Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость sholt

Дворники

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема с "дворниками": при малой интенсивности дождя они могут просто-апросто остановиться. "Лечится" это просто: открепляем оба очистителя от стекла и чуть толкаем по направлению движения. После этого работа возобновляется в нормальном режиме. Тем не менее, это ненормально. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сами по себе они двигаются медленно? так? Я бы начал смотреть с контактов моторчика, вдруг окислены, потом сам моторчик дворников, и его редуктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассыпалась трапеция дворников. На что лучше менять? На родную или может что встает от другого авто получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассыпалась трапеция дворников. На что лучше менять? На родную или может что встает от другого авто получше?

Не заморачивайся, ставь родную оригинальную и никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассыпалась трапеция дворников. На что лучше менять? На родную или может что встает от другого авто получше?

А сколь родная отходила по возрасту? Если полгода, то на какую нибудь другую, а если 10 лет, то зачем искать что-то лучше?

Остап Бендер говорил: - "Мне не нужна вечная игла для примуса! Я не собираюсь жить ВЕЧНО!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему, но всё равно не понял. Проблемка такая: стояли каркасники, тёрли так себе, оставляли полосы на стекле прямо напротив глаз. Поменял на бескаркасные, стало лучше, но пассажирская щётка всё равно полосу оставляла. Купил ХОРСовские силиконовые резинки, заменил. Мало того, что пассажирская щётка всё так же полосит, так ещё и водительская стала выкобениваться. Резинки специально в магазине разглядывал, ровные, без надрывов. Поводки подгибал, не помогло. Даже не знаю, в чём дело. Длина Бескаркасников 350мм.

Изменено пользователем Алексей Малых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижимает отлично. Я поставил обратно каркасники, но резинку в них воткнул ХОРС силикон. Не зря же купил. Так вот, трут отменно, но поскрипывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные дворники более-менее сносно работают только на практически плоских стёклах, а классическое стекло сильно гнутое. Бескаркасник не настолько эластичен, чтобы проследовать за всеми изгибами. От полосы напротив глаз иногда помогает выгнуть щетку (об коленку, например :) ) в обратную сторону, т.е. немного распрямить его, чтоб лучше прилегал. Вообще не вижу ни одного преимущества бескаркасных перед каркасными. Аэродинамика лучше? Возможно, но важно ли это для нас с нашими скоростями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные дворники более-менее сносно работают только на практически плоских стёклах, а классическое стекло сильно гнутое. Бескаркасник не настолько эластичен, чтобы проследовать за всеми изгибами. От полосы напротив глаз иногда помогает выгнуть щетку (об коленку, например :) ) в обратную сторону, т.е. немного распрямить его, чтоб лучше прилегал. Вообще не вижу ни одного преимущества бескаркасных перед каркасными. Аэродинамика лучше? Возможно, но важно ли это для нас с нашими скоростями?

Соглашусь, каркасные не зря дороже стоят. Взял Alca каркасные (1140 руб.) в резиновом чехле с высокой резиной, пока замечаний нет. Но у человека возможно проблема в самом стекле и его чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще не вижу ни одного преимущества бескаркасных перед каркасными. 

Преимущество только на околонулевых температурах. На каркасных "коромысла" обмерзают и она вообще ни как не чистит! Через 2-3 км при небольшом снеге и такой температуре приходится выходить и обстукивать её.  от -5С и ниже, и выше +5  уже преимуществ никаких. Потому плюсы щёток также как и зимняя резина - регионально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество только на околонулевых температурах. На каркасных "коромысла" обмерзают и она вообще ни как не чистит! Через 2-3 км при небольшом снеге и такой температуре приходится выходить и обстукивать её.  от -5С и ниже, и выше +5  уже преимуществ никаких. Потому плюсы щёток также как и зимняя резина - регионально. 

Позанудствую немного. Вообще-то бескаркасные дворники тоже есть "летние" с резинкой-ёлочкой, со множеством канавок на боковых поверхностях резинок - понятия не имею нафиг они нужны, эластичность может там повышают или воду отводят - не суть, но они есть. И есть "лезвийного" типа, с резинкой без канавок. Не далее как прошлой зимой во время снегопада при околонулевой температуре меня эти бескаркасники на Форде так заемукали, что я, купив зимние каркасные, выкинул эти бескаркасники с тройного разворота, как метатель молота, даже не заметил, куда улетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество только на околонулевых температурах. На каркасных "коромысла" обмерзают и она вообще ни как не чистит! Через 2-3 км при небольшом снеге и такой температуре приходится выходить и обстукивать её.  от -5С и ниже, и выше +5  уже преимуществ никаких. Потому плюсы щёток также как и зимняя резина - регионально. 

Нет, вот тут не соглашусь, ведь каркасные же есть летние, а есть зимние, так вот, у них, коромысла в чехле, и они никогда не обмерзают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные дворники совсем никуда не годятся... Днем - нормально, а ночью ездить ужасно, все отсвечивает при мокром асфальте.

Хочу поменять не только щетки но и дворники целиком.

Какие лучше поставить?

Спасибо

рекомендую посмотреть здесь https://vaz2106-remont.ru/snyatie-i-ustanovka-motorchika-i-trapecii-dvornikov/

пошаговое видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не создавать темку, спрошу здесь - может кто ставил бескаркасные дворники, как они зимой в работе? Я Climair смотрел, вроде по описанию ниче так. Но хотелось бы послушать тех у кого они уже стоят в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2021 в 14:40, Veslov сказал:

Чтоб не создавать темку, спрошу здесь - может кто ставил бескаркасные дворники, как они зимой в работе? Я Climair смотрел, вроде по описанию ниче так. Но хотелось бы послушать тех у кого они уже стоят в машине. 

Недавно изучал этот вопрос. Все таки пришел к мнению, что дворники старого образца будут и дешевле и лучше. Производства Бош стоят недорого и чистят хорошо зимой и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...