Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers

Вода в салоне, как с этим бороться (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Вода под запаской, на коврике багажник

У меня текут фонари 100%, а что еще может течь? Вроде со стороны заднего дивана :cray:

Также был забит дренаж по середине под капотом и я его очистил.Из за него под педалью газа могла быть вода или тосол :good: ?

Высокая панель

Изменено пользователем Sprigggan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода под запаской, на коврике багажник

У меня текут фонари 100%, а что еще может течь? Вроде со стороны заднего дивана :cray:

Также был забит дренаж по середине под капотом и я его очистил.Из за него под педалью газа могла быть вода или тосол :good: ?

Высокая панель

Замени уплотнители багажника и отрегулируй зазор багажника,но судя по твоим симптомам (У меня текут фонари 100%)задок у тебя битый был или менялись фонари заднии и не поставили уплотнители(в магазинах как правило фонари идут без уплотнителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал левый фонарь и не дозакрутил 1 болт пока не поставлю новый отражатель + поворотник разбит на см 4, на нем есть уплотнитель :blink:

Из за этого не должно было быть литров 4 воды за 5 дней

На коврике и в запаске

Авто не битое инфа 100% :haha:

Изменено пользователем Sprigggan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал левый фонарь и не дозакрутил 1 болт пока не поставлю новый отражатель + поворотник разбит на см 4 .

Из за этого не должно было быть литров 4 воды за 5 дней

На коврике и в запаске

Авто не битое инфа 100% :haha:

Проверь уплотнители багажника. 4 литра это очень много,столько воды может попасть только с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь уплотнители багажника. 4 литра это очень много,столько воды может попасть только с верху.

Смотря из салона в багажник увидел свет :blink:

Указан на картинке, он с 2х сторон парралельно, что делать ?

Менять уплотнитель, но он вроде норм ? Или менять багажник

post-103852-0-34162000-1315907836_thumb.jpg

Изменено пользователем Sprigggan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вода может стекать на педаль газа

Стекло, печка, полка под капотом. А скорее всего это не вода а тосол из печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло, печка, полка под капотом. А скорее всего это не вода а тосол из печки

Я бумагу подложил это не тосол, походу из кожуха течет ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что на -13,-14,-15 автовазиках(про 08,09,99 не в курсе) вода в дождь попадает на коврики передние не на ходу,а на стоянке,когда передок находится выше задней части автомобиля.100% проверенный факт!!!)))У самого такой случай был недавно,оставил машину на ночь на горке,причем мордой в горку подъехал-ночью дождь проливной,а утром две лужицы на передних ковриках)))И НИКТО С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желоб не прилегает к кузову и с него на кожук печки вода попадает ,т.к он тоже плотно не прилегает ,и в итоге вода на коврике водителя.

Как боротся ? :wacko:

И еще ручеек на задней правой стойке :bad:

post-103852-0-30723000-1318340957_thumb.jpg

Изменено пользователем Sprigggan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желоб не прилегает к кузову и с него на кожук печки вода попадает ,т.к он тоже плотно не прилегает ,и в итоге вода на коврике водителя.

Как боротся ? :wacko:

И еще ручеек на задней правой стойке :bad:

рецепт: желоб открутить, по кузову жирно нанести силикон, желоб обратно прикрутить. Вылезшие остатки силикона потом легко удаляются.

Кожух, прикрывающий вентилятор печки, тоже надо прикрутить к кузову через "прокладку" из силикона, а лучше из автопластилина.

 

 

а я нашел еще одно место, где вода может попадать внутрь, только не салона, а уже багажника.

если приподнимать уплотнитель заднего стекла от нижнего угла в сторону верхнего угла, то там есть сварной стык между листами металла.

Если проварено некачественно, то стык со временем начинает ржаветь и через него вода просачивается в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет багажника так же можно подумать,у меня с правой стороны обычно что-то просачивается как раз под правым креплением крышки багажника. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего сказанного делаю вывод: лучше будет заменить все уплотнители на новые (лобовик и двери); вентилятор печки, черный ящик и жабо - на автопластилин. Рамку ветрового стекла промазать тонким слоем автопластилина (особенно углы), дренажные отверстия с рамки прочистить. Стык крыла и стойки снаружи промазать мовилем из баллончика. Этим же мовилем с соломинкой залить сливные отверстия в порогах (узенькие) и сливные (круглые). На бесконтактной мойке промыть все днище. Битумной мастикой в два раза промазать все днище и арки. Вставить заглушки в технологические отверстия когда кузов идет в тележке на конвейере, они не к чему (в продаже найти от копейки, а не от приоры - они вылетают через неделю). Снять потолок (15 минут работы) промовилить все скрытые полости (стыки крыши с 4-х сторон), в отверстия от накладок стойки тоже залить. Проклеить шумкой потолок. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите плиз....Сегодня был дождь открыл машину а там лужа на месте посажира (пол снят),посмотрел по шумке идет струйка воды примерно там где находится правое крыло,не знаю что делать.Может конечно крыло можно попробывать снять,может где там течь???Раньше этого не замечал может у кого бала такая проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше будет заменить все уплотнители на новые (лобовик и двери)

Вот у меня стоят новые дверные уплотнители и новая резинка заднего стекла,так по правым дверям(в углах резинок) протекала вода в салон :shok:

А с задним стеклом и дверью я намучился уже-сил нет. Если проблему течи дверных уплотнителей я решил проклейкой толстого(самый толстый,в магазе говорят промышленный типа) самоклеющегося оконного уплотнителя,то что делать с резинкой стекла уже не знаю. Всё промазал и не раз герметиком.Так всёранов вода в багажник проходит по нижним уголкам стёкол.

Думаю придётся менять резинку.

Изменено пользователем TRAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вода может стекать на педаль газа

Из под тросика спидометра, со стороны коробки откуда он идет в салон, есть прокладка, возможно она у тебя его пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! :) Вопрос: По какой причине после поездки и закрывания всех дверей, через некоторое время потеют все окна в салоне авто 2108? Во второй машине форд, такого не замечено. Предполагаю, что нужно просушить салон? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине после поездки и закрывания всех дверей, через некоторое время потеют все окна в салоне авто 2108?

Если потеют стекла, то это говорит о том, что в салоне есть вода и она испаряется. Только ответив на вопрос, как она туда попала, можно сказать, как от неё избавиться.

Первым делом нужно исключить поступление воды извне - починить капающую печку, заделать сквозные отверстия в кузове, использовать резиновые коврики. Так как вода обычно скапливается в днище, для ускорения её испарения, коврики на ночь нужно убирать в багажник и оставлять боковое стекло приоткрытым. Чтобы салон быстрее просох и не набирал влагу из воздуха, возьмите за правило всегда ездить со слегка приоткрытым стеклом, зимой всегда ездейте со включенной печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РебЪята! Нужна помощь!

 

ВАЗ-2115, 12/2007 г.в., взята из салона. пробег 35000км. В августе таки разродился на обесшумку, полную - неприятная новость: вода в салоне переднее правое пассажира + заднее правое - вообщем мини-бассейн! Был очень удивлён и огорчён :( Делали обесшумку мне знакомые, их работе есть доверие: просушили хорошо, ржавчины на дне не было, просмотрели заглушки, обработали, потёков под стеклом лобовым или где ещё не нашли :( таки согрешили на штатные заводские заглушки. Вообщем всё сделали: перегерметизировали, перестели, обесшумели, собрали. Осенью как-то попробовал пол - вроде всё ок. Перед самым НГ полез чего-то в район бардачка, поставил руку на коврик - фигась а там как бы мокро!

 

Вообщем: под передней пассажирской седушкой (в ногах пассажира) снова мокро! Местами воду выжимать! Но не по всей площади! что настораживает!

Перечитал форум, кто что пишет, как "лечит". Что сделал я:

+ из под капота: прочистил 3 водостока (тот что по середине, скотина, был по моей же вине, "засран" листочками-палочками. поставил на герметик кожух воздухозаборника.

+ кожух с проводами, что идут из под копотного в салон, осмотрел весь и промотал изолентой в 2ух местах (действительно на нём был разрез по месту "спайки") - надёжно так!

+ аккуратно, с правой стороны лобового осмотрел "дренажный вырез и отверстие", прочистил даже, вытянул комочек "грязи"

 

+ осмотрел дверь - затекание в салон через порог исключил - сбоку обесшумка сухая!

+ осмотрел возле печки пространство - вроде тоже всё сухо и нет следов потёков :(

+ в салоне: снял пластмассовый крышку панели с правой стороны от КП, снял порог передней двери, снял пластиковую накладку правой передней стойки, как смог поднял и оттянул обесшумку, подсовываю (под мокрый участок обесшумки) газеты, чтоб впитывали воду и влагу, делаю макс.продувку вентиляцией печки направленной "в ноги".

 

Сейчас хочу максимально просушиться именно в таком не разборном "халявном" варианте (жалко торпеду разбирать - ведь не гремит после доработки) - и ПОСМОТРЕТЬ БУДЕТ ЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВОДА И С КАКОЙ СТОРОНЫ и(или) заглянуть уже на мойку, чтоб под напором, на правую сторону авто дали!

Уверен, что сделано ещё не всё! Какие есть версии: от куда вода снова была? И как мне заглянуть на мойке под торпеду (под лобовое) - проверить наличие потёка из правой части стекла? есть идеи?

Спасибо

 

Если потеют стекла, то это говорит о том, что в салоне есть вода и она испаряется. Только ответив на вопрос, как она туда попала, можно сказать, как от неё избавиться.

Первым делом нужно исключить поступление воды извне - починить капающую печку, заделать сквозные отверстия в кузове, использовать резиновые коврики. Так как вода обычно скапливается в днище, для ускорения её испарения, коврики на ночь нужно убирать в багажник и оставлять боковое стекло приоткрытым. Чтобы салон быстрее просох и не набирал влагу из воздуха, возьмите за правило всегда ездить со слегка приоткрытым стеклом, зимой всегда ездейте со включенной печкой.

Дельные слова! совет на заметку тем, кто не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня текло через лобовое стекло , причем резинку я промазывал и по внутренней стороне и по внешней , хотя визуально казалось что течет через внешнюю часть уплотнителя, туда же текло на пасажирское место , струйкой по правой стороне по стойке получается

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня текло через лобовое стекло , причем резинку я промазывал и по внутренней стороне и по внешней , хотя визуально казалось что течет через внешнюю часть уплотнителя, туда же текло на пасажирское место , струйкой по правой стороне по стойке получается

да, вот я своими силами, так сказать аматорскими руками, ковырялся искал и вот что нашел:

- 100% затекало через воздухозаборник! (проектировка и инженерное исполнение на высоте!) прочистил стоки, прошел по краям кожуха силиконом, но вот ещё что нашел: сверху к кузову 4мя нарезами зафиксированы 2 пластиковые планки! по задумке вода стекая с лобового попадает на них и на 2-3 см переводится вперёд для стекания, НО эти пластиковые детали ни на уплотнитель ни на герметик ни на силикон какой не посажены! то есть - она тоже попадала на самый верх кожуха и на фильтр салона, а если ещё и в салоне идет продувка - водица просто подсасывается аккуратненько в салон! - поставил уплотнители между корпусом и пластиковыми полосами + сообразил примитивно доп.накидку сверху кожуха воздухозаборника - сегодня ночью лил дождь - вроде тут всё стало ок!

- с утра полез смотреть как там правый уголок лобового стекла - от, Ё!?#!ть - таки сочится, незаметно! без подтёков! - вычислил просто: спасибо ночному дождю и тонкой 20ти см картонке, обмотанной простой туалетной бумагой, просунутой между торпедой под правый угол стекла впритык к кузову! (почему? - летом обезшумил - не хочу чтобы разбирали и вся на смарку!)

 

Вот теперь - одну часть проблемы сам думаю устранил, вторую - надо ехать к стекольщикам, чтоб загерметизировали! причём откладывать до тёплой весны не хочу - а тож наберет снова водицы! :(

 

вот так вот! - правый угол течет! :( струйкой, струйкой - а за пол года и бассейн можно пробовать открыть!

post-63974-0-16434300-1326462073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, аналогичная проблема, как у многих самар-)

Машина ваз 21083, 1999г.

Вода под водителем. Под пассажиром тоже было мокро, но там протекал тосол с краника печки. Краник заменил.

Под водителем же нашел пока что и устранил одну причину протечки воды в салон.

Это отверстие под гидрокорректор фар и тросик спидометра. Заделал герметиком и больше вроде не течет.

Но. В дождливую погоду после езды по лужам под резиновым ковриком вода. Грязная, видно что с земли.

При том, что новые заглушки посажены на герметик. Сейчас замазал их кордоном. Жду пока все высохнет и снова в путь по лужам.

У меня какое-то смутное подозрение что вода поступает отсюда (фото взял здесь):

 

65f3be2d35b291a92cf74886ed048351.JPG

 

Кто в курсе, подскажите, каким образом вода может поступать в эту конструкцию?

Изменено пользователем le_vka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли оттуда.Ведь это усилитель пола и он приварен непосредтвенно к полу.Под ним нет отверстий,если только от ржи не появились :spiteful:

Смотрел по стеклу или под монтажным блоком нет потёков?

Ещё через дверной уплотнитель в углах может просачиваться.Вобщем мест много. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли оттуда.Ведь это усилитель пола и он приварен непосредтвенно к полу.Под ним нет отверстий,если только от ржи не появились :spiteful:

Смотрел по стеклу или под монтажным блоком нет потёков?

Ещё через дверной уплотнитель в углах может просачиваться.Вобщем мест много. :wacko:

 

А отверстия для крепления кресла? Может как-то оттуда просачивается?

Уплотнитель и МБ - в норме.

Что касается дверного уплотнителя, то следов потеков там нет. Хотя все же стоит напихать туалетной бумаги и покататься.

О результатах отпишу.

 

P.S.

Блин, в машине только одно кресло - водительское. Все разобрано. Ковролин дома. На месте пассажирского кресла куча всякой шмурдни: растворители, банки с мастикой, несколько рулонов туалетной бумаги, кисти и прочее. Господи, доколе?

Изменено пользователем le_vka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отверстия для крепления кресла? Может как-то оттуда просачивается?

Отверстия в усилителе.Усилитель на полу.Так что нет.

Погляди ещё слева от педалей.Между крылом и порогом.Может оттуда залетает при езде по лужам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...