Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shmatkoo

что это?

Рекомендованные сообщения

Валялась такая пласмаска, не могу понять что это?

9f730bbccac0t.jpg 01c074b9741ct.jpg 3bcb1a1b38b7t.jpg 62617479b542t.jpg

Очень похоже на клипсу под провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на некоторых клипсах стоит маркировка 11118, на некоторых 2170. Это каталожный номер и просто указывает с какой модели начало применяться производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на ушко для поднятия задней полки с открытием пятой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по гуглингу это заглушка для фиксаторов ремней безопасности, чтобы не было писка "пристегни ремень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по гуглингу это заглушка для фиксаторов ремней безопасности, чтобы не было писка "пристегни ремень"

Так в 10-ках даже с завода не подключают пиликанье о непристегнутом ремне!!! Зачем тогда она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позже сфотаю... А почему тогда на ней маркировка именно 2112? Логично было бы тогда написать 2110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвалилось, значит лишнее, можно выкинуть. Хотя, если напрягает динь-динь при не пристегнутых ремнях, можно оставить. На самом деле это держатель замка на спинке заднего сидения. Повезло, обычно этот мусор сразу выкидывается или теряется. В магазинах стоит от 4 до 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это держатель замка на спинке заднего сидения.

а что именно он там держит? Значит без этой плассмаски будет дребезжать сидушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно он там держит? Значит без этой плассмаски будет дребезжать сидушка?

Всё правильно. Это крепление замка ремня заднего сидения. Держит замок, что-бы он под диван не упал.

e480b3f3459d74e95a3f91a9092eb159d9765118

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Это крепление замка ремня заднего сидения. Держит замок, что-бы он под диван не упал.

e480b3f3459d74e95a3f91a9092eb159d9765118

что не похоже, даже по форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня валяются новые вот такие замки от ремней от 2108, они подойдут на передние ремни в 2112?

4088f55fd6a5t.jpg 82e0d1156042t.jpg 707729117adbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня валяются новые вот такие замки от ремней от 2108, они подойдут на передние ремни в 2112?

4088f55fd6a5t.jpg 82e0d1156042t.jpg 707729117adbt.jpg

Ну ёлки-палки, возьми с собой и дойди до машины, будь добр - не поленись, там всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не похоже, даже по форме...

Так это Грантовские, на Калине чуть другие по форме. У тебя маркировка 2112.

 

У меня валяются новые вот такие замки от ремней от 2108, они подойдут на передние ремни в 2112?

4088f55fd6a5t.jpg 82e0d1156042t.jpg 707729117adbt.jpg

Проверь, замыкаются ли с твоим ремнём, тяга как по длине. Сейчас вообще на тросиках а не тягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пишу в этой теме, потому что не знаю - что это?

Дело в том, что сегодня менял магнитолу на новую USBшную. Провода пришлось наращивать (короткие слишком) и я их вытащил с боку через бардачок. Но когда провода подтягивал, залез рукой в это пространство и случайно наткнулся на какой-то предмет внизу (впереди за центральной консолью). На ощупь он пластиковый, напоминает какую-то коробку, рукой я его беру - он приподнимается, но не вынимается, как будто что-то не дает или его там место. Может кто знает, ЧТО ЭТО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе его крепят двумя гайками М6 с фланцем.Но при эксплуатации-достают для прошивки,после чего не утруждают себя крепежом,просто кладут на ковер в центре консоли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой пещере Алибабы могут еще валяться сигнализация, блок апс и рэле противотуманок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта коробка не маленькая - где-то 200 мм в длину. Как мне подсказал "шустрый" - это ЭБУ (ЭСУД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего.АПС не нужен-просто отключают разьем,но его никогда никто не отворачивает,в отличии от ЭСУДа(ЭБУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта коробка не маленькая - где-то 200 мм в длину. Как мне подсказал "шустрый" - это ЭБУ (ЭСУД)

ЭБУ всегда в метал. корпусе, а в пластике может быть еще блок сигнализации или фильтры для колонок от "музыки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...