Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ухарь

Какое сцепление поставить? (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Определите наилучшего производителя

    • ВИС
      75
    • НАЧАЛО
      4
    • FENOX
      10
    • KRAFT
      112
    • LUK
      57
    • LUKAS
      12
    • VALEO
      99
    • PILENGA
      7
    • SACHS
      45
    • HOLA
      12


Рекомендованные сообщения

Крафт действительно намного мягче!Я всегда рекомендую и сам ставлю Крафт!А ВИС-такое ощущение,что уже с производства идет подделка!На Тольяттинском рынке-завал ВИСа,а я посмотрел-берут неохотно,больше всего приобретают Крафт-даже оптовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект ЛЮК пока отъездил 10 тыков. пока без проблем.

У меня LUK как раз около 10 тысяч всего и отходил, а позавчера лопнула пружина в диске, встала поперек и куском зацепилась за корзину. Поставил пока ВИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений. Был настроен к покупке комплекта LUK, но не нравиться пластиковая втулка на выжимном. К тому же сосед поставил, на следующий день загудело что то - педаль сцепления нажимаешь гул перестает - отпускаешь опять гул с шумом. Потом переключил свое внимание на Sachs опять пишут жесткое, хотя на другом форуме читал что наоборот педаль мягкая, опять же пишут ставь 10й выжимной - это как я понял выжимной для ваз 2110 что ли?. Вообщем тоже головоломка. Тут все крафт советуют - что в сущности я даже и рассматривать не собирался. Да и еще я понял что легко нарваться на подделку - будь то ЛУК, САКС или КРАФТ. Е мое развелось их всех - ломают людям голову, вообщем пойду по магазинам и авторынкам посмотрю что там скажут (хотя тоже не факт - каждый кулик свое болото хвалить будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 тыщ отъездил на крафте - провалились лепестки на корзине, сейчас стоит лук пробег тоже около 40 тыщ полет нормальный, педаль и с крафтом и с луком легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 тыщ. это очень даже хорошо , в наших пробрах.
Да Вы что? :no: Я поменял на 200000 км. Живу в Москве и езжу ежедневно в центр на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас стоит лук

А выжимной тоже ЛУК с комплекта или какой другой? Я то даже если возьму комплект ЛУК, то выжимной буду ставить ТЗА, уж очень много положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь своей 099-той. Взял в 1996г. с рук, пробег был 26тык. сейчас готовлюсь разменять 300 тык. , давно наготове и диск и корзина, да вот в прошлом году менял выжимной (заверещал), смотрю диск в норме, да и остальное тоже. Плюнул и решил до победного. Кстати все сцепление с конвеера, до меня не меняли.Посмотрю сколько же оно вытянет при нормальной езде. (Я хоть и старенький, но не люблю ползать в правом ряду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь своей 099-той. Взял в 1996г. с рук, пробег был 26тык. сейчас готовлюсь разменять 300 тык. , давно наготове и диск и корзина, да вот в прошлом году менял выжимной (заверещал), смотрю диск в норме, да и остальное тоже. Плюнул и решил до победного. Кстати все сцепление с конвеера, до меня не меняли.Посмотрю сколько же оно вытянет при нормальной езде. (Я хоть и старенький, но не люблю ползать в правом ряду).

Ну а говорят что комплектующие на заводе гуано...вот тому ещё одно опровержение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а говорят что комплектующие на заводе гуано...вот тому ещё одно опровержение...
Это еще из советских загашников:) осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а говорят что комплектующие на заводе гуано...вот тому ещё одно опровержение...

 

у меня 8,98г,я только недавно менял оба радиатора,так те заводские,с датой.передний супорт досих пор стоит заводской,второй тоже рабочий,но не смогли вывернуть прокачной болт,отламился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выжимной тоже ЛУК с комплекта или какой другой? Я то даже если возьму комплект ЛУК, то выжимной буду ставить ТЗА, уж очень много положительных отзывов.

Да выжимной тоже из комплекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил сегодня комплект сцепления LUK, в субботу буду ставить. Взял дополнительно выжимной вологодский, но потом я заметил на нем надпись CRAFT под смазкой было. И теперь ставить что то не хочу его. Вообщем посмотрю что стояло и в каком оно состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодед-46 А машина то сама какого года? До 93?

Не до, а как раз 1993г. ,мартовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще из советских загашников :) осталось.

Что из советских загашников - это точно. Посудите сами, щиток приборов, замок зажигания и черный ящик - венгерские, генератор и фары - болгарские, стартер ГДРовский, стойки - польские, правда остальное советское и сборка разумеется ТАЗовская :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать субботы, поменял сцепление сегодя. Снял коробку и скажу вам можно было и не менять. Износ был 50% соял комплект КРАФТ. Поставил комплект ЛУК, даже выжимной из комлекта. Сцепление очень мягкое, педаль даже ребенок спокойно нажмет, срабатывает в самом начале, на крафте у меня срабатывало в конце - буду привыкать. Но от проблемы я своей так и не ушел - машина все равно время от времени пробуксовывает - буду искать дальше, походу что то с топливной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fd618276eb71t.jpg

Вот этот выжимной который был в комплекте ВИС .За два месяца выработка в корпусе очень не реальная и ухо отламилось.Что скажите, от чего это может быть?

Изменено пользователем Dharma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смазали бы, то ничего не отламилось?Когда ставили мне КРАФТ я и не сматрел смазывали или нет эти места. Расстроился блин с этим сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смазали бы, то ничего не отламилось?

Скорей всего, я сам первый раз туда залез, и там все было в черной грязной смазке, да и продавец сказал что смазать не забудь. Там стоит направляющая по которой и ездит туда-сюда выжимной и естественно по смазанной поверхности ему легче скользить будет. Я так думаю толковые мастера все сделают правильно, а у тебя у самого какие ощущения когда на педаль нажимаешь? Я так думаю что если там нет смазки то у педали не будет ровного хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль до поломке ровна работала, только перед провалом уменьшился ход педали, я подумал что притирается и трос сцепления подрегулировал, сделал ход около 13 см мерил линейкой.И после этого на третьем нажатии педаль провалилась.В книге по ремонту написана что смазывать надо , вчера у парней которые меняют сцепление спрашивал они сказали что мазать не нужно.Сколько народу столько и мнений.

Изменено пользователем Dharma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...