Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость sholt

Дворники

Рекомендованные сообщения

тебе на 15шку или на классику?!! :)

если класика, то да больше 45 будут края вылезать. а на самаре штатные 51см стоят. но при желании можно и 55 воткнуть :)

Я тоже хотел поставить дворники пошире. Подсказали, что подходят от восьмерки (по ширине и по креплению). также подсказали, что можно поставить широкий дворник только на водительскую сторону, а на пассажирскую оставить короткий, тогда проблем с краями не будет. Хотя и короткий тоже немного выскакивает. Встречал на ино разную ширину дворников, правда и конструктивно тоже отличаются.

Летом может попробую. А так на самом деле, когда сильно грязно, то практически ничего не видно.

Недавно прикол видел. У одного таксиста (семерка) дворники кузов очищают. Т.е., дворник выскакивает на кузов между стеклом и капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, вы все летом смешиваете дистилированную воду с чемто. А что если смешать обычную из под крана воду с чемто, плохо чтоль? Если например с шампунем или стеклоомываетелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, вы все летом смешиваете дистилированную воду с чемто. А что если смешать обычную из под крана воду с чемто, плохо чтоль? Если например с шампунем или стеклоомываетелем?

По мимо жесткости, обычная вода содержит соли алюминия - алюминаты, которые приводят к загрязнению системы, т.к. со временем образуют желеподобные осадки. Проверял лично, сделал немного смеси с обычной водой и оставил в бутылке. Характерный желеобразный осадок налицо.

Дистиллированная вода стоит недорого. Такая смесь получается дешевле, чем готовые летние. Кстати, я для омывайки покупаю воду в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вода типа той что продается в 5литровых канисрах например "Росинка" не дистилированная случайно)))?

По нормам должна быть дистилированная, но на практике не факт. А также много подделок. К тому же дороже выходит. Сл-но, проще и лучше сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормам должна быть дистилированная, но на практике не факт. А также много подделок. К тому же дороже выходит. Сл-но, проще и лучше сделать самому.

 

В смысле сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле сделать самому?

Выше приведенным способом. Дист.вода, автошампунь (несколько капель на литр) и все. Можно добавить немного спирта или водки. Можно добавить несколько капель глицерина, он хорошо смазывает щетки и они меньше изнашиваются и более элластичные стают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе на 15шку или на классику?!! :)

если класика, то да больше 45 будут края вылезать. а на самаре штатные 51см стоят. но при желании можно и 55 воткнуть :)

Не подходят 45 для классики. С левой стороны выскакивает на резинку стекла и и кусок остается нечищенным. С правой стороны более-менее. Так что надо максимум 41 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подходят 45 для классики. С левой стороны выскакивает на резинку стекла и и кусок остается нечищенным. С правой стороны более-менее. Так что надо максимум 41 ставить.

Точно REYNOR гооворит! У меня такая история. По весне буду щетки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, щетка 41 см идеально подходит и ни за что не задевает. Купил щетку ХОРС, сделано неплохо 100% силикон. Правда интересно то, что для щетки 45 см креплений идущих в комплекте больше, чем в комплекте со щеткой 41 см и есть подходящая, а в последней подходящей нет (придется снимать с родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силикон и должен как резаный скрипеть при минусовой и на сухую отчаянно тормозить моторчик, цепляясь за стекло?

Силиконом просто пользовался только летом, потому как-то удивлен.

 

И еще никто не встречался с ножками дворников, которые могли бы по конструкции позволить нацепить широкие дворники для более обширного очищения стекла? Или геометрия лобовухи не та?

 

REYNOR, а 41 см. по умолчанию на какую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силикон и должен как резаный скрипеть при минусовой и на сухую отчаянно тормозить моторчик, цепляясь за стекло?

Силиконом просто пользовался только летом, потому как-то удивлен.

 

И еще никто не встречался с ножками дворников, которые могли бы по конструкции позволить нацепить широкие дворники для более обширного очищения стекла? Или геометрия лобовухи не та?

 

REYNOR, а 41 см. по умолчанию на какую модель?

Чесно говоря ничего не понял.

Силикон на морозе не дубеет как обычная резина. Хотя интересно то, что чисто зимние щетки (их механизм закрыт резиновым чехлом) сделаны из резины на натуральном каучуке. Такая резина морозоустойчивая. Например, резина только на натур. каучуке работает при температуре до -60 град.С.

На сухую трение естественно возрастает в разы, по отношению к жидкостному. Кстати трение по воде больше, чем по шампуню, например. Поэтому летом тоже воду не желательно использовать, щетки скачут по стеклу.

 

У меня не возникло проблем с креплением. Раньше были Мастер-Спорт 33 см они на пластиковых креплениях. Выдергиваешь саму щетку из крепления и вставляешь новую широкую.

На какую модель идет щетка 41 см чес слово не знаю. На щетках ХОРС так и написано 41 см, поэтому проще. Если написана модель, то с этим сложнее, но можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря ничего не понял.

да у меня скрип жуткий при работе дворников. Почистил их, удалил лед -- изменения незначительные. И перемещаются по стеклу рывками, с натугой.

 

У меня не возникло проблем с креплением.

я имел в виду поводки дворников. Ну, то есть часть между самими дворниками и креплением на гайках. Я так понимаю, что на эти поводки нельзя установить широкие дворники а-ля "Самара". Вот и интересно, можно ли установить такие дворники, если поменять поводки. И существуют ли они в рыночной природе.

 

Кстати, оба дворника на 41 см. или установил только на водителькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня скрип жуткий при работе дворников. Почистил их, удалил лед -- изменения незначительные. И перемещаются по стеклу рывками, с натугой.

я имел в виду поводки дворников. Ну, то есть часть между самими дворниками и креплением на гайках. Я так понимаю, что на эти поводки нельзя установить широкие дворники а-ля "Самара". Вот и интересно, можно ли установить такие дворники, если поменять поводки. И существуют ли они в рыночной природе.

 

Кстати, оба дворника на 41 см. или установил только на водителькую?

Оба. Кстати правый длинный прилегает даже лучше, чем родной. Родной сильней выскакивал справа на закругление стекла.

У меня крепления на защелках со щеток Мастер-Спорт остались. А на щетке ось. Щетка элементарно вытаскивается из этой защелки. Ширина защелки подошла, как тут и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные дворники с селиконовой резинкой от "Хорс"...пару месяцев - норм,был доволен,но скрипели!

Щас же уже задумываюсь о бескаркасниках на ВАЗ 07...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пользовался силиконом от Хорса. Надоел скрип.

Советую взять 16" (40-41 см) обычные (каучуковые, вроде, с добавлением графита) дворники. В магазине сказали, что девяточные. Себе купил от Alka. Очищают субъективно лучше, большая площадь и не скрипят на сухую. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаем мистер мускул для стёкос и заливаем в бочёк омывателя примерно треть на бачёк воды (класика)

Во во тоже поддерживаю, сам заливаю Мистер Мускул, очень доволен! А вот дворники сам хочу заменить, достали уже штатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во тоже поддерживаю, сам заливаю Мистер Мускул, очень доволен! А вот дворники сам хочу заменить, достали уже штатные!

От бытовой химии может испортиться краска, уплотнители и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли и с графитом и силиконовые какие то. Через месяц графит куда то кончался, силикон уже тер с разводами. Осенью купил чемпионовские за 200 р. Всю зиму отъездил - доволен. никаких разводов, скрипов. Насухо вытирает за один проход туда сюда. Зимой незамерзайка + эти дворники и плевать на все овно которое в стекло летит (грязь, химикаты которыми поливают дороги). Причем если летит мокрая грязь можно и не брызгать омывателем, и так стирает насухо. Летом в воду добавляю пару капель средства для мытья посуды. Очень хорошо смывает жирные трупики мошек со стекла, да и руки помыть можно без мыла :). Правда от крупнык насекомых плохо вытирало. Посмотрим с новыми дворниками как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул чемпионовские дворники 41 см , действительно на классику вошли в самый раз, чистят очень хорошо - доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, надо тоже чемпионовские посмотреть. А то ни силикон от Хорса, ни графит разных марок не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, надо тоже чемпионовские посмотреть. А то ни силикон от Хорса, ни графит разных марок не устраивают.

Да, силикон скрипит :( Но придется донашивать ХОРС хотя бы сезон. Все-таки обычная (или не совсем) резина рулит.

Вот зимние 33 см Трико :) - Трайко чистят прекрасно и не скрипят, но стоят дорого.

В зимние резиновые щетки добавляют натуральный каучук (в дорогих щетках), так он работает при -60 град., силикон отдыхает. Силикон это дешевка, компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, силикон скрипит :( Но придется донашивать ХОРС хотя бы сезон. Все-таки обычная (или не совсем) резина рулит.

Вот зимние 33 см Трико :) - Трайко чистят прекрасно и не скрипят, но стоят дорого.

В зимние резиновые щетки добавляют натуральный каучук (в дорогих щетках), так он работает при -60 град., силикон отдыхает. Силикон это дешевка, компромисс.

И почем "Трико" если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...