Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Андрей548

Advanced Members
  • Публикации

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей548

  1. В РХХ проблема.Описываемые Вами симптомы были на предыдущей машине(21099 1,5).К месту стоянки автомобиля были вызваны диагносты,которые после подключения прибора лишь подтвердили причину.Покупка РХХ лишила проблему.
  2. А сколько это ГБО эксплуатируется,может быть пора уже сделать ревизию редуктора с помощью ремкоплекта-поменять мембрану?
  3. Андрей548

    Как определить модель навигатора?

    Да какая разница какое у него название.Такая же картинка на моем Пионере(название придумайте какое Вам нравится).Когда еду с ним, он тоже практически все время заряжается(диод красным светится,когда заряжен синим),если поработает немного без питания от прикуривателя заряжается снова.В автономном режиме работает не более 30 мин.,такая у них особенность.
  4. Можно и самому,только на коленях постоять придется,если нет ямы.
  5. +1 Как бы 55тыс. для резины в общем-то и немало,да и 6 лет прошло.Купите нормальную резину,а старую продайте,для нее найдется покупатель.
  6. Ничего плохого для редуктора в этом нет.Когда у меня стояло 2-е поколение с периодичностью 15-20тыс.км. промывал керосином,заливая через патрубок подачи газа(где стоит большой винт)и сливая через пробку(обязательно на горячую).Смягчается диафрагма и дольше служит.И обязательно отрегулировать редуктор винтами количества и качества на редукторе.
  7. У всех так.Я себе ставил параметры,которые необходимы в пути(обороты,температура двигателя,скорость и мгновенный расход)в нижний ряд,а параметры,которые менее важны в верхний и просматривал их на светофоре.Попробуйте сделать так.
  8. Можно поменять.Для входа в дисплей установки одновременно нажмите кн.1 и 2(боковые),точно также вернетесь в режим дисплея пользователя.
  9. Ну так "подкиньте" заведомо рабочий датчик детонации и посмотрите что будет,как она будет реагировать.У газа октановое число выше,вот и отсутствует детонация,а на бензине датчик не справляется.
  10. В гугле пишите "шинный калькулятор".Подставляете исходный размер диска и резины и предполагаемый размер,в результате получаете погрешность спидометра и одометра.
  11. Если машина 2011г. и младше,то скорее всего М74.Нужно посмотреть на ЭБУ его маркировку и поискать в интернете.
  12. Проверить ЭБУ как говорили ранее.И по разрежению на осциллограмме посмотреть как работают клапана.Может быть два варианта:клапана и влага в ЭБУ и выгорание дорожек на плате.Причем во втором случае так же будет показывать проблему в клапанах. В моем случае,при такой же проблеме - ремонт ГБЦ с заменой второго впускного клапана,в случае соседа по гаражу(машина Калина) - прогар прокладки ГБЦ и попадания тосола в ЭБУ с его заменой.
  13. Ставил себе и NGK, но больше понравились Denso. А на что спорили с друзьями? Если стоит металлический впускной коллектор,то 1,5л.,а если пластик - то 1,6.Бывают 8-клапанные 1,6,в моделе написано-21144,21154...
  14. А расширять и не нужно,просто процесс замены немного усложняется,добавляется еще 2 операции- снятие-установка бака(на своей 99 делал именно так).
  15. В поиске наберите "провис потолок" и выбирайте любые пути решения Вашей проблемы.Поиск в правом верхнем углу.
  16. Если перемещаться кнопками "< >",то должно писать название параметров.Попробуйте,по крайней мере в более ранних моделях этого производителя это присутствует.
  17. Нужно отключать.А потом присоединять разъем.
  18. Все те которые поддерживают ЭБУ М74,а по дизайну практически у каждого производителя есть БК в штатное место Самар-2 различие лишь в количестве выводимых параметров на экран и дисплеях.
  19. А что не понятного,стоимость капиталки по сравнению со стоимостью маслянного насоса как бы так сказать поболее будет.Я бы еще попробовал поменять масляный фильтр проблема может быть в его перепускном клапане,если нет,то копать дальше.
  20. Андрей548

    БК Multitronics X15

    А сколько он наездил до этого не сбрасывая показания БК?Если давно не сбрасывался,то Ваши 400км. никакой роли не сыграют в показателе среднего расхода.В Вашем БК в дисплее№4 можно установить автоматический сброс через 30дней(у меня стоит так),а на дисплее№2 я выставил необходимые для себя параметры,которыми и пользуюсь в "повседневной жизни".Можете сбрасывать показания хоть каждый день,хоть раз в неделю,хоть перед каждой поездкой(как удобно).Ничего не собьется,просто обнулятся накопленные показатели и БК начнет отображать Ваши "данные".
  21. Андрей548

    БК Multitronics X15

    Страшного ничего,просто у предыдущего хозяина был такой стиль езды(что в общем-то очень неплохо).Кн. 1 или 2(боковые)переместитесь на пункт среднего расхода и кн.3(сброс,долгое нажатие)обнулите параметры и он начнет считать Ваш средний расход.
  22. Тарировал БК - по самую пробку 48литров.
  23. 1.Недостаточный уровень жидкости. 2.Неисправность самого поплавка,в котором находится геркон(лечиться заменой,но не факт что надолго).
  24. Смотрите по трубкам.к тем, которые идут к переду машины направленна стрелка на фильтре...
×
×
  • Создать...