Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

когда поднимаешься в гору или разгоняешся более 120км/ч появляется горелый запах похож на сцепления, сцепления меня ли месяц назад ставили какую то турецкую. Не ужели сцепления попалось поделка, турецкие сцепления хоть хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем поставили мне сцепление "Luk", первое впечатление rкласс! Но педаль берет в самом низу!

Не скажу сто плохо, просто непревычно. Но это дело привычки...

При отпускании педали нужно придерживать ее, иначе происходит небольшой стук, кстати, вопрос к знатокам, оставить так или может отрегулировать?

Или может не заморачиваться и оно само пройдет?

Но пока я доволен своим выбором!

По ценам...

Сцепление "Luk"- 2300руб

работа- 1200 руб...

у меня и года не отходило такое сцепление, 20000 км примерно, щас машина стоит на приколе думаю какое теперь взять на замену. Кстати штрих код на коробке пробил по инэту вроде не подделка так что видимо само по себе такое((((( Больше не возьму его

Изменено пользователем bercutfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и года не отходило такое сцепление, 20000 км примерно, щас машина стоит на приколе думаю какое теперь взять на замену. Кстати штрих код на коробке пробил по инэту вроде не подделка так что видимо само по себе такое((((( Больше не возьму его

+100 год отъездил на луке ..........блин 20000 и все буксы на 5-й ...больше не возьму. буду брать вис. Стиль езды нервный.

P.S. брал у знакомых точно не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Год назад поставил сцепление Крафт Тек в сборе. Отрегулировал так что "брало" где-то всередине. Поначалу педаль была очень мягкой - даже сразу боялся что че то подозрительно)))) Но потом со временем она стало жестче. Недавно пришлось опять его регулировать. Сделал так, что педаль сцепления стала на уровне чуть ниже педали тормоза. Усилие нажатия на педаль было снова "как впервый раз" - мягкое. Неделю поездил - вроде уже привык к новой педали, и тут она стала значительно туже (не сильно прям как на родном сцеплении, но заметно возросло усилие) Ход педали немного уменьшился, т.е. педаль не поднялась как при износе диска, а опустилась к полу на см.

Кто с таким сталкивался? Подскажите в чем проблема? Замучило меня это сцепление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турецкие сцепления хорошие?

Сегодня подрегулировал его еще раз. Выставил педаль на одном уровне с педалью тормоза. Если она (педаль сцепления) еще куда нибудь денеться с этого положения, то тогда буду брать родное, новое, а Туркам надо только шубы шить, а не диски для Лады делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал все))) но так и не понял какое хорошее))) каждый хвалит свое))

А с завода какое сцепление стоит ?

 

на передний привод пересел недавно, еще сцепуху не менял тьфу, тьфу, тьфу... А до этого на класику ставил Крафт, гамно, долго не проездило, тыс 10-15 максимум, потом и выжимной загудел, и дергаться как трактор стала... Поставил ВИС-проехал 60000, и продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал все))) но так и не понял какое хорошее))) каждый хвалит свое))

А с завода какое сцепление стоит ?

 

на передний привод пересел недавно, еще сцепуху не менял тьфу, тьфу, тьфу... А до этого на класику ставил Крафт, гамно, долго не проездило, тыс 10-15 максимум, потом и выжимной загудел, и дергаться как трактор стала... Поставил ВИС-проехал 60000, и продал машину.

Ну и ставь дальше ВИС, я себе тоже ВИС ставил, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц езжу на крафте, впечатления неплохие, через 500 км после пробега тока чуток подрегулировал. Покупал в РУСи за 1640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил педаль на одном уровне с педалью тормоза. Если она (педаль сцепления) еще куда нибудь денеться с этого положения, то тогда буду брать родное, новое, а Туркам надо только шубы шить, а не диски для Лады делать!

ну я сталкивался с таким, тут где то была тема- покупай новый трос сцепления, но только ВАЗ, никаких подешевле. я таким макаром 3 троса выкинул, четвертый (заводской) ездиет уже больше месяца- и все окей. Если сомневаешься, посмотри на свой трос, который прямо щас стоит, на его рубашке будет видно, где ее "собирает" в гармошку. Увидел-выкинул-купил хороший-забыл

 

З.Ы.

Вазовский стоит дороже, порядке 250р за штуку, все остальное из 200р не вылазит. обычно меньше

 

По теме. Ставил сцепление ВИС, буквально через недели 2 засвистел выжимной. В очередной раз думаем о качестве наших запчастей:( Судя по наклейке, сцепление настоящее, не палево

Изменено пользователем DeadLord
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно надежное, но жестковато...

 

Ставил себе LUK, оно конечно мягкое, но через пару месяцев запел выжимной.

 

Сыну весной поставил отечественный ВИС, так у него сцепление стало мягче, чем LUK, но только после того, как заменил порвавшийся трос сцепления на фирменный ВАЗовский. Сам удивился.

 

С ВИС проблем нет, выбор в его пользу у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите че на 6 бате взять, а то классиководы уснули чтоли все) у своих спрошу думаю)

У нас в магазинах есть ВИС,HOLA,Крафт и думаю есть Сакс. и то в одном магазине посматрел вис корзина отдельно диск бери типа Начало))

машина таскает тяжелый прицепик, и иногда добирается до дачи в тяжелых условия бездорожья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сцепа типа Luk(в чём начал сомневаться), первый выжимной "издох" после примерно 800 км пробега, был заменён на SCT(других у местных барыг в то время не было), отслужил СКТшник примерно тыс 5000 и вот начал шуметь(при выжиме сцепления слышен хруст, при отпускании тишина) сцепа не буксует, не ведёт. Это скорее всего-выжимной, как я понимаю?. Выжимной под замену наверное. К СТОшникам ддя этого записался на 30е августа на приём, но меня гложет сомнение, а не поставить ли полностью комплект ВИСа(есть в наличии ещё тот-же ЛУК и ещё какое-то фуфло даже по внешнему виду)? Отсюда вопрос: что посоветуете: выжимной или комплект, а то 3е за год снимание коробки как-то уже напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый товарищи зубиловоды,подскажите нормально ли будет,если на 9ку поставить корзину и диск ВАЛЕО а выжимной ВИСовкий?????Как я понял выжимной ВИС-самый хороший(и ходит долго),а корзина ВАЛЕО- самая "мягкая",или кто то посоветует чтото получше???Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый товарищи зубиловоды,подскажите нормально ли будет,если на 9ку поставить корзину и диск ВАЛЕО а выжимной ВИСовкий?????Как я понял выжимной ВИС-самый хороший(и ходит долго),а корзина ВАЛЕО- самая "мягкая",или кто то посоветует чтото получше???Спасибо

Будет ХОРОШО!

 

Парни подскажите че на 6 бате взять, а то классиководы уснули чтоли все) у своих спрошу думаю)

У нас в магазинах есть ВИС,HOLA,Крафт и думаю есть Сакс. и то в одном магазине посматрел вис корзина отдельно диск бери типа Начало))

машина таскает тяжелый прицепик, и иногда добирается до дачи в тяжелых условия бездорожья)

БЕРИ ВИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, по результатам опроса народ в большей части полагает, что лучшее сцепление - это крафт?!?! Не может быть - если только по цене... У меня SACHS - класс. Вот только подшипник, который у меня в комплекте с корзиной и диском был шумит очень...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в дороговатом магазине комплект крафт-2200 вис-2100

в другом Хола 2200.

у нас крафт - 1600, люк - 2300, сач - 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "самарцы" !

Что-то судя по опросу kraft лучше, а по отзывам ерунда. Что-то нестыковочка какая-то.

Я б в опросе добавил еще пробег с тем или иным сцеплением, будет интересней узнать сколько проработало

то или иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа "самарцы" !

Что-то судя по опросу kraft лучше, а по отзывам ерунда. Что-то нестыковочка какая-то.

Я б в опросе добавил еще пробег с тем или иным сцеплением, будет интересней узнать сколько проработало

то или иное.

 

Я б вообще сказал, что это и есть главный вопрос. Не тыкать в кнопку - что это класс, потому что оно похоже на мои пальцы веером, а написать циферку. Потому сам и не принимаю участия во всех этих голосованиях и спорах что лучше - а смысл? Типа один говорит что льет масло за 1500р (и не говорит, что меняет через 15 тыс), а другой - что льет масло за 400 р (и не говорит, что меняет через 5 тыс). И как сравнивать? Редко кто использует какие-то сравнительные величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтора года езжу на валео, брал на рынке и был почти уверен что попадется подделка, ан нет! уже 40 тыщ отходило. правда выжимной начал постукивать месяца через 4 и так до сих пор и постукивает. а в общем сцепление отличное! заводское отходило 45 тыщ (чето с корзиной вроде случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиии! Кто люк ставил? Сколько наездило? Как у них подшипник? А то я вот прикупил, пока не ставил, через недельку отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SACHS - класс. Вот только подшипник, который у меня в комплекте с корзиной и диском был шумит очень...(

У меня тоже SACHS, педалька стала мягче,в отличие от заводского сцепления, но вот подшипник дает о себе знать..Где-то после 5000км зашумел и до сих пор шумит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...