Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

в окошке суточного пробега . если долго держать сбросятся показания на "0" а если кратковременно то отображаются показания бортовой сети у меня 10 ка 2005 года

Не все панели выдают напряжение бортсети... Например 2-х окошечная "VDO" может.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, кто направляющие клапанов меняли дайте совет нужно голову нагревать или нет, просто с мужичком говорил, так он на холодную делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал этот вопрос в теме выхлоп, но никто не ответил. Поэтому создал новую тему, не ругайтесь

Кто может подсказать, беда в следуещем: стоит паук 16 кл. движок. две шпильки сломаны (обе крайние) и из под паука при резком увлечении оборотов аж треск раздается. Подумал о том, что бы высверлить эти две шпильки, так это пол машины разбирать, может быть прокладку какую посоветуете или герметик?

Нет сил больше народ пугать, даи самому музон прибавлять очень сильно приходится.

 

З.Ы. Правда ли что паук с прямотоком прибвляют больше лошадок? Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал этот вопрос в теме выхлоп, но никто не ответил. Поэтому создал новую тему, не ругайтесь

Кто может подсказать, беда в следуещем: стоит паук 16 кл. движок. две шпильки сломаны (обе крайние) и из под паука при резком увлечении оборотов аж треск раздается. Подумал о том, что бы высверлить эти две шпильки, так это пол машины разбирать, может быть прокладку какую посоветуете или герметик?

разбирай, вырверливай и не ипай себе мозг, прокладки и герметики тебе уже не помогут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирай, вырверливай и не ипай себе мозг, прокладки и герметики тебе уже не помогут.

что хоть снимать то надо? и подлезу ли я дрелью без снятия движка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хоть снимать то надо? и подлезу ли я дрелью без снятия движка?

штаны надо снимать (паук), и дальше маленькой дрелью можно пытаться высверлить

ну а если не подлезешь, то уже надо выпускной коллектор снимать, а он без впускного вроде не снимается....короче пол-движка придется разобрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штаны надо снимать (паук), и дальше маленькой дрелью можно пытаться высверлить

ну а если не подлезешь, то уже надо выпускной коллектор снимать, а он без впускного вроде не снимается....короче пол-движка придется разобрать.

геморроя короче предостаточно. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны помогите решить задачу. Новый стартер, завожу, а стартер продолжает крутить. вот приходится выбегать и срывать клему со стартера. иногда все нормально. впервые с таким сталкиваюсь. в чем причина и как устранить? всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый стартер, завожу, а стартер продолжает крутить. вот приходится выбегать и срывать клему со стартера. иногда все нормально.

это залипают контакты во втягиваюшем (пятаки), раз столкнулся с таким, купил новый стартер, а он после заводки продолжал крутить, приходилось стучать чем нибудь по втягивающему чтобы контакты отлипли, если это так, то лечится заменой втягивающего, если оно разборное тогда зачисть, но врядли оно разборное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

подскажите пожалуста,сделал недавно кап ремонт двигателя-поменял все!у меня ваз21103 16 клапанная-1.5

вобщем расход до капиталки был где то 8-8.5 литров на сотню по городу

после капиталки резко поднялся до 11-12 литров

скажите это нормально??это пртитрка??

просто уже 1000км прошел а расход не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

подскажите пожалуста,сделал недавно кап ремонт двигателя-поменял все!у меня ваз21103 16 клапанная-1.5

вобщем расход до капиталки был где то 8-8.5 литров на сотню по городу

после капиталки резко поднялся до 11-12 литров

скажите это нормально??это пртитрка??

просто уже 1000км прошел а расход не меняется

норм. Пусть двиг ещё обкатается! А там будет видно. Хотя можешь заехать на диагностику, пусть электронику проверят, это всё-равно лишним не будет.

Изменено пользователем poplandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это залипают контакты во втягиваюшем (пятаки), раз столкнулся с таким, купил новый стартер, а он после заводки продолжал крутить, приходилось стучать чем нибудь по втягивающему чтобы контакты отлипли, если это так, то лечится заменой втягивающего, если оно разборное тогда зачисть, но врядли оно разборное

жесть, и это на новом стартере. отдал за него 2800 и такая жопа. :angry22:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,если я уже писал то прошу прощения, не смог найти куда. Вопрос такой машинка ВАЗ 2111 2005 г.в. двига 1,6 8 клапанов. При запуске на холодную (утром) со стороны ремней раздается клокочуще стрекочущий звук, движка прогревается и звук стихает на 2/3, но тем не менее прослушивается. Проверял :- подшибники на гене, натяжной ролик, ремни сменил. Помпа????? но это не её звук. Подскажите что может так шуметь??????????? И в догонку поменял уже 2 уплотнительных металографитовых кольца в сочленении глушаков( там где болты подпружинены) 2 недели тишины и опять начинает сифонить, аж бесит! как горю помоч???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске на холодную (утром) со стороны ремней раздается клокочуще стрекочущий звук, движка прогревается и звук стихает на 2/3, но тем не менее прослушивается.

Слушать нужно. Пробег какой? Может быть, тупо РВ болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны ремней раздается клокочуще стрекочущий звук...

Возможно катколлектор сечёт. Если в натяг газу даёшь звук усuлuвается?

 

опять начинает сифонить, аж бесит! как горю помоч???????????

Проверь, чтобы поверхности былu ровнымu, а под пружины подставь гаiкu, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый,если я уже писал то прошу прощения, не смог найти куда. Вопрос такой машинка ВАЗ 2111 2005 г.в. двига 1,6 8 клапанов. При запуске на холодную (утром) со стороны ремней раздается клокочуще стрекочущий звук, движка прогревается и звук стихает на 2/3, но тем не менее прослушивается. Проверял :- подшибники на гене, натяжной ролик, ремни сменил. Помпа????? но это не её звук. Подскажите что может так шуметь??????????? И в догонку поменял уже 2 уплотнительных металографитовых кольца в сочленении глушаков( там где болты подпружинены) 2 недели тишины и опять начинает сифонить, аж бесит! как горю помоч???????????

может клапана брякают?? как раз посла нагрева бряканье стихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня стоит выхлоп паук 4-2-1 Стингер, выход 51 мм., если я заднюю часть глушителя поставлю стоковую, она у меня не прогорит за пару дней? заранее спасибо за участие в решении мини проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать нужно. Пробег какой? Может быть, тупо РВ болтается?

Знакомый механ клапана регулировал, говорит все в норме. Когда слушали этот шум грешили на ремень генератора, сняли старый шум вроде ушел. но когда через недельку его сменил на новый все так же и осталась.

 

может клапана брякают?? как раз посла нагрева бряканье стихает.

Нет клапана и РВ в норме- проверено.

 

Возможно катколлектор сечёт. Если в натяг газу даёшь звук усuлuвается?

 

 

Проверь, чтобы поверхности былu ровнымu, а под пружины подставь гаiкu, мне помогло.

 

У меня катализатора нет, вместо него стоит труба по длине такая же. Если можно подробнее про гайки опишите !

 

Слушать нужно. Пробег какой? Может быть, тупо РВ болтается?

 

Пробег 77 хотя подозреваю что за 100 т.к. я 2-й хозяин. Вот только если какие подшибники?????????? Шум связан с вращением это точно и именно с боку гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пару дней точно не прогарит

пару дней я назвал образно. меня интересует, возможно ли такое скрещивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня стоит выхлоп паук 4-2-1 Стингер, выход 51 мм., если я заднюю часть глушителя поставлю стоковую, она у меня не прогорит за пару дней? заранее спасибо за участие в решении мини проблемы.

Паук никоим образом не влияет на заднюю часть глушителя,просто движку с таким пауком легче дышать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно подробнее про гайки опишите !

Да че описывать, подставь какие нибудь шайбы или гайки чтоб пружины сильнее сжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паук никоим образом не влияет на заднюю часть глушителя,просто движку с таким пауком легче дышать.

спасибо, наконец то получил ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат без дела новые свечи для Рено Логан. Может можно их на ВАЗ2110 поставить? Лежат два набора, у одних свечей с корпуса два электрода идут, а у второго - один. Двигатель 16 клапанный инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня в запланированном будущем замена сцепления. Делать буду всё сам. Посему вопрос, связанный с центровкой диска. Хочу выточить оправку. может кто подскажет мне её размеры? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...