Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

До этого все быо ок, ехал по трассе, где-то после 300 км при повороте руля, на неровностях особенно, раздается легкий металический стук, причем, отдается по рулевому.

 

Остановился, вышел, покачал машину - стука нет ...

 

После этого в городе покатался стук пропал, затем на обратном пути, опять ехал по трассе около 100 км началась таже песня ... стук где-то в раоне левого переднего колеса, езжу в городе - такого не наблюдаю никогда, думаю, может в шаровой дело, недавно менял одну, дак там выдавило часть смазки из места соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого все быо ок, ехал по трассе, где-то после 300 км при повороте руля, на неровностях особенно, раздается легкий металический стук, причем, отдается по рулевому.

 

Остановился, вышел, покачал машину - стука нет ...

 

После этого в городе покатался стук пропал, затем на обратном пути, опять ехал по трассе около 100 км началась таже песня ... стук где-то в раоне левого переднего колеса, езжу в городе - такого не наблюдаю никогда, думаю, может в шаровой дело, недавно менял одну, дак там выдавило часть смазки из места соединения.

Как правило в руль отдает стук в ступицах. Посмотри люфт. Раз после длительного пробега, то имеет место нагрев. Может быть наоборот, подшипники ступиц перетянуты. Прокатись километр-два без тормозов, а потом пощупай через отверстие в диске ступицу, палец должен терпеть сколь угодно долго. Если подшипники ступиц(ы) перетянуты, то надо срочно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрегулировал подшипник, действительно был ослаблен, проехал 500 км, пока все ок)

У меня тоже самое. Только подшипник регулировал 1000 раз. А стучит, когда нажимаеш на передок сбоку над левым колесом. Перещупал все. Что еще можно посмотеть??? Отдает аж в руль. Но знаю , что это в подвеске. Помогите предположениями и как их проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание покапаться самому то. 1-стуки амортизатора- верхнее или нижнее крепление(руку на крепление помошник качает автомобиль).2- верхние салеитблоки ( ключ на 22 проверить затяжку) 3- стабилизатор (самому смотреть помощник качает)4-шаровые опоры ( поддонкратить рычаг (не машину)колесо в воздухе самому руку на шаровуя или смотреть помошник качает) за колесо руки сверху и с низу 5- сошка ступицы ( рычаг поддонкрачен смотрим на зазор сошки помошник качает колесо в лево право). Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Только подшипник регулировал 1000 раз. А стучит, когда нажимаеш на передок сбоку над левым колесом. Перещупал все. Что еще можно посмотеть??? Отдает аж в руль. Но знаю , что это в подвеске. Помогите предположениями и как их проверить.

Посмотри одну вещь. Стабилизатор передний крепится двумя кронштейнами к лонжерону кузова, наверника открутился один немного вот и стучит. У меня такое было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Купил Ваз 21074! Все бы хорошо, как по кочкам или проселочной дороге, очень громкий стук в правом переднем колесе!!! Что бы это могло быть??? Кто знает??? Езжу аккуратно, по асфальту идет идеально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на новой семере справа стучала... эээээ как же он называется....

короче крепление рулевой тяги, находится с правой стороны по ходу авто...

если убрать трубку подсоса горячего воздуха к карбу то там видно такую гайку на 22 (по моему) со шплинтом...

вот ее подтянуть нада.

 

брякало только на кочечках как будто кто то легонько по металлу стучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ее подтянуть нада.

так если подергать рулевую, то звук был слышен?

 

У меня вопрос! Купил Ваз 21074! Все бы хорошо, как по кочкам или проселочной дороге, очень громкий стук в правом переднем колесе!!! Что бы это могло быть??? Кто знает??? Езжу аккуратно, по асфальту идет идеально(

в обязательном порядке делать протяжку ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Только подшипник регулировал 1000 раз. А стучит, когда нажимаеш на передок сбоку над левым колесом. Перещупал все. Что еще можно посмотеть??? Отдает аж в руль. Но знаю , что это в подвеске. Помогите предположениями и как их проверить.

крепление амортизатора к кузову сверху проверь(либо ослабла гайка крепления или резинка лопнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Купил Ваз 21074! Все бы хорошо, как по кочкам или проселочной дороге, очень громкий стук в правом переднем колесе!!! Что бы это могло быть??? Кто знает??? Езжу аккуратно, по асфальту идет идеально(

 

 

Поддомкрать и покачай колесо. если есть стук горизонтальной качке - подшипник ступицы, если при вертикальной - шаровые. Еще глянь как там упругая балка стоит(или как она там называется) может из резинки немного выскочить и стучать. Если услышишь стук сзади при наборе/сбросе скорости педалью газа, то покачай колесо - если ходит, то проверь затяжку полуоси. Если все гутт, а стук есть - меняй полуось - подшипник загулял.

 

 

ЗЫ как бороться с завыванием КПП на 3-ей передаче? (4-х ступка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом был стук в подвеске правого переднего колеса. Сменил шаровые, подтянул сайлентблоки (оси). Исчез.

Этим летом тоже самое :( Подтянул оси - без эффекта. Кпил новый рычаг (верхний), думал кардинально решить проблему. Но оказалось все проще.

До этого решил раскачать машину поперек за правое колесо. Отчетливо слышен стук. Пощупал - рычаг, вродебы нет люфта. Интуиция подсказала, что это шаровая.

Собрался, взял рычаг в комплекте. Начал раскидывать с разборки крепления рычага к шаровой (верх). Еще не открутил до конца, как почувствовал, что с шаровой что-то не то.

Разобрал. И что вы думаете?

Шаровой пришел полный привет. :) Упругость только за счет пыльника!!! Который к его чести оказался абсолютно цел (неопрен). Гигантский осевой и радиальный люфт в опоре!!!

Радует то, что рычаг менять не пришлось, а поставил одну шаровую, которая была в комплекте. Шаровая ТРЕК Чемпион.

 

До этого (старая) ставил ХОЛА с неопреновым пыльником. Хорошим оказался только пыльник :) Пробег составил 5000 км :(

 

Стук пропал.

 

ЗЫ: Можно перекреститься, что не развалилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейн, поздравляю с удачным исходом!

А самое интересное, что при выпрыгивании колеса (по крайней мере правого точно) рычаг лупит о пружину. Это видно при вывешивании колеса - рычаг ложится на пружину, + характерный след на рычаге.

Поэтому металлический стук еще раздается при полном выпрыгивании колеса на яме.

На левом вроде такого нет. Как устранить хз :( Может от этого шаровую бьет? Но вродь не так часто колесо до отказа выходит. Но очень подозрительно то, что уже вторая шаровая на этом рычаге крякает.

Вот такая точность изготовления :) Какие тут нанотехнологии :)

Правда теперь приятней ездить - нет ужасной дроби от колеса :) Остался стук от пружины :( Ну не мог же рычаг вниз сместиться?

 

Вариант устранения - покрутить пружину, тогда виток уйдет вниз и отодвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что при выпрыгивании колеса (по крайней мере правого точно) рычаг лупит о пружину. Это видно при вывешивании колеса - рычаг ложится на пружину, + характерный след на рычаге.

ни фига се. Рано гемор-то начинается.

Мож с креплением рычага что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Show must go! Покачал сегодня правое колесо в поперечном направлении, а стук-то есть! Причем такой же, как и был. Теперь только нет при движении дроби шаровой. Но, похоже предчувствия меня не обманули :) Видать шаровыю разбивает по какой-либо причине не зависящей от качества самой шаровой. Все-таки буду менять рычаг :(

Кстати, сегодня распилил шаровую. Нифига, сделано качественно и достаточно добротно. Пыльник на самом деле из неопрена, снял, оставил на запас.

Так что, все только начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать шаровыю разбивает по какой-либо причине не зависящей от качества самой шаровой.

посмотри крепление рычага верхнего. С шарнирами мож чего не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже проблема со стуком,иногда аж бесит :) :) ,хочется руль оторвать и в форточку выкинуть - из кабины слышится такой звук,как бы палкой о подкрылку стучит,на кочках,в основном если медленно кочку переезжаешь,обычно с левой стороны,но бывает и правее.Подтягивали подшипы,меняли шаровые,все сайленты,втулки стабилизатора - стук остался.Подскажите что еще смотреть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри крепление рычага верхнего. С шарнирами мож чего не то.

Смотрел, протягивал, без эффекта. Может скрытый дефект. Но однозначно верхний рычаг. Может разбило в кузове? Тогда ж... :( Сменю сначала рычаг, может сайленты крякнули, может ось погнулась, может рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Подтягивали подшипы,меняли шаровые,все сайленты,втулки стабилизатора - стук остался.

только при движении стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разбило в кузове?

это как?

Но ты все равно купил новый рычаг. Уж либо рычаг такой, либо сайлентблоки разколбасило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только при движении стучит?

Ну да,если сверху за капот раскачать,тихо.И еще заметил,когда задом едешь по тем же кочкам с той же скоростью - не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите резинки в креплении стабилизатора поперечной устойчивости к нижним рычагам, у моей машинки износились и конец стабилизатора стучал по нижнему рычагу, след от удара как раз попадал так, что было похоже на след от пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите резинки в креплении стабилизатора поперечной устойчивости к нижним рычагам, у моей машинки износились и конец стабилизатора стучал по нижнему рычагу, след от удара как раз попадал так, что было похоже на след от пружины.

резинки менял(втулки)...

 

Крепление локера проверь и амортизатора.

аморты посмотрю, а локер что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...