Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Ваз 2115. Начал гореть плафон при поднятом ручнике (именно ручник, не концевики дверей).

Отсоединил от клеймы монтажного блока провод от концевика рцчника, чтоб ночью плафон не горел.

При заведенной машине, при открытии двери на приборной панели загорается лампочка ручника.

 

Вот не могу понять где коротит.

 

В самом монтажном блоке?

 

Если с концевиками дверей коротило, то горела бы лампочка, что не закрыта дверь.

 

От блока как я понял один концевика ручника идет на приборную панель, а от плафона на бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2115. Начал гореть плафон при поднятом ручнике (именно ручник, не концевики дверей).

не могу понять 

А сига случайно не с автозапуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему думаю на монтажный блок, на днях менял лампочку в стопах и закоротил - перегорел 1 предохранитель, а один поплавился, но не сработал. Предохранители поменял. Все перепроверил. Пред на плафон заменил сегодня на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но нет, не подключена (провод сиги заизолирован).

Уверен,что не подключено?

По признакам похоже именно на глюк автозапуска,потому и вопрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен,что не подключено?

По признакам похоже именно на глюк автозапуска,потому и вопрос задал.

Отключу завтра вообще сигнализацию, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключу завтра вообще сигнализацию, проверю.

Не нужно ничего отключать!

 

 

 

Начал гореть плафон при поднятом ручнике

Если горит ТОЛЬКО ПЛАФОН,а на БСК ни один индикатор открытой двери не светится,

то наиболее вероятно,что в ЧЯ перемкнулись соседние клеммы 7 с 8 разъема Х9.

 

Клемму ручника (КОРИЧНЕВЫЙ с Голубой полосой провод) ты из Х9/8 уже вытащил,

теперь вытащи такой же по цвету провод из разъема Х2 пин 14 и

соедини эти два вытащенных провода между собой.

 

Так устранишь эту неисправность не вскрывая ЧЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего отключать!

 

Если горит ТОЛЬКО ПЛАФОН,а на БСК ни один индикатор открытой двери не светится,

то наиболее вероятно,что в ЧЯ перемкнулись соседние клеммы 7 с 8 разъема Х9.

 

Клемму ручника (КОРИЧНЕВЫЙ с Голубой полосой провод) ты из Х9/8 уже вытащил,

теперь вытащи такой же по цвету провод из разъема Х2 пин 14 и

соедини эти два вытащенных провода между собой.

 

Так устранишь эту неисправность не вскрывая ЧЯ.

 

Так и сделал. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было КЗ в прикуривателе(моментально перегорал f6 предохранитель), отключил прикуриватель, вставил предохранитель f6(15A)(раньше 5 лет 20А) - полёт нормальный был 30мин(магнитола работала и печь на 3/4 прогревала авто).

Дальше доехал до места назначения и тот перегорел, вставил другой уже на 20А и не включал печь(только магнитола на минимуме громкости) - перегорел через минуту.

Завтра буду снимать тоннель, осматривать визуально/менять места с изолетной на соединители, есть какие либо советы на что смотреть? Купить мультиметр и прозванивать всё? Приму любые идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было КЗ в прикуривателе(моментально перегорал f6 предохранитель), отключил прикуриватель, вставил предохранитель f6(15A)(раньше 5 лет 20А) - полёт нормальный был 30мин(магнитола работала и печь на 3/4 прогревала авто).
Дальше доехал до места назначения и тот перегорел, вставил другой уже на 20А и не включал печь(только магнитола на минимуме громкости) - перегорел через минуту.

Это потому,что пред F6 не имеет никакого отношения ни к прикуривателю,ни к печке,

ни даже к магнитоле,которую чаще всего вешают на цепь прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет!

Сегодня поехал на своей пятнашке на новую квартиру делать ремонт,ну соответственно через несколько часов выполз из "берлоги",было уже темно на улице.

Открыл машинку сигналкой с брелка как обычно и обращаю внимание что в салоне светится табло штатного БК,открываю пассажирскую дверь кладу сумку с инструментом на сидение и обращаю внимание что водительская дверь чуть приоткрыта.

Что за фигня не пойму,подхожу с водительской стороны,смотрю,дверь действительно приоткрыта,замки не поломаны и сволочь экран БК почему то светится.

Закрыл двери,-светится. Поставил на сигналку ,-светится.Открыл ,-светится.

Ну блин включил зажигание,светится как обычно так должно быть!

Выключил зажигание,экран погас.

Что за фигня не пойму,машину получается кто то вскрыл,но почему обратная связь на брелке не сработала? почему при открытии машинка не протрещала три раза? И что за бред с подсветкой экрана ко всему в придачу??? 

Из машинки ничего не пропало,регик спёрли ещё год назад,а дисковая магнитола нафиг никому не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину получается кто то вскрыл,

Получается так,если уверен,что это не ты уходя забыл захлопнуть дверь.
 

но почему обратная связь на брелке не сработала? почему при открытии машинка не протрещала три раза?

Если дверь не открывать до срабатывания концевика и загорания плафона,то сига не увидит приоткрытой двери.
Но зачем вскрывать замок и НЕ открывать затем дверь - непонятно.
В такую узкую щель можно лишь змею запустить.
 

 И что за бред с подсветкой экрана ко всему в придачу??? 

А это уже другой вопрос.

Вариантов может быть несколько,но все их искать можно только при повторении этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Авто 21093 1999 гв.

Чего то после зимы перестал работать задний стеклоочиститель. Подскажите с чего начать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Авто 21093 1999 гв.

Чего то после зимы перестал работать задний стеклоочиститель. Подскажите с чего начать смотреть?

Провести ревизию моторчику с приводом.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто 21093 1999 гв.

Чего то после зимы перестал работать задний стеклоочиститель. Подскажите с чего начать смотреть?

Сначала убедиться,что при включении обогрева заднего стекла он работает и загорается контрольная лампочка включения обогрева.

 

А как проверить - идет ток или нет на моторчик, не снимая моторчик?

Тестером можно? И куда тыкать?

Моторчик не снимают,а проверяют на фишке его подключения даже не разъединяя ее,предварительно сняв с двери пластиковую накладку.

 

Тестером можно? И куда тыкать?

Удобнее не тестером,а любой контрольной лапочкой с проводами.

 

Подключив лампочку между ЧЕРНЫМ и ЖЕЛТЫМ с Голубой полосой проводом она загорится сразу при включении зажигания,

а между ЧЕРНЫМ и ГОЛУБЫМ с Белой полосой загорится если включить задний дворник.

Если в обоих случаях горит,значит неисправен сам моторчик,скорее всего износ щеток.

 

vaz_2108_1752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите должен ли быть у ВАЗ 2108-099 2002-2004 г.в. датчик уровня охлаждающей жидкости? Или их ставили в зависимости от комплектации?

У меня ВАЗ-21099 2002г. инжекторный - датчик уровня есть и прекрасно работает - но есть возможно нюанс, данную машину покупал мой родственник под заказ из завода, в частности например на данном авто стоит с завода не низкая и высокая панель, а тогда так называемая европанель. причем в отличие от многих моделей  которые я лично видел последующих ВАЗ, на ней кроме обычного бардачка есть еще и перчаточник открываемый из бардачка, из того что видел в основном панель один в один, а перчаточника нету. Этой весной, впервые с завода снимая панель частично, для замены радиатора печки и крана отопителя плюс все патрубки до кучи всей системы охлаждения, узнал, что в отличие от той же 14-ки у меня металлические конструкции выполнены не из "толстого" железа, а аналогичной формы так скажем крепкая жесть, саморезы панели разные причем в местах которые явно не трогались - вывод специалиста помогавшего  с работой - панель собрана на коленке в заводе, а уже позже вышел серийный вариант со стандартами по тому какая будет панель и вплоть до того чем ее прикрутить. В моей модели сразу с завода передние электростеклоподъемники, к сожалению хоть и не критично, предусмотрен датчик и провода по контролю износа передних торм колодок, но не подключено это дело, да и колодки уже стоят без этой фишки, но как я понял это изначально было не рабочим, хотя иной раз особенно весной и осенью в лужи датчки износа срабатывает - видать где-то коротит. Заморочился восстановить это дело, меня отговорили сказав, что этот датчик постоянно будет глючить и ориентироваться на него на фиг не надо. Жалко что нет обогрева лобового стекла в отличие от имеющегося обогрева заднего, зимой стреляюсь с лобовым, к тому же у меня навернулся тросик переключения обдува на лобовое стекло  в районе самого переключателя и сам достать не могу и на 4 СТО был все отказались - типа дольше ковыряться, чем починить - в итоге СТО забили на машину, я забил на эти СТО, машину жены к ним тоже принципиально перестал ставить, хоть и по ней они вежливо звонят с надеждой обслужить дорогую регулярно обслуживаемую машину, одно не понимают и дорогоую и дешевую обслуживает один человек и он на них положил ответку =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подгоревших контактах кнопки аварийки.

Попробуй,когда поворотник глючит,чуть нажать/отпустить эту кнопку несколько раз.

Если правый борт заработает,то кнопку менять.

У меня при включении аварийки всё работает нормально 3-4 минуты, а потом на приборке указатели поворотов моргают, а сами лампы поворотов просто постоянно горят. может ли быть это связанно с сигнализацией? Ибо когда я открываю машину загораются и постоянно горят все повороты, потом через некоторое время гаснут, еще через некоторое время ЦЗ вновь закрывает машину - это в том случае если после снятия с сигнализации не вставить ключ в личинку и не повернуть его в рабочее положение, после чего можно ключ вытащить и сигналка уже отстанет. Нормально ли то, что аварийка через указанный период времени перестает мигать или это фишка работы сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Авто ВАЗ 21093 1999 гв.

На ровной дороге не работает задний очиститель. Срабатывает только когда по кочке или ямам едешь. 

Передние дворники тоже иногда заедают на ровной дороге. На кочках работают всегда. Так же работают если рукой их толкаешь.

Я так понимаю друг к другу передние дворники и задний дворник отношения не имеют?

То есть смотреть надо все по отдельности.

Можно ли в задний дворник прыснуть вд 40? Или надо разбирать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ровной дороге не работает задний очиститель. Срабатывает только когда по кочке или ямам едешь. 

Когда не работает,проверь приходит ли на него напряжение.

Если приходит,то неисправен сам моторчик - если нет,то цепь ДО него.

 

Можно ли в задний дворник прыснуть вд 40? 

Между осью и втулкой?

Можно,но лучше капнуть моторным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Передние дворники тоже иногда заедают на ровной дороге. На кочках работают всегда. Так же работают если рукой их толкаешь.

 

Отсоедини от кривошипа и попробуй рукой - легко ли двигаются. Если легко - проблема в электрической части, если тяжело - снимать, чистить, смазывать(менять) оси-втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем! появилась проблема на ваз 2115 при включеном зажигании нажимаю на педаль тормоза, и загараются не только стопаки но и габариты, и вся подсветка салона, а при включеных габаритах горит стоп сигнал, подскажите куда копать профану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...