Перейти к публикации
Lada-forum.ru

БОРМАН

Users
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О БОРМАН

  • День рождения 14.10.1976

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21074; ВАЗ 21112;
  • Откуда
    московская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

БОРМАН's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

0

Репутация

  1. БОРМАН

    Кошки и собаки

    А где? В темах про кузов? Многовато тем получится. Перенеси в офф-топ ежели не нравится здесь.
  2. Всем привет! Вчера вышел из подъезда и увидел такую картину - на машине соседа моего (Форд Фокус 2) сидят кошаки греются. 2 на капоте и одна на крыше. Откуда-то приносится собоака и давай гонять кошаков. Те что на капоте были спрыгнули и убежали, а вот та которая на крыше, зараза рыжая, осталась на месте. Псина в попытках дотянуться до неё стала прыгать на машину. Естессно сига машины заорала, но этим животинам она по-ую. Собаку отогнал. Кошака тоже. А на машинке на двери остались такие маленькие царапины. Интересно, есть ли способы оградить свои машинки от такой напасти?
  3. Читай мануал внимательнее. Накатат на ровной площадке со скорости 50км/ч и при темп-ре 20 градусов цельсия. А так как сказали выше смотри давление в колёсах, сход-развал, могут закиснуть цилиндры.
  4. Лучше прокачать полностью. Геммор с прокачкой не сравнить с геммором, если ченить с тормозами случиться (тьфу 3 раза!) Я меняю тормозуху раз в год с помощью девайса для прокачки тормозов одному. Нашёл где-то на этом форуме. Надо для девайса: 1) 2-х литровую пластиковую бутылку; 2) сосок от бескамерной шины; 3) крышку от бачка торм.жидкости; 4) силиконовый герметик; 5) велосипедный насос. В крышке "3" делаем (высверливаем или выплавляем чем-нить раскалённым) отверстие такое, чтоб входило горлышко бутылки. Крышку "3" на бутылку. От крышки самой бутылки срезаем донышко, получается типа гайки, и наворачиваем её на горлышко, таким образом закрепляя крышку "3" на бутылке. Обмазываем всё герметиком. Далее в дне бутылки делаем отверстие под сосок "2", вставляем сосок, обмазываем герметиком. Сутки все сохнет. Использование: снимаем штатную крышку с бачка торм.жидкости. Надеваем девайс, накачиваем с помощью велосипедного насоса воздух в бутылку, создавая таким образом давление (только следить надо чтоб не вздулся бачк торм.жидкости) и с прокачным ключиком бежим к штуцеру колесного торм. цилиндра, и так все колёса. Следим за давлением в бутылке и периодически подкачиваем насосом, а так же за уровнем тормозухи.
  5. Всем здравствуйте! В субботу еду по городу, за автобусом. Скорость 50 км/ч. Вдруг справа сзади щелчок громкий и потом сразу скрежет. Машину, слава Богу, не увело и не бросило никуда. Остановился, осмотрел колесо, посмотрел под машиной-ничего. На первой передаче, с включенной аварийкой доехал до гаража (благо рядом). Снял колесо и ох-ел - барабан, который совсем новый был, развалился. Колесо держалось на болтах, ступице, а вот сам барабан мотался вокруг торм.колодок свободно. Поехал в магазин. Купил новый - 725 руб.+30 мин. работы. Сейчас всё нормально (тьфу 3 раза)
  6. Всем спасобо за поздравления! Ухаживаю как за любимой девушкой! Сейчас с наступлением холодов стоит в гараже, пока не куплю зимнюю резину. Езжу сейчас на "старушке" ВАЗ 21074 звать Матильдой. А для этой ласточки ещё не подобрал имени.
  7. Всем здравствовать! "Десятники", принимайте в свои ряды. Приобрёл ВАЗ 21112 (одиннадцатая), двигатель 8 кл, 1,6л. инжектор. Взял с рук у хорошего знакомого, он продавал её так как сам взял себе тоёту авенсис. Пробег 15 тыков. 2005г.в. Состояние идеальное. Пока доволен как слон. А дальше эксплуатация и жизнь покажут.
  8. БОРМАН

    Приколы

    Вот так же наверное и ВАЗовские дизайнеры "творят" :)
  9. БОРМАН

    У меня родился сын !

    Поздравляю!!! Молодца!!! :) Здоровья, счастья и благополучия всему твоему семейству!!!! :) :) :)
  10. Все-нашёл все что надо, а именно: Приказ МВД РФ от 15 мая 1999г. № 190 "Об организации государственного технического осмотра транспортных средств. ( с изменениями от 18 мая 2001г.; 19 марта 2004г.)" Статья IV. п.п. 29. Всё не буду пересказывать, короче: при внесении изменений о собственнике Т.С. или изменении гос.регистрационных номеров пишется заявление , оплачиваются сборы (поборы :) ) и получаешь новый талон Т.О. без прохождения самого Т.О.
  11. Всё что выше написано конечно интересно, но так не одного конкретного ответа. Прекопал много инфы-тоже ничего вразумительного не нашёл. Чё делать х.з. :)
  12. Всем здравствовать! Вопрос такой: покупаю машинку, техосмотр у ней до марта 2010 г. Зарегестрирована сейчас в Москве, а на себя регистрировать буду в Подмосковье. Надо ли проходить техосмотр по новой или же гайцы должны учесть имеющийся ТО и лишь выдать новый талон? По информации от знакомых наши местные гайцы заставляют проходить всё по новой, если ТО пройден не у них.
  13. Проверь все что перечислил выше Вазофил, и ещё проверь уровень масла, ессно на холодном двиге, если выше верхней отметки щупа, то будет в масле и карб и возд. фильтр.
  14. Чего ж получается? Правильно сделал что гаев не вызвал? :) Ну страна!!! Ну законы, ети их :) !!!!
  15. Такая же байда была. Проверь контакт патронов лампочек с платой заднего левого фонаря. Долго я маялся с ними, потом плюнул и припаял пружинные контакты к дорожкам платы, сейчас всё нормально.
×
×
  • Создать...