Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers

Вода в салоне, как с этим бороться (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе, подскажите, каким образом вода может поступать в эту конструкцию?

Единственный путь через задний борт корыта(коврика),или он отогнут сильно или много воды копиш на нём.первую проблему я устранял приклёпванием алюминиевой полоски.Хотя у меня ещё немного снега залетало через рваную гофру тяги КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный путь через задний борт корыта(коврика),или он отогнут сильно или много воды копиш на нём.первую проблему я устранял приклёпванием алюминиевой полоски.Хотя у меня ещё немного снега залетало через рваную гофру тяги КПП.

 

Да вроде бы с корытом все ок и лужица если и есть на коврике, то по мере езды никуда не девается.

Кстати кожух КПП также менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,под сиденьем на коврике пассажирском, скапливалась вода., причина оказалась в в пассажирской двери.там есть отверстия для слива воды они забились и при первом дожде сразу мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,под сиденьем на коврике пассажирском, скапливалась вода., причина оказалась в в пассажирской двери.там есть отверстия для слива воды они забились и при первом дожде сразу мокро.

Ещё.Убирал из двери заводской полиэтилен который на скрепках,после этого в дождь вода из под карт подтекала,пришлось обратно городить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мой вопрос разрешен уже.

 

Сегодня наконец пошел проливной дождь. Выехал (внутри все сухо, коврик протерт и чист) и о чудо наконец то увидел откуда вода! Все–таки вода попадает в салон через краник печки (несмотря на то что он новый и резинки новые). Под краником грязная уличная вода. Насколько я понял, я прошляпил момент с герметиком в этой области. Глупо понадеялся на свойство резиновых прокладок.

 

Также течет с угла, под лобовым. А именно справа от монтажного блока (стоим перед машиной) есть углубление, там стык крыла с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно справа от монтажного блока (стоим перед машиной) есть углубление, там стык крыла с кузовом.

 

Ой это такая опа этот угол у старых машин... Снимай монтажный блок, убирай провода под торпедой зашкуривай всё около монтажника - там будет неприятный сюрприз в виде ржи и дырки в салон... Придётся всё зачищать, и замазывать дыру шпаклей со стекловолокном + сверху заливать кордоном.

 

У себя так же столкнулся с такой проблемой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автоплюсе мужик один, ложил под коврики в мешок для стирки кошачий наполнитель,через неделю его высушивал и опять назад,как вариант,кстати он делал так на ино,вода она везде пройдёт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если задние фонари на герметик посадить потом я их заменить смогу в случае чего ? герметик он как ? на смерть приклеивает или не очень ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет герметик как прокладка, прозрачный самое то будет, спокойно убирается, не жалейте его, убирается легко

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня что смотрел что течет похоже что печка .. хотел снять панель чтоб удобней было подлесть ..но снять не смог ..никак не догоню как ее снять .мешает железная хреновина которую я крутить не смог никак. в районе руля она имеет форму вилки ..одну гайку скрутил а вторая как будто заклепана .. может я туплю .. кто снимал панель может знает в чем фишка ..ато у меня уже руки опускаются ..очень помощь нужна .. у меня 14тая..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автоплюсе мужик один, ложил под коврики в мешок для стирки кошачий наполнитель,через неделю его высушивал и опять назад,как вариант,кстати он делал так на ино,вода она везде пройдёт

как вариант и газета немелованая тоже отлично подойдет

благо её разносят бесплатно через день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди .. кто может популярно объяснить .. или выложить видос .. как снять 14 ю панель ? ато до печки добраться не могу .. у меня возникла проблема в районе металлического каркаса который протянут через всю панель ..кто выручит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди .. кто может популярно объяснить .. или выложить видос .. как снять 14 ю панель ? ато до печки добраться не могу .. у меня возникла проблема в районе металлического каркаса который протянут через всю панель ..кто выручит ?

Это не поможет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вода у водителя в ногах .Вытаскиваю коврик когда сухая погода и ездю с включеной печкой в ноги :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там дно сгнило поди уже ,вот и мокнет, а так смотрите через отверстие монтажного блока может затекать по тросу спидометра , тросику сцепления, через отверстия где пробки должны стоять, монтажник скрутите промажьте герметиком , и водосток там прочистите

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там дно сгнило поди уже ,вот и мокнет, а так смотрите через отверстие монтажного блока может затекать по тросу спидометра , тросику сцепления, через отверстия где пробки должны стоять, монтажник скрутите промажьте герметиком , и водосток там прочистите

 

Поставить под блок хорошую прокладка или намазать герметиком - ничего через него затекать не будет. По тросикам как правило особо не затекает. А вот сбоку от монтажного блока - в сторону крыла есть шов. Вот это болезнь старых машин, со временем все нормально выглядит, и красочка и ржи нет, а щелка есть, для воды достачно, особенно когда морда чуть вверх, получается небольшой застой и водичка по брызговику стекает аккурат слева под ноги водителю. Зачистить,замазать,закрасить, как высохнет со стороны салона дунуть мовилем в то место где текло. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. Купил машину. Через год решил полы мастикой антикором обработать. Вскрыл полы... А там море океян!И только на переднем и заднем посажирских местах. Вся шумоизоляция мокрая, хоть отжимай! Даже вонять уже начала. Просушил, антикором обработал, поставил. Месяц поездил, дай думаю проверю. Вскрывая, аналогично. Проклеил резинку лобового стекла герметиком, на уплотнители дверей приклеил дополнительные.

Еще месяц ездию. Подымаю резиновый коврик, а там мокро.

 

Бл..., аналогично ! Делал всё тоже самое и без толку. Затрахался уже искать.

Попробую снять торпеду и поливать из шланга на стекло, может проявится.

У меня сейчас 2113, а была реэкспортная восьмерка, а еще ранее Москвич-2140. Не знал вообще, что такое течь

воды в салон.

Ну, делают, бл.. !

Подкоплю деньжонок на аудюху, восьмидесятку или сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрахался уже искать.

Попробую снять торпеду и поливать из шланга на стекло, может проявится.

Надо не поливать а "заливать" весь передок, вот тогда все течи проявятся, успехов в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят может кто нибудь сталкивался: у меня после продолжительных дождей вода под задними ковриками и заднее сидение и спинка со стороны водителя (левый край) мокрый! В багажнике сухо. Грешу на прокладку заднего стекла (смотрел своим неопытным взглядом), она как будто не плотно прилегает + через резинку еще из салона на крышу идет провод на доп стоп сигнал (достался от старого владельца). Посоветуйте пожалуйста: стоит ли попробовать переустановить стело с прокладкой или мож есть какой нить герметик? машина 21099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 патрубка салонных + 4 хомута + тосол + герметик + прокладка к крану между кузовом! Чтоб 2 раза не лазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...