... Да, космос для нас это скорее опасность, чем что-то дружелюбное. С этим наветом фильма я согласен. И наверное никому мы не нужны и никто нас не будет захватывать, просто "погасят" чтобы не мешались. В остальном фильм около-научно-фантастический и философский. Здесь не будет нашествия пауков или роботов и звездных воин. Да и научная составляющая не столь глубока и убедительна, рассуждения кажутся упрощенными до очень широкого зрителя и порой глуповатыми. Рейтинга на КП пока нет. Премьера фильма в мире завтра 10 июня и думаю, что этот Звездный сигнал у зрителя звезд с неба не наловит. Но мне фильм был интересен как еще одно представление судьбы нашей Земли в бескрайних просторах вселенной.
- Ранее
-
Посмотрел зомби-фильм "Колония", 2026г. от Ён Сан-хо(Поезд в Пусан), что и сподвигло на просмотр. Там заражение началось в большом торговом центре одиночкой биологом террористом. Зомбаки страшные кровожадные и организованы коллективным разумом! Развиваются, идрит, действуют сообща по единой команде. Но всё же удается найти способ как их "выключить". Это примерно если отключить интернет, то сразу выключаться миллионы голов людей... Снято хорошо, зомбаки исполнены очень пластичными актерами! Присутствует смелость, верность, честь и трусость, подлость, предательство. Вроде всего хватает. Но к сожалению до "Поезда в Пусан" не дотягивает, нет той души, любви, нет той семейной трогательности. Удачная, на мой взгляд, идея коллективного разума как коллективного рабства, к сожалению раскрыта слабо, вот на чем можно было поизголяться вволю! Наверное поэтому главный злодей получился не яркий, а порой вообще какой-то пассивный. Вот у кого должны были фонтанировать амбиции фюрера! Но как-то не айс. Победная концовка была не плохая, но как-то не впечатлила, я ожидал более мощного сражения. Хотя, наверное, правильно, что кто сотворил чудовище, тот от него же и погибнет. Финал прошел немного на самообслуживании))) Рейтинг на КП-6.8 ожидаемо не велик, хотя оцененный критиками "Поезд в Пусан" там тоже скромно держит 7.2. Фильм будет точно интересен любителям зомби-жанра, там есть свежие идеи. Не шедевр, но биирный вечерок может скрасить.
-
Посмотрел фильм "На вершине", 2026г. с Шарлиз Терон, собственно из-за нее и пал выбор. Она там одинокая туристка в гористом лесу, которая нарвалась на маньяка, который дал ей немного форы и начал на неё охоту. Шарлиз уже не молода, но вполне боевая и в итоге дает отпор этому кровожадному типу, заодно раскрывает общественности тайну пропажи еще нескольких туристов ранее. Красивые локации, неплохие сцены борьбы за жизнь, переживания, раздражение, когда героиня лажает и наконец победа - смотреть было интересно. Но вот страшно было не всегда, на таком сюжете можно было накрутить и поболее. Рейтинг на КП - 6.3 вполне отражает недочеты. Вот бы этот фильм в старые времена вышел, была бы бомба! Но современный зритель уже изрядно избалован. Хотя, мне понравился маньяк Тэрон Эджертон из "Кингсман: Секретной службы" и саундтрэк начала охоты был очень хорош!!! Кемикал Бразерс - Go, 2015 года. Заводной)))
-
Еще 8 мая посмотрел киноновинку "Майкл", 2026г. и всё никак не складывалось мнение. В итоге фильм всё же понравился. Чашу весов перевалил видео ряд картины. Очень классно пересняли сцены съемок Триллера! Премьера Билли Джина! Было приятно увидеть хитовые песни и движения! Главную роль исполнил племянник Майкла, что добавила положительных эмоций и он еще и в правду молодец, очень красиво танцевал, видимо это у него в крови))) Хорошо показали детские годы, мальчишка-актер тоже постарался, натуральный певец и хорошо передал характерные движения Майкла в зачатке. В остальном главная драматургия фильма основана на образе деспотичного и алчного отца, который жаждал денег на успехе детей. В общем фильм охватывает период Джексона с раннего детства и до пика его популярности, до чернухи и подозрений-обвинений в педофилии не дошли и хорошо. Жаль, что пропустили пару его ранних сольных хитов, которые были сняты на ТВ, но и показанного было достаточно на 2 часа хронометража. Рейтинг на КП-7.5 неплохой, но думаю, что он был бы больше, если бы не рванный прыгающий сюжет. Не меломанам и не фанатам Майкла, думаю, не хватило цельной истории непростого главного героя суперзвезды и наверное одинокого и ранимого парня. Во всем остальном мне фильм понравился! Ну и ностальгия вещь сильная)))
-
Посмотрел киноновинку "Грязные деньги", 2026г. и в целом фильм понравился. Группа специалистов-аферистов отжимают "грязные" сворованные деньги у магнатов-аферистов. В начале убедительно показан "плохой" богач-аферист и что трясти его вполне надо. "Хорошие" аферисты тоже показаны убедительно и основательно подготовленными и что трясти им тоже надо. В "убедительном" начале много персонажей, много сцен, что я даже немного запутался кто есть кто))) Но потом были машины, вертолеты, мотоциклы, стрельба, гонки и стало веселее и проще. Далее как и положено, по плану что-то пошло не так, но бравые "хорошие" аферисты справились! Рейтинг на КП-6.9 вполне неплохой, хотя у Гайя Ричи получалось и больше: 7.9 Переводчик, 7.7 Гнев человеческий. В этих фильмах всё же были человеческие судьбы, боль, честь, долг. Вероятно зрителю не хватило этого в его новом боевичке просто с хорошей картинкой и экшином. Значит не всё так потеряно со зрителем! Ну и Гаю есть о чем подумать.
-
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
A4LEX ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
ты его что стирать собрался, на кой оно надо. -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
A4LEX ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
тоже охренел когда увидел, обычно с другой стороны, ан нет есть у невских такой -
Посмотрел "Литвяк", 2026г. еще 4 мая и все никак не мог собрать в голове отзыв. Как говорится, "фильм хороший, нужный, особенно для молодежи". Но вот странное состояние после просмотра: вроде и придраться не к чему, но и как-то похвалиться эмоциями не особо могу. Я понимаю, что фильм биографичный, но все случаи в этой боевой лётной истории в том или ином виде я уже видел в других фильмах. Наверное многое повторяется на войне, не спорю, но фильм же художественный! Персонажи второго плана могли расширить повествование и украсить картину своими примерами боевой смекалки бить фашистов, благо фронтовых материалов очень много. Несомненно печальны кадры о павших смертью храбрых! Вечная им слава и память. А больше меня как-то ничего не тронуло. Рейтинг на КП 7.6 не столь высок как ожидалось. Возможно многим как и мне не хватило фильма для раскрытия главного персонажа и войны, не смотря на большой хронометраж.
-
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Через сайт связался с производителем, сказали что так и должно быть - типа для прочности. Но тогда получается что развести эти фильтрующие шторы и пропылесосить его ну или просто пыль оттуда вытряхнуть будет невозможно -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
слесарь1965 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Вообще то правильно она должна быть с обратной стороны(как у ТС на первом снимке), если производитель на мет.сетке экономит -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Кто-нибудь ставил вот такой Невский Фильтр ? Что-то вот эта клеевая полоска меня немного смущает - нанесена как-будто бы парафином прокапывали ) -
подниму темку
- 49 ответов
-
- проектирование
- конструирование
- (и ещё 3)
-
Посоветуйте масло на смену исчезнувшему ESSO ULTRA 10w40
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Кстати, поизучал тут тему по поводу Лукойловских масел, так вот некоторые люди жалуются что после того как залили ЛукОйл LUX 10w/40, у них как-то явно шумнее стали моторы работать. Поэтому смотрю в сторону вот такого. Но меня смущает что оно синтетическое а не полусинтетика, хотя вязкость тоже 10w/40 Некоторые писали что слишком жидковатое оно. Кто-нибудь из форумчан лил его себе на ВАЗ ? Не текло ли оно через сальники ? -
Хороший вариант ремонта, я о таком варианте думал, но выбрал другой способ временного ремонта. Там межу топливной трубкой и лонжероном очень мало места, а шланг всё таки толстый + хомут, не уверен что влезет. Ещё изгиб усложняет такой монтаж. А также я опасался расшатать эту очень ржавую тормозную магистраль, что она вообще оторвётся. Выбрал другой вариант ремонта. Замазал место откуда течёт бензин холодной сваркой Поксипол. Старался обмазать вокруг трубки и площадь побольше, чтобы прилипло получше. Выждал неделю пока основательно затвердеет и завёл машину. Завелась машина не сразу. Заводится и сразу глохнет, видимо воздушная пробка получилась, воздух попал в топливопровод. Но раза с десятого двигатель устойчиво запустился. Визуально и на ощупь проверил качество ремонта - не течёт. После чего машину продал. Покупателя о сём факте предупредил.
-
Лучше насадить отрезок бензостойкого резинового шланга и сверху и затянуть широким хомутом.
-
машина не тянет
ars-lan911 ответил в тему пользователя Sdelaysam в Классика: Двигатель и трансмиссия
Я не понял: так у тебя сцепление "буксует"? В смысле при нагрузке проскальзывает буд-то педаль сцепления немного выжата? -
Посмотрел фильм "Мелодия их мечты", 2025г. о двух провинциальных музыкантах мужчине и женщине. Встретились уже два не молодых одиночества и стали петь вместе каверы и даже поженились! Их заметили и пришел долгожданный успех. Но счастье оно не долговечно как и сама жизнь. Надо беречь что имеешь и радоваться каждому дню. Рейтинг на КП-6.7 для мелодрамы неплохой. Мне, как немножко музыканту и меломану, было приятно посмотреть музыкальную картину с репетициями и выступлениями. Хью Джекман хорошо сыграл музыканта и я был рад его увидеть в "человеческой" роли отца и мужа. И Кейт Хадсон составила ему хороший дуэт. Фильм биографичный, поэтому повороты судьбы не на совести сценариста. Не шедевр, конечно, но у меня почему то осталось хорошее впечатление от фильма, возможно потому что я тоже не молод)))
-
Посмотрел фильм "Ограбить Лондон", 2025г. про еще одно ограбление банка под прикрытием чрезвычайной ситуации. На стройке нашли авиабомбу, эвакуировали район, вот тут грабители и поживились подземным хранилищем опустевшего банка. Но не всё так просто и не все так просты, поэтому смотреть было интересно))) Премьера в России в мае 2026г. возможно поэтому рейтинга на КП пока нет. Но я бы смело поставил 7+. Не шедевр, но есть на что посмотреть и снято неплохо.
-
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
У меня последние лет 5 годовые пробеги максимум 3 тысячи составляют )) А копейки стоят как раз стрёмные фильтра низкого качества - смело можешь свой дивжок ушатать раньше времени -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
kuzalex8181 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Ты прикалываешься? Складывается впечатление, что у тебя Бентли, а не Самара))))) Заехал в магаз, купил, поставил и забыл на некоторое время. Я вообще фильтр меняю раз в год, не смотря на пробег. Стоит копейки. Да и аналоги ни чем не хуже сейчас оригинала. Не на том ты забиваешь себе голову))) -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Было бы интересно послушать как можно оценить качество воздушного фильтра на глаз - без спец.лабораторных испытаний -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
A4LEX ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
не будьте так категоричны, если с масляными-топливными фильтрами еще как-то опасения могут иметь почву ,то с воздушными то это не так критично. да и в масляный не заглянешь, а воздушный всегда можно оценить до оплаты. -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
Den7777 ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
Согласен, но в сегодняшних реалиях когда знаменитые MANN-фильтры ушли с рынка, ставить всякие непроверенные аналоги желания нет. -
Нормальное ли состояние воздушного фильтра ?
A4LEX ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Двигатель и трансмиссия
цена фильтра 500 р, купил и забыл. а 30 тыс это если только в сферическом вакууме эксплуатировать. это так же и салонный 15тыс регламент, по факту июнь+июль и он уже не продувается . поэтому не люби голову откатал половину регламента и поменял.