Перейти к публикации
Lada-forum.ru

alend

VIP Member
  • Публикации

    554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя alend

  1. alend

    Фильм

    Для тех,кто любит документалку , "Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона" (2008) Вот только после этого, нужно смотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе", становится понятно что за бред происходит на сцене, оказывается не совсем то и бред.
  2. Привет! Да я особо никогда и не вспоминал о таких проблемах, их попросту с 2011 года не было,машина 2007 года выпуска активировал АПС в 2011 году. Разобрался в проблеме, ну так как я вмонтировал антенну в замок и соответственно чип метку вставил в корпус ключа, то получалось так,что алгоритм работы был немного нарушен, т.е. как там толком не помню,но вроде надо поднести к антенке штатной "понюхать" потом включить зажигание, но т.к. всё в одном флаконе то я вообще не заморачивался,воткнул ключ и вперёд без промедлений "от винта". Там ещё в алгоритме завязан концевик двери, т.е. надо дверь открыть потом "дать понюхать" метку и вот тут то и произошёл конфуз! Короче случайное стечение трагических обстоятельств, в водительской двери концевик стоит с момента выпуска авто с конвейера автоваза, вот почему он не сломался 5-10 лет назад не знаю,я все концевики в других дверях менял не раз,а здесь проблем не было никогда. И вот я занимаюсь ремонтом салона авто, двери все на распашку, собираю панель и проверяю всё ли работает? АПС отказался работать из за вышедшего из строя концевика в водительской двери!
  3. История, бывали случаи пару раз в год, АПС блокировала старт двигателя,но после выключения и включения зажигания всё нормально стартовало. Вчера в деревне ковырялся с машиной, разбирал торпеду, перед окончательной сборкой проверил работу,движок нормально запускался, и вдруг в очередной раз перестал запускаться двигатель. главное реле на короткий промежуток включается и выключается. АПС активирована 10 лет назад. С 10 раза движок запустил, но это не дело, судя по всему АПС ведёт себя так,как будто не видит ключ, нет звукового сигнала при подносе ключа, цепь катушки приёмной антенны не оборвана,-прозванивал, она мной переделана ещё 10 лет назад и имплантирована в замок рулевой колонки, с блоком АПС то же нет обрыва кабеля антенны. Машина 2007 года выпуска,вроде косяков с глюками быть не должно как до 2001 года. Сегодня вечером бросил всё и вернулся в город за запасным комплектом ключей с чипами. Кто в этой теме,подскажите, сами чипы в ключах могут выходить из строя???? Что там можно проверить с помощью приборов? я сам электронщик, приборов достаточно всяких, но спецоборудования для диагностики авто нет, можно конечно проверить приёмную антенну, я её ещё 10 лет назад настраивал вч вольтметром в резонанс, если она ничего не ПЕРЕДАЁТ то и соответственно и чип нихера работать не будет, т.к. питания не будет. В общем кто в теме по ПАС по ВАЗикам и ещё чего помнит,т.к. уходят они с дорог давненько, куда копать? такая засада впервые случилась, я тут тачку решил продать через месяц, а она наверно испугалась и никак не хочет со мной расставаться.
  4. alend

    LADA Vesta Classic GFL110

    продай мне!
  5. заизолтруй изолентой и спрячь,он тебе нужен?
  6. Всё как в штатном режиме, продолжает гореть ,только время работы бензонасоса меньше и стартер не крутит. Иногда, если ключ повернуть сразу в полсекунды через зажигание на старт, стартер крутанёт доли секунды и останавливается, выключаем зажигание и повторяем операцию,-всё нормально штатно работает. Неисправность носит плавающий характер,не постоянна, в этом и проблема.
  7. Периодически бывает ситуация,-поворачиваем ключ зажигания, включается всё что положено, жужжит бензонасос, но не как обычно 3 секунды ,а всего 1 секунду,в таком случае если повернуть ключ на стартер то втягивающее не щёлкает и стартер не крутит! Если бензонасос отработал положенные 3 сек. то всё работает в штатном режиме. Обращаюсь к ремонтникам, если есть примеры то подскажите.
  8. полгода трахался с подобной проблемой. Началось это давно как выяснилось, 8 лет назад появилась неприятность,-на х.х. движок начал нестабильно работать,я всё перетряхнул и не помогло,забил на это т.к. на динамику вообще не влияло! Осенью прошлого года получилась проблема как у т.с. начинало подтраивать иногда,но не всегда. проездил полгода,ошибок не вываливалось из за этого, в итоге,-месяц назад вывалилась ошибка пропуски во 2-м горшке,по дороге домой в пути,заехал в магаз купил вв провода,т.к. порвал во время проверки свечей,не помогло! Сами понимаете 2 и 3 горшок искра подаётся синхронно,переставил вв провод из 2го в 3й и ошибка перешла в 3й! Однозначно модуль зажигания,купил за 1100р ,и всё стало на свои места,перестало подтраивать на х.х. и исчез провал при динамичном ускорении в диапазоне до 2000 об.мин. собственно провал до 2000 при разгоне напрягал очень последние полгода. Может модуль у вас хромает? Не дочитал до конца суть проблемы у т.с.,а шкив вы не проверяли? Бывает такое когда демпфер резиновый в шкиве разбивает,или шпонка на шкиве срывается и в итоге шкив проворачивается,а далее сами понимаете,зажигание сдвигается.Хотя это проблема на машинах с кондёром,нагрузка на шкив больше вот резинки и разбивает.
  9. Камрадам пламенный привет! Странный случай сегодня приключился с моим авто,подъехал к дому,небольшой подъём,решил немного поддать вперёд пару метров,при движении накатом по инерции с минимальной скоростью 0,5 метра в сек. на нейтралке включаю первую передачу и походу промахнулся и мимо первой воткнул ЗАДНЮЮ,сцепление было выжато!!! Понимаю что ручка в положении "задняя",сцепление не отпускаю,-пытаюсь вытащить ручку КПП в нейтраль,но она не выходит,попробовал потихоньку отпустить сцепление,-движок заглох. На выжатом сцеплении,машина назад под уклон не поехала и я тут немного охренел. За пару минут удалось более менее аккуратно выдернуть ручку КПП в нейтраль,всё вроде встало на свои места без проблем. Вернулся из деревни в город 50 км пути,в городе вроде покрутился и проблем не обнаружил в последствии. Мужики,подскажите,что это такое,я так понимаю что две передачи сразу вошли в зацепление,наверно задняя и первая? чем это может обернуться в последствии и как такое безобразие избежать в перспективе? (реально охренел,там хоть в ста метрах у дружбана гараж есть с ямой,но тащить волоком с заклинившими колёсами хоть и по снегу ..... коробку наверно порвать можно)
  10. А ещё как то давно было,ездил на ваз 2106 и в один прекрасный момент перестала "тянуть" более 90кмч, проверил всё что можно,в конце концов влез под клапанную крышку в движок клапана проверить и настроить,в итоге обнаружил что цепь перескочила на пару зубцов шестерёнки распредвала. Метки может надо проверить на совпадение распред и коленвала?
  11. Это я пробовал через Гугл хром анонимно,через Огненную лису никак не хочет. Проблема пару тройку лет существует.,хотя матюками я вроде никого не обкладывал,- смотрел по этой проблеме в поисковике,оказывается популярна,буду читать.
  12. Интересно интересно,я сейчас зашёл со своего компа, но при вводе пароля указал "войти анонимно". А так дословно пишет ForbiddenYou don't have permission to access /index.php on this server. Что в переводе означает запрещено У вас нет прав доступа к /index.php на этом сервере.
  13. Всем доброго дня! Давно существует проблема с выходом на ладафорум, проблема только с выходом через свой домашний комп, сервер ерор надпись и подключения на форум нет. Сейчас пишу с другого компа и вообще из другого города, иначе никак, не пойму что за проблема. Такая фигня уже не первый год продолжается. На форум выхожу только когда в гостях у родителей.
  14. Взять мультиметр и проверить всю цепочку от лампочки и до ЭБУ,а так же проверить от лампочки и до плюса "+" питания,взять схему электрики и внимательно с карандашом изучить.
  15. тут ваще колдунство,печкой я с весны ни разу не пользовался,вчера только один раз для проверки,а косяк длится уже с весны,ну нет там никаких следов течи,иначе бы видно было налёт от герметика системы,я ваще в прострации. Может дело ваще не в отопителях? Ну глобально,только стекло менял и до сих пор в омывателе незамерзайка залита,раньше летом никогда ей не пользовался ни разу,погода сейчас такая,омывайка с весны осталась в бачке и её выработать не успел.
  16. радиатор печки новый и идеальный,сегодня вытаскивал.
  17. Всем камрадам пламенный привет! Ситуация следующая,примерно каждые 3 дня приходится тщательно вытирать лобовик изнутри (жирная плёнка),раньше такого не было,ну раз в 2 недели или раз в неделю,и слой грязи не был жирным ,вытирался легко! В прошлом году летом разбирал салон пятнашки, тосол вытекал в салон пару лет,безобразие было страшное,но текло из крана печки.И несмотря на это проблем с налётом на лобовике не было! хотя под сидениями был тосол. Потом всё это дело устранил,вымыл коврики,выкинул стоковую шумку,заменил её на мудацкий супер хрен пойми что проклеил весь салон,заменил кран и радиатор печки,и всё стало хорошо,тосол заменил на антифриз забуторив его с абромским герметиком системы охлаждения,уровень перестал уходить,ну всё же пару стаканов ушло,но заметил что коробас скоростей влажноват. Вскрыл салон,полы сухие,оторвал шумку от пола -сухо,выкорчевал радиатор из печки-идеально! но заметил что пару капель есть под краном,но это пара капель,вокруг сухо всё. Я не знаю что это за колдунство, началось примерно весной,до этого проблем не было,печку как весной отключил и так не пользовался ни разу,вчера перед разборкой включил печку на 10 минут в дороге, перед разборкой на наличие косяков,может и эти пару капель из за этих 10 минут и вышли. Единственное что я менял глобально,это весной сменил родной люксовый лобовик (потёрся сильно за 10 лет) на обычное стекло не зелёное с синей полосой),но это не серьёзно! Я в шоке,всё герметично в отоплении,а стекло мутнеет,курить больше не стал,как обычно.хотя примерно в это время перешёл на сигареты "бонд с кнопкой" может там в капсуле какой то страшный ингридиент? хотя вроде курить эту дрянь начал и раньше,а стёкла были в порядке,и ведь сука в основном лобовик пачкается. В общем я в прострации,помогите советом,чудес не бывает. Р S. кран печки сейчас керамический,купил в этот раз шаровый,потому как в батиной шохе шаровый кран отъездил 10 лет без проблем,что можете подсказать.
  18. У меня похожая ситуация,в принципе сильно не напрягает но всё же,в общем при сбросе газа и торможения двигателем появляется какой то жужжащий звук при оборотах в 2250 об.мин в резонанс что то входит. На яме пробовали искать,трудно выловить такой момент резонанса,блин похоже на настройку гитары или рояля.
  19. alend

    Мелочевка

    Всем пламенный привет! Сегодня поехал на своей пятнашке на новую квартиру делать ремонт,ну соответственно через несколько часов выполз из "берлоги",было уже темно на улице. Открыл машинку сигналкой с брелка как обычно и обращаю внимание что в салоне светится табло штатного БК,открываю пассажирскую дверь кладу сумку с инструментом на сидение и обращаю внимание что водительская дверь чуть приоткрыта. Что за фигня не пойму,подхожу с водительской стороны,смотрю,дверь действительно приоткрыта,замки не поломаны и сволочь экран БК почему то светится. Закрыл двери,-светится. Поставил на сигналку ,-светится.Открыл ,-светится. Ну блин включил зажигание,светится как обычно так должно быть! Выключил зажигание,экран погас. Что за фигня не пойму,машину получается кто то вскрыл,но почему обратная связь на брелке не сработала? почему при открытии машинка не протрещала три раза? И что за бред с подсветкой экрана ко всему в придачу??? Из машинки ничего не пропало,регик спёрли ещё год назад,а дисковая магнитола нафиг никому не нужна.
  20. Компрессию проверить,для этого сканеры не нужны,хошь сам купи компресометр за 500 руб и замерь,хошь отгони в любой сервис и за 500 руб тебе её проверят. К бабке не ходи,компрессия упала.
  21. alend

    не заводится

    И сам привет! Сними трамблёр,и проверь контакт прерывателя,-может он залип сварился? С катушки вывод вторички брось на свечку и свечку прибомби к массе,в этот момент отвёрткой попробуй прерывать подвижную часть контакта прерывателя.. Надеюсь вы в курсе как регулируется зазор в прерывателе и ваще как устрорен трамблёр. см. картинки в гугле.
  22. alend

    не заводится

    Откуда в "пятаке" инжектор,а соответственно в инжекторе "бобина"?
  23. Как то уже подробно обсуждалось на форуме по теме "моргания фар" и недозаряда,припомнить уже не могу,но смысл проблемы был в потерях на контактах и прводке,по которой подаётся напряжение обратной связи на регулятор РН генератора. Может у него та же проблема?
  24. Это просто выводит из морального равновесия! Фофан псевдоэлектрику отвесить. Такое впечатление,что вы подогнали на диагностику прицеп сварочный агрегат.
  25. Дистанционно никто толком не сможет отремонтировать,это смотреть надо. Может быть что угодно,в плоть до вусмерть сбитого зажигания.
×
×
  • Создать...