Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость sholt

Дворники

Рекомендованные сообщения

Штатные дворники совсем никуда не годятся... Днем - нормально, а ночью ездить ужасно, все отсвечивает при мокром асфальте.

Хочу поменять не только щетки но и дворники целиком.

Какие лучше поставить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатные, 40р пара. Меняю весной и осенью. Очень доволен ихней работой, не скрепят, грязь за один проход удаляют.

У соседа Чемпион за 500р. Меняет один раз осенью. Тоже очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда виноваты не дворники, а налет на стекле, который они счистить никак не могут, какие бы хорошие не были. С мокрой дороги поднимается смесь малла, резины солярки и пр. и пр. Вот это то и дает пленку на стекле, которая днем не видна, а ночью слепит.

Нужно в бачек омывателя добавлять или шампунь, или другие моющие в-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да виновата дорожная грязь...

я ставил резинки хорс, скипят УЖАСНО!

купил alka - мне нравятся

в бачек нужно обязательно моющее средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Дорого. Покупаем фэйри для посуды и буквально пару капель на бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого. Покупаем фэйри для посуды и буквально пару капель на бачок.

фери мыльную плёнку может оставить если передозировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 21102 проблема - левый нижний угол стекла не смачивается и следовательно не очищается. пробовал гнуть форсунки без разбора - бесполезно. Куда хотят туда и брызгают, только не туда куда хочется. Кто нибудь сталкивался? Как справиться с этой минипроблемой?

 

Кстати, до десятки была пятерка. Брал с рук. Не знаю, что до меня заливали в бачек, но у меня если в бачке воды меньше половины на стекло выдавливалась только пена. Приходилось всегда иметь полный бачек. Так было месяца два - три. Это к слову о Фери. Если ее передозировать, думаю будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Здесь лучше помогает HELP, жидкость для мытья окон. Она лучше, чем Мистер Мускул, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щетки чемпионовские стоят, довольна, покупала в Ашане не очень дорого обошлись, а вот про фейри в бачок тоже слышала,но не пробовала никогда и так вроде неплохо отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОШ ВАС СПАСЁТ

 

Дорого. Покупаем фэйри для посуды и буквально пару капель на бачок.

ФЕРИ плохо относится к лакокрасочному покрытию. разводы будут это минимум.

да еще и не отмоешь нихрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, обычный зимний антифриз для стёкол на ура смывает плёнку.

А вообще есть ньюанс один - многое зависит от вашей жидкости для мытья стёкол. Некоторые некачественные приводят к тому, что стекло "привыкает" только к нему и при использовании любой другой жидкости, появляется плёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг какую посудомойку лить. Лишьбы жир растворяла. Можно и на спирту чего нить. налил как-то "стекломой" - эфект тот же зато пены нет. Хреново зимой, вся это чудамойка мёрзнет. Зимой лучше разбадяженный тех спирт.

Щетки ХОРС силикон. Маленько большей длины сделал. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, стеклоомывайка обязательна! Если омывайка - это обычная вода, то щетки прыгают по стеклу и значительно тяжелей двигателю дворников.

Во-вторых, лучше применять заводские стеклоомывайки, либо смесь автошампуня с водой. Бытовая химия может испортить краску и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?
летом продают жидкости омывателя типО Мухомой :lol:

я себе зимние никогда не покупаю, т.к. под чехлом тоже скапливается конденсат и они точно так же замерзают как и обычные.

Летом -можно! :)

на самары лучше всего брать щетки 53см B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом продают жидкости омывателя типО Мухомой :lol:

я себе зимние никогда не покупаю, т.к. под чехлом тоже скапливается конденсат и они точно так же замерзают как и обычные.

Летом -можно! :)

на самары лучше всего брать щетки 53см B)

 

А 53 не много?, я свои не замерял стандартные, но тут почитал народ максимум 45см ставит, или я чето напутал))))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет смеси в теплое время стеклоомывателя и воды. Кстати, стоит ли ваще покупать зимние дворники? Летом то ими пользоваться можно? Сколько стоят чемпионовские на пятнашку? Какой длины лучше брать?

В теплое время я использую смесь дистилированной воды, автошампуня и немного спирта. Смесь заведомо безопасна для вдыхания. Изопропиловый спирт, конечно, значительно безопасней метанола, но все-таки не так уж и полезен. Поэтому я не использую стеклоомывайку летом.

Зимние дворники отличаются от летних более мягкой резиной (говорят, что на натуральном каучуке), что улучшает очистку стекла. Также отличаются наличием защитного чехла на держателе, что снижает коррозию и предохраняет от обледенения механизма. Но зимние дворники дороже и я встречал только импортные. Хотя и летние лучше импортные. Я использую зимние счетки "TRICO", а летом меняю, т.к. летом они будут сильней изнашиваться, а стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... либо смесь автошампуня с водой...

+1

Автошампунь заливаю на лето - жалоб нет. Имеется ввиду, что пару-тройку капель в омыватель, а там дистиллированная вода. На зиму залил водки. Купил "литруху" самой дешевой, разбавил немного водичкой дистиллированной и туда. Сам понимаю, что не гуманно, но так вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 53 не много?, я свои не замерял стандартные, но тут почитал народ максимум 45см ставит, или я чето напутал))))))....
тебе на 15шку или на классику?!! :)

если класика, то да больше 45 будут края вылезать. а на самаре штатные 51см стоят. но при желании можно и 55 воткнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...