Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

Приобрел КрафтТех в сборе (диск, корзина, выжимной) Собираюсь ставить на свою тринашку, на родном сцеплении шумит выжимной и начинает пробуксовывать. При рассмотрении нового выжимного удивился его пластиковой детали подшипника. Может ли кто нибудь посоветовать ставить комплект в сборе или выжимной поставить другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили мне сегодня valeo (у нас оно стоит 2200-2400) и еще тросик сцепления поменял недавно,так педаль вообще как пушинка нажимается,посмотрим как будет вести себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соСамарцы! Подошел срок у меня к замене сцепления. Симптомы описывать не буду, скажу лишь только, что жена наконец-таки трогаться на светофоре научилась. :)

Я отдаю предпочтение LUK, отличное сцепление ставлю уже на 3ю машину нареканий нет, работает отлично с самых низов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, читал читал, и так и не понял что же надёжнее и привлекательнее.

во внимаии ВИС, КРАФТ, ВАЛЕО.

 

здесь я читаю что КРАФТ хорош, но меня смущает выжимной, а друзья говорят что вообще сыпятся они

ВИС, ничего непонятно, понял что просто надёжный но жёсткий(я правильно вас понял?)

ВАЛЕО,дорого прикольно мягко

 

далее читаю коменты что и крафт и валео оба мягкие, вот только цена разница в 1000,

есть ли те кто ездил на том и на том? что дольше проживёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил комплект ВИС, и правду немного жестковато, когда трогаешься немного чувствуешь подергивания... но уже привык нормально внимания не обращаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил ВАЗовский диск сцепления без корзины на свою 9ку, понравилась очень мягкая была, но только на неделю, потом потихоньку стала Такой же жесткой как и та что стояла аж скрипит. Мастера спросил почему, сказал что вот теперь диск сел на свое место. Теперь недавно ставил КРАФТ в комплекте. Тоже неделю была мягкой и обратно педаль стала жесткой. Трос и в коробке нужное место смазали как надо. Теперь даже не знаю что делать. Может кто подскажет в чём причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил себе модернизированное сцепление ВАЗовское, кат.номер 11183-1601000-00 http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34999 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. ваз -099 , второй хозяин , машина прошла 120 тыр.км. . при нажатии на педаль муфты и трогании происходит стук глухой, вибрация . наверно сцеплению пришел копец. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил себе модернизированное сцепление ВАЗовское, кат.номер 11183-1601000-00 http://pasker.ru/cat...ds.php?id=34999  ?

 

это обычное заводское сцепление ВИС,очень надёжное,немного жёсткое,но лично мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ХОФЕР пр-во германия.Посмотрим на скоко хватит.

как очучения? мягче? тяжелее? отпишись))) а то тоже то дядьки привез. говорит германия, новое какое то. думаю ставить иль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как очучения? мягче? тяжелее? отпишись))) а то тоже то дядьки привез. говорит германия, новое какое то.  думаю ставить иль нет

 

знакомые занимаются ремонтом авто,и говорили что этот хофер к германии отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. ну ладно. не имеет. а по качеству как?

а то вот лежит на столе. думаю ставить аль нет...

 

если есть возможность то верни,и купи вис,и сколько этот хофер стоит?,а по качеству сам как думаеш где могли сделать германский товар китайского качества,знаеш как мне один чел сказал,что германский ремень грм,не может стоит дешевле нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1100. брал на базе оптовой. розничную цену сказать не могу. вис не нравится. тугое. на 3 машины ставил. на 10 так вообще дергается при трогании. на других просто туго. валео хотел...

о качетсве товара hofer:

сделано не плохо.

c9579b198d48e635385973440e430cc3.png

65e621ef7d4376b46ca912d7e5b910a9.png

4343e4f476bd0938df493024951ff414.png

30c014a0cd5a92cd540d66b44080f6f5.png

8d4979a94219447f9205b0891dc42cb6.png

f3218e3ce16a6e290033bce79ff979a4.png

5c73fc3af3fad969dfcbcc0c0869ed3a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если взяли ставте,висовский диск только 600р стоит,а то что тугое так это и не плохо,самый попробуете и нам раскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал немного , притирается только. а так сцепление( хофер ) мягкое. попозже еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема?!

Выжимаю сцепление (нажимаю на педаль) все нормально, ни шума ни звука. Отжимаю (отпускаю сцепление на нейтралке) сцепление появляется звук посторонний и когда начинаю трогаться с 1-й звук как у трактора :) а потом более менее, но посторонний шум присутствует всегда. И если проблема в сцеплении то какое посоветуете? Корзина и диск от LUK а выжимной от ВИС?

ВАЗ 2108, 1994год, карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема?!

Выжимаю сцепление (нажимаю на педаль) все нормально, ни шума ни звука. Отжимаю (отпускаю сцепление на нейтралке) сцепление появляется звук посторонний и когда начинаю трогаться с 1-й звук как у трактора :) а потом более менее, но посторонний шум присутствует всегда. И если проблема в сцеплении то какое посоветуете? Корзина и диск от LUK а выжимной от ВИС?

ВАЗ 2108, 1994год, карб.

 

звук пропадает при нажатие на педаль сцепления?

попробуй оттяни педаль на себя если звук не пропадет, то это шумит коробка, а если быть точнее подшипник первичного вала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук пропадает при нажатие на педаль сцепления?

попробуй оттяни педаль на себя если звук не пропадет, то это шумит коробка, а если быть точнее подшипник первичного вала!

Т.е. отжать педаль (убрать ногу со сцепления) и потянуть на себя?! Я её не вырву?

Я заезжал в авторем, мне меняли все подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...