Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers

Вода в салоне, как с этим бороться (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Проблема решена. Оказалось всё-таки с водительской стороны стекло пропускает. Залил пару дней назад всё силиконом (треть баллона извёл), именно внутреннюю кромку уплотнителя. Всю ночь и весь день дождь, машину специально на подъем поставил, сухо блин

 

Писали, что ещё у кого-то пропускает через печку воду. Так если так, то на пассажирское место тоже заливает? Просто у меня под водительским сыровато, ближе к ручке КПП, так вот думаю, это с лобовухи натекло или ещё откуда может? С пассажирского всё сухо.

 

Рано радовался. Сегодня за ночь натекло почти литр, еле коврик снял резиновый. До этого не переставая шли дожди, было сухо, весь день ездил почти в ливень. Течет оттуда же, по левой стойке у лобовухи.

 

Короче уже не знаю, что делать. Может стекло гуляет в проеме, потому и герметик особо не помогает? Хотя тогда бы с пассажирской текло, а там сухо.

 

Всё-таки отсюда 2abe36c40c07t.jpg может пропускать?

 

ЗЫ. Герметиком стекло промазывал с левой стороны от самого верха и до места, где крепится левый дворник (водительский). Судя по интернету, течет у всех именно снизу, 5-8 см от края лобовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким силиконовый герметиком стоит замазать лобовуху и резинку?

Тут пишут типа мовилью залить, тока чтот я сомневаюсь что это поможет от течи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким силиконовый герметиком стоит замазать лобовуху и резинку?

Практически любым, но лучше специализированным, для ванны, аквариумов и тд. Я с пассажирской стороны вообще мазал герметиком для двигателя, держит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, занимающиеся заменой стекол порекомендовали герметик Body 940 или 920, разницы никакой, просто 940 в тубе по строительный пистолет, удобнее намного. Сами не стали за это браться, мотивировав тем, что проще стекло разбить и новое поставить, чем это герметизировать.

 

В итоге час мучений вдвоем, вроде залили всю левую часть стекла. Герметик жуткий, отходит только керосином, что от рук, что от любой другой поверхности, но и держит так, что после нанесения детали практически не оторвать друг от друга. Будем ждать результатов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, занимающиеся заменой стекол порекомендовали герметик Body 940 или 920

Вот, ценный совет, буду заморачиваться с проклейкой =)

А как герметизировал с 2-х сторон? или с одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как герметизировал с 2-х сторон? или с одной?

Снаружи, именно внутреннюю кромку, которая прилегает к проему. Из салона не подлезть, панель всё закрывает. Лучше сразу обклей кузов молярным скотчем, я сам весь перемазался и машину потом минут 10 отмывал.

 

Пока что проверить герметичность не могу, на улице ниже 0. Таять не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпада , откуда в печку!! дада именно в печку попадает вода, и вытекает она снизу там где скоба! ракушку под салонный фильтр полностью замазал, истратил пол кило пластелина, капитально, пролил думал все пропало, действительно как раньше уже не льет но продолжает капапать... куда смотерть то? что за пепелац..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госпада , откуда в печку!! дада именно в печку попадает вода, и вытекает она снизу там где скоба! ракушку под салонный фильтр полностью замазал, истратил пол кило пластелина, капитально, пролил думал все пропало, действительно как раньше уже не льет но продолжает капапать... куда смотерть то? что за пепелац..

У тебя по коробу фильтра вода попадает в печку.

Сам с этим столкнулся этим летом.Вылечил путём установки уплотнителя двери на кромку короба фильтра.Теперь всё ОК.

 

 

 

 

Мужики,а у меня такая проблема.

Сегодня после мойки машины заметил что у меня вся полка задняя мокрая.

Этим летом менял дверь багажника и ставил новый уплотнитель.

Вроде всё нормально регулировал когда собирал.

Что подскажете сделать? А то я даже и не знаю уже.

 

Просто если я уберу все прокладки между петлями и кузовом,то когда дверь будет открываться она будет цеплять кузов уголком и драть краску :shok:

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! После обнаружения и устранения протечки из печки, в салоне под ковриками остается 1.5-2 литра тосола. У кого есть какие соображения по методу устранения ОЖ из салона. Ограничивающие факторы: мороз 25-30, открытая стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! После обнаружения и устранения протечки из печки, в салоне под ковриками остается 1.5-2 литра тосола. У кого есть какие соображения по методу устранения ОЖ из салона. Ограничивающие факторы: мороз 25-30, открытая стоянка.

В одном из строительных супермаркетов нашего города видел волшебные тряпочки,которые абсорбируют в себя жидкие субстанции и превращают их в гель.сразу оговорюсь,как действуют, не пробовал.Посмотрите у себя может быть и у вас такое продается,у нас цена не "кусючая".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! После обнаружения и устранения протечки из печки, в салоне под ковриками остается 1.5-2 литра тосола. У кого есть какие соображения по методу устранения ОЖ из салона. Ограничивающие факторы: мороз 25-30, открытая стоянка.

попробуй прочистить дренажи) они находятся под ногами у задних пассажиров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мокро под ногами было по трем причинам:

1) тёк кран печки, причем брызгал только под давлением (заменил на керамический).

2) текла вода с рамки водительской двери. Приклеил оконный уплотнитель, но он уже почти отодрался. Надо сделать рамку по типу как у классики (с бортиком). Скорее всего приклею резинку.

3) текла вода по передней стойке, хотя она и сейчас течет, но уже не под ноги.

Сделал так:

увидел в дождь, что вода течет по водительской стойке (откуда течет не знаю и геморроиться с перестановкой стекла не хотелось). Затем просверлил отверстие, причем там два слоя метелла: в первом отверстие есть, а во втором нет. И чтобы вода не стекала под ноги сделал из герметика бортик.

Фото (на "полочке", где дырка, хорошо виден высохший осадок от воды):

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1103/95/00aa1cdb897e.jpg.html]00aa1cdb897et.jpg

Течь я устранил, так сказать, пассивным методом :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже плюнул на всё . раз в две недели снимаю ковры и убираю воду с пола тряпкой :D :) , (с водительской стороны???) . резинки все новые , заглушки на месте и не текут , из под стекла вроде тож не льёт , водостоки не забиты. HELP!!! :) :) :) :) :)

у меня девятка была,лило из под коробки с предохранителями,на силикон поставил и все гуд.А сейчас на пятнахе тоже самое случилось,там резинка ослабевает.Так что герметик рулит.А еще бывает с резинок лобового стекла течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по коробу фильтра вода попадает в печку.

Сам с этим столкнулся этим летом.Вылечил путём установки уплотнителя двери на кромку короба фильтра.Теперь всё ОК.

 

 

 

 

Мужики,а у меня такая проблема.

Сегодня после мойки машины заметил что у меня вся полка задняя мокрая.

Этим летом менял дверь багажника и ставил новый уплотнитель.

Вроде всё нормально регулировал когда собирал.

Что подскажете сделать? А то я даже и не знаю уже.

 

Просто если я уберу все прокладки между петлями и кузовом,то когда дверь будет открываться она будет цеплять кузов уголком и драть краску :shok:

А шланг на омыватель заднего стекла подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шланг на омыватель заднего стекла подключил?

Так я его и не снимал.Форса не на двери же стоит,а на крыше.Да и работает всё нормально.

Думаю буду подгибать бортик на который уплотнитель посажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил под передним пассажирским ковриком из нутри влагу как бы испарина бывает у кого так.коврик не мыл.паниковать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил под передним пассажирским ковриком из нутри влагу как бы испарина бывает у кого так.коврик не мыл.паниковать или нет?

Проведи рукой по ковролину, если это тосол , то он на пальцах будет липкий, тогда лезь с фанариком под торпедо ( удобнее с пассажирской стороны ), смотри кран печки ( предварительно подверни ковёр ) и хомуты на патрубках, а если вода, то ищи ответ в этой теме, тут описано обовсём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда может взяться влага с водительской стороны,возле педалей сухо,чуть ниже них влажно.И чем можно обработать весь пол автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда может взяться влага с водительской стороны,возле педалей сухо,чуть ниже них влажно.И чем можно обработать весь пол автомобиля?

 

Подними ковровое покрытие, и посмотри технологическую заглушку размером с 5 руб монету под левой пяткой. Оно располагается под коробом жесткости. Вода из под колеса брызжет, и пипец каким-то образом стуйка давит на заглушку. Но эти заглушки на ВАЗе ставят с разогревом под лампой, если бригада была на обеде 45 мин, то верхний слой заглушек после установки за 2-3 года ссыхает и трескается, т.к. пережигается резиновый состав, и она со временем не уплотняет отверстие. Совет, почаще менять на новые с установкой на резиновый герметик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то благодаря дождям нашел откуда вода попадает в багажник. Всё дело в уплотнителе стекла! Как видно на рисунке вода стекает по стеклу и через уплотнитель попадает в салон. Вот уж не думал!... :wacko:post-28411-0-05853800-1309177221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи не было резиновых заглушек в багажнике поставил.вся заводская шумка багажника мокрая.начался процесс разложения.что посоветуете сделать выкинуть ее.потом чем обработать?и что постелить в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струю выкидуй, толку от нее уже нету. Просто купи новую или такую же и нареж сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите может быть за глупый вопрос но шумка готовая в багажник вообще продается в каких магазинах ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите может быть за глупый вопрос но шумка готовая в багажник вообще продается в каких магазинах ее искать?

Продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...