Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Максим Левин

Advanced Members
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Максим Левин

  1. Уверяю вас, что коммутатор, как любое электронное устройство, может барахлить сотней разный способов. Начиная от периодических отказов и заканчивая специфическими неполадками вроде снижения мощности после определенных оборотов. И все это даже без разъемов.
  2. Есть еще один нюанс, связанный с возможными повреждениями автомобиля от китайских предохранителей. Даже если КЗ нет. Часто ножи на таких предохранителях сделаны из более тонкого металла, чем на нормальных. Поэтому при установке в монтажный блок ухудшается прижим в месте контакта, что может привести к нагреву и даже оплавлению посадочного места под предохранитель. А КЗ нет и цепь исправна.
  3. Зато при этом возрастает надежность, т.к. пропадает один датчик и четыре соединения (контакты).
  4. Да, но насколько я знаю, в этом случае фазу надо определять уже по ускорению коленвала, это опять требует сложных алгоритмов и вычислительных ресурсов. Правда скорее всего фазу достаточно посчитать один раз - при заводке двигателя, а дальше она, к счастью, уже не меняется)))
  5. Да, действительно. Был неправ. Однако, хочу добавить что основная причина разработки новых ЭСУД и применения более мощных процессоров - в первую очередь, всё ужесточающиеся требования по экологии. Борьба за динамику идет вопреки требованиям экологии, и все это требует новых алгоритмов, моделей работы двигателя, а соответственно и вычислительной мощности. Даже одно добавление электронной дроссельной заслонки добавляет множество параметров, которые требуется вычислять, еще и в минимально возможное время.
  6. Так там как минимум давление в рампе разное, отсюда и другая длительность впрыска.
  7. Там еще интересный нюанс с выпаданием гаечки имеется... По-моему, гайки, к которым кран прикручивается.
  8. Нифига, он создал помеху. ПДД 8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. Тем более при выезде с заправки знак был 100%. Коапп 12.14.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. ПДД 1.2 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.Пишите письменное заявление, можно в электронной форме на сайте приемной http://www.gibdd.ru/letter/ , после этого вам придет номер вашего обращения. Вот образец http://ru-vederko.livejournal.com/1303086.html После этого уже не смогут послать (а вас реально просто послали, т.к. вы принесли им лишнюю работу). По результату если не отпишутся в 30-дневный срок, копию обращения так же в электронном виде в прокуратуру - и уже будут дрючить гайцов, а те в свою очередь водятла. Ну если там срок давности не превысит двух месяцев. Все получится, удачи!
  9. Датчик нажатия педали тормоза не распознается электроникой. "На "Приоре" нужно перевести селектор в положение А, затем нажать на тормоз и только потом на газ. К чему эти сложности? Снова "защита от дурака", говорят на АвтоВАЗе. Вдруг селектор случайно переключит ребенок или собака, а затем нажмет на акселератор? Необходимость между этими манипуляциями нажимать на тормоз исключает риск на 100%. Система, безусловно, требует привыкания, но не лишена логики. Главное помнить, что если вы не нажали на тормоз и принялись давить на газ, то придется заново переключаться в нейтраль и снова в режим А."
  10. Не туда подсоединил или надо программировать дополнительный канал на работу с багажником.
  11. В панели шаговый двигатель, скорее всего вышел из строя один из ключей управления им, и теперь у него всегда одно направление вращения.
  12. Не хочу влезать в чужой спор, но если сказал А, стоит сказать и Б, мы на автофоруме, а не в службе платной поддержки. Системы фазированного впрыска не ограничиваются контроллером Bosch, да и прицепленный документ на 1327 страниц на англо-немецкой смеси языков малополезен для изучения алгоритмов работы подобных систем.
  13. Максим Левин

    Все про печку

    Да может и так. Поставил ВазИнтерСервис - как бабушка отшептала. Себе ставил патрубки лузаровские EPDM, судя по всему армированные. Посмотрим, как поведут себя в эксплуатации, если не забуду - отпишусь.
  14. Максим Левин

    Все про печку

    Ну я ГТЦ пр-ва АвтоВАЗ менял 5 раз с интервалом раз в месяц. Перепускали. АвтоВАЗ - УГ? Ладно радиатор, а шланги как могут потечь? Дырки? Если по стыку, то это больше к хомутам вопрос. Впрочем, ни на чем не настаиваю.
  15. Максим Левин

    Все про печку

    Ну не знаю как насчет радиаторов, а по поводу вентилятора системы охлаждения, патрубков и керамического крана печки на классику могу сказать строго наоборот.
  16. Максим Левин

    Все про печку

    Лузар рекомендуют.
  17. Масло жрет? Ездить то можно, но лучше держать уровень повыше. У меня было, что при затяжном правом повороте начинала лампа давления масла гореть - масло вбок от маслоприемника сносит, и начинает воздух хапать.
  18. Долить не проще, чем экспериментировать?
  19. У вас часом вода на него не льет? Мотор укрыт сверху водонепроницаемым материалом?
  20. Опоры стоек СЭВИ Спорт ставил, вроде ничего так. Единственное, штатная резиновая заглушка плохо держится, отверстие немного великовато)
  21. Если подсасывает где-то воздух, то значит засосет бензин. Обороты возрастут кратковременно. Что будет косвенным признаком подсасывания.
  22. Ну раз проблемы после замены, то вероятная причина может быть в замене.
  23. Лобовое вряд ли, хотя может быть например наезд колесом на бордюрный камень. На сход-развале это все проверяется и устраняется, повода для паники нет, если все параметры удается вывести в норму. Компенсируется шайбами не смещение колес, а угол наклона стойки.
  24. Нормальное вроде давление, замерить еще можно с пережатой обраткой и со снятой с РДТ трубкой,но думаю там норм все будет.
×
×
  • Создать...