Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость sholt

Дворники

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Штатные дворники совсем никуда не годятся... Днем - нормально, а ночью ездить ужасно, все отсвечивает при мокром асфальте.

Хочу поменять не только щетки но и дворники целиком.

Какие лучше поставить?

Спасибо

Опубликовано:

Главное - материал, из которого они сделаны. У меня стоит силикон от "Хорса" - очень доволен!

Опубликовано:

У меня штатные, 40р пара. Меняю весной и осенью. Очень доволен ихней работой, не скрепят, грязь за один проход удаляют.

У соседа Чемпион за 500р. Меняет один раз осенью. Тоже очень доволен.

Опубликовано:

Иногда виноваты не дворники, а налет на стекле, который они счистить никак не могут, какие бы хорошие не были. С мокрой дороги поднимается смесь малла, резины солярки и пр. и пр. Вот это то и дает пленку на стекле, которая днем не видна, а ночью слепит.

Нужно в бачек омывателя добавлять или шампунь, или другие моющие в-ва.

Опубликовано:

покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Опубликовано:

да виновата дорожная грязь...

я ставил резинки хорс, скипят УЖАСНО!

купил alka - мне нравятся

в бачек нужно обязательно моющее средство!

Опубликовано:

На 21102 проблема - левый нижний угол стекла не смачивается и следовательно не очищается. пробовал гнуть форсунки без разбора - бесполезно. Куда хотят туда и брызгают, только не туда куда хочется. Кто нибудь сталкивался? Как справиться с этой минипроблемой?

 

Кстати, до десятки была пятерка. Брал с рук. Не знаю, что до меня заливали в бачек, но у меня если в бачке воды меньше половины на стекло выдавливалась только пена. Приходилось всегда иметь полный бачек. Так было месяца два - три. Это к слову о Фери. Если ее передозировать, думаю будет тоже самое.

Опубликовано:
покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Здесь лучше помогает HELP, жидкость для мытья окон. Она лучше, чем Мистер Мускул, проверено.

Опубликовано:

У меня щетки чемпионовские стоят, довольна, покупала в Ашане не очень дорого обошлись, а вот про фейри в бачок тоже слышала,но не пробовала никогда и так вроде неплохо отмывает.

Опубликовано:

БОШ ВАС СПАСЁТ

 

Дорого. Покупаем фэйри для посуды и буквально пару капель на бачок.

ФЕРИ плохо относится к лакокрасочному покрытию. разводы будут это минимум.

да еще и не отмоешь нихрена

Опубликовано:

Не знаю, обычный зимний антифриз для стёкол на ура смывает плёнку.

А вообще есть ньюанс один - многое зависит от вашей жидкости для мытья стёкол. Некоторые некачественные приводят к тому, что стекло "привыкает" только к нему и при использовании любой другой жидкости, появляется плёнка.

Опубликовано:

Пофиг какую посудомойку лить. Лишьбы жир растворяла. Можно и на спирту чего нить. налил как-то "стекломой" - эфект тот же зато пены нет. Хреново зимой, вся это чудамойка мёрзнет. Зимой лучше разбадяженный тех спирт.

Щетки ХОРС силикон. Маленько большей длины сделал. Отлично!

Опубликовано:

Во-первых, стеклоомывайка обязательна! Если омывайка - это обычная вода, то щетки прыгают по стеклу и значительно тяжелей двигателю дворников.

Во-вторых, лучше применять заводские стеклоомывайки, либо смесь автошампуня с водой. Бытовая химия может испортить краску и т.п.

Опубликовано:

А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?

Опубликовано:
А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?
летом продают жидкости омывателя типО Мухомой :lol:

я себе зимние никогда не покупаю, т.к. под чехлом тоже скапливается конденсат и они точно так же замерзают как и обычные.

Летом -можно! :)

на самары лучше всего брать щетки 53см B)

Опубликовано:
летом продают жидкости омывателя типО Мухомой :lol:

я себе зимние никогда не покупаю, т.к. под чехлом тоже скапливается конденсат и они точно так же замерзают как и обычные.

Летом -можно! :)

на самары лучше всего брать щетки 53см B)

 

А 53 не много?, я свои не замерял стандартные, но тут почитал народ максимум 45см ставит, или я чето напутал))))))....

Опубликовано:
А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?

В теплое время я использую смесь дистилированной воды, автошампуня и немного спирта. Смесь заведомо безопасна для вдыхания. Изопропиловый спирт, конечно, значительно безопасней метанола, но все-таки не так уж и полезен. Поэтому я не использую стеклоомывайку летом.

Зимние дворники отличаются от летних более мягкой резиной (говорят, что на натуральном каучуке), что улучшает очистку стекла. Также отличаются наличием защитного чехла на держателе, что снижает коррозию и предохраняет от обледенения механизма. Но зимние дворники дороже и я встречал только импортные. Хотя и летние лучше импортные. Я использую зимние счетки "TRICO", а летом меняю, т.к. летом они будут сильней изнашиваться, а стоят дорого.

Опубликовано:
... либо смесь автошампуня с водой...

+1

Автошампунь заливаю на лето - жалоб нет. Имеется ввиду, что пару-тройку капель в омыватель, а там дистиллированная вода. На зиму залил водки. Купил "литруху" самой дешевой, разбавил немного водичкой дистиллированной и туда. Сам понимаю, что не гуманно, но так вышло :)

Опубликовано:
А 53 не много?, я свои не замерял стандартные, но тут почитал народ максимум 45см ставит, или я чето напутал))))))....
тебе на 15шку или на классику?!! :)

если класика, то да больше 45 будут края вылезать. а на самаре штатные 51см стоят. но при желании можно и 55 воткнуть :)






×
×
  • Создать...