Перейти к публикации
Lada-forum.ru

друг65

Advanced Members
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя друг65

  1. Потекла помпа , заменил на pilenga , незнаю как себя покажет. А была fenox , c 7 крылчатками из неметалла, пиленга с 6 крылчатками металлическая. Скажите в чем разница? ваз 99 инж. 2002 г.в.
  2. Хорошо. Вот только как до этой печки добратся.? панель снимать?
  3. Добрый день ! Не нашел тему про запах тосола в кабине. Открываю краник печи и сразу запах тосола в кабине . У меня ваз 99 инж. Подскажите добрые люди, как исправить положение.
  4. проехал немного , притирается только. а так сцепление( хофер ) мягкое. попозже еще отпишусь.
  5. Поставил ХОФЕР пр-во германия.Посмотрим на скоко хватит.
  6. У меня вопрос. ваз -099 , второй хозяин , машина прошла 120 тыр.км. . при нажатии на педаль муфты и трогании происходит стук глухой, вибрация . наверно сцеплению пришел копец. ?
  7. За советы спасибо, на днях заеду на диагностику.
  8. сразу оба датчика ? Сегодня на рынок заходил , примерялся по ценам, дмрв стоит 2400 руб.
  9. У меня тоже такая же проблема. ваз-99 инж. горит чек справа снизу панели приборов. Еще, набираю обороты до 3000 и убираю ногу с педали, стрелка тахометра сразу резко падает до хол.хода. Такая проблема тоже из-за ДПКВ ?
  10. Привет всем!!!!!!!!!!! у меня 99 инж. на движке под свечами на блоке какой то датчик, это ДД да ? проблема в том что из под него сочится масло. как устранить? поменять ? гайку подтянуть ?
  11. Спасибо за совет. Снял радиатор , 2 патрубка и 1 трубочка снял вместе, налили тосол создали давление--- не течет. заехали в шиномонтажку там продули, намылили снаружи, и нашли трещинку .представте трещина была совсем не там, а на левом верхнем углу. ведь сочилась внизу справа. Как так ??? следы токо справа снизу, грязь. трещину залепил холодной сваркой. посмотрим . собрал .езжу , слежу за радиатором.
  12. Привет всем ! Подскажите , на 99-м вазе сложно поменять радиатор ? Сочится зараза. Воняет тосолом . Машина когда то была стукнута, справа. Обычно зимой немного сочилась и переставала, а час херачит. Чтобы поменять радиатор надо ли снимать движок ? Спасибо заранее
  13. капремонт движка
  14. Тоже самое можно делать с тросиком капота. и с тросиком акселератора ( газа)
  15. фиксатор и синхронизатор где находятся? в кпп?
  16. Добрый день! у меня при переезде брода выскочила 1 передача. уже не в первый раз подводит . почему?
  17. я не разбираюсь в устройстве и работе сигналки. рассказал что было. но скоро заеду к спецу.отпишусь.
  18. Можно я продолжу темку ? у меня 99 ваз инжектор. сегодня ехал по трассе и вдруг заглох движок.Ба! что за ерунда??? думал ремню ГРМ пришел пипес. нет , цел. насос работает, искра есть, не заводится. звоню спецу, как быть. он посоветовал сигнализацию вкл., выкл., вкл., выкл., и тд. Сделал. все равно не заводится. час просидел в машине, благо телефон работает.и в голове мысль: заставить сигнализацию поорать. ну в кабине закрылся и вкл. сигу.. включил радио погромче и как заорет сиг. вышел на улицу и выключил орушего. думаю дай еще раз попробую завести двиг...... и представляете ---завелась. вот такая история. сигналка сволочь, заблокировала двиг.
  19. поменял порванный ремень ГРМ и сразу натяжной пошипник . ремень был сточен от двигла на 5 мм. под подшипком дистанционное кольцо было толщиной на 7 мм. поменял на 5 мм.Проехал 1 тыщу км. Открыл крышку и .... опять ремень сточен от двигла на 4мм.Следил за ходом ремня при работе движка, и относительно шестерни коленвала и ГВЦ нет центровки. по шестерни помпы ремень ходит посередине. на натяжной подшипник наежает . кажется что шестерня коленвала конусная. подскажите как быть. шестерню поменять или отнести к токарю.
  20. спасибо за советы. проблему решил.не заклинка,ключом провернулся ,похоже брак ремня.замена .на будущее куплю спецключ для затяжки ремня,и буду возить ссобой запас ремень.
  21. ремень прослужил всего на 5 тыщ.км. порвалася сволочь. а ведь на 250 тыщ.км. расщитано. у меня вопрос. пробовал крутануть рукой(конечно в рукавицах)за шестерню распредвал, она не поддалась. так и должно быть или от руки должна крутится? боюсь не заклинка ли ?
  22. друг65

    Выбор автомагнитолы.

    еще: сегодня после работы захожу в машинуи поражаюсь-радио работает. без панели. как так? с ума сошел аппарат. на что поменять то?
  23. друг65

    Выбор автомагнитолы.

    у меня хундайка.я ею недоволен.каналы скачут. диски тоже не очень, прыгают.короче сложнаяи и капризная. буду менять. еще не определился. попроще хочу.
×
×
  • Создать...