Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Jee

Advanced Members
  • Публикации

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jee

  1. Вот получается и начала подклинивать, перед тем как сломаться, но а про этих парней, если они тебе и ставили, то я так думаю будет дубль 2. Надеюсь я ошибаюсь.
  2. Скорей всего, я сам первый раз туда залез, и там все было в черной грязной смазке, да и продавец сказал что смазать не забудь. Там стоит направляющая по которой и ездит туда-сюда выжимной и естественно по смазанной поверхности ему легче скользить будет. Я так думаю толковые мастера все сделают правильно, а у тебя у самого какие ощущения когда на педаль нажимаешь? Я так думаю что если там нет смазки то у педали не будет ровного хода.
  3. Скорей всего насухую работал, да и металл может с брачком был.
  4. Не стал ждать субботы, поменял сцепление сегодя. Снял коробку и скажу вам можно было и не менять. Износ был 50% соял комплект КРАФТ. Поставил комплект ЛУК, даже выжимной из комлекта. Сцепление очень мягкое, педаль даже ребенок спокойно нажмет, срабатывает в самом начале, на крафте у меня срабатывало в конце - буду привыкать. Но от проблемы я своей так и не ушел - машина все равно время от времени пробуксовывает - буду искать дальше, походу что то с топливной системой.
  5. Вообщем купил сегодня комплект сцепления LUK, в субботу буду ставить. Взял дополнительно выжимной вологодский, но потом я заметил на нем надпись CRAFT под смазкой было. И теперь ставить что то не хочу его. Вообщем посмотрю что стояло и в каком оно состоянии.
  6. А выжимной тоже ЛУК с комплекта или какой другой? Я то даже если возьму комплект ЛУК, то выжимной буду ставить ТЗА, уж очень много положительных отзывов.
  7. Сколько людей - столько мнений. Был настроен к покупке комплекта LUK, но не нравиться пластиковая втулка на выжимном. К тому же сосед поставил, на следующий день загудело что то - педаль сцепления нажимаешь гул перестает - отпускаешь опять гул с шумом. Потом переключил свое внимание на Sachs опять пишут жесткое, хотя на другом форуме читал что наоборот педаль мягкая, опять же пишут ставь 10й выжимной - это как я понял выжимной для ваз 2110 что ли?. Вообщем тоже головоломка. Тут все крафт советуют - что в сущности я даже и рассматривать не собирался. Да и еще я понял что легко нарваться на подделку - будь то ЛУК, САКС или КРАФТ. Е мое развелось их всех - ломают людям голову, вообщем пойду по магазинам и авторынкам посмотрю что там скажут (хотя тоже не факт - каждый кулик свое болото хвалить будет)
  8. Jee

    покраска пластика

    Ответа от производителя не получил, а ждать некогда больше. Не стал ломать голову - купил грунт по пластику (серый), краску и лак. Покрасил по технологии и результат понравился, не хуже заводской окраски.
  9. Jee

    Чек

    Читайте ВСЕ внимательней - все было написано.
  10. Jee

    Чек

    За ошибками 0300 и 0301 я еще понаблюдаю, может какой то секундный глюк, я сейчас их сбросил - вылезут еще раз там буду смотреть, а по мимо свечей и проводов там еще есть и сам модуль зажигания. Вообщем время покажет. А с ошибкой "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", я уже разобрался, народ помог, я вспомнил что накануне снимал АКБ, вот из за этого она выскочила, при этом лампа ЧЕК и не горела. Поэтому вопросы попрошу не путать и в одну кучу не сваливать.
  11. Jee

    Чек

    Пропуски зажигания могут появиться не только из за неисправной свечи, поэтому конкретно здесь сказать ничего нельзя. Сегодня убедился на личном опыте, выскочили две ошибки 0300 и 0301, но при движении я это вообще никак не почувствовал.
  12. Jee

    Чек

    Что за бред, я конечно новых машин еще не покупал, но как так "не рабочие свечи". Ну да ладно, я как понял что машина новая, поэтому езжай в сервис центр салона и пусть они разбираются от чего ЧЕК загорелся, естественно по гарантии. А так ЧЕК не загорается от не исправной свечи.
  13. Jee

    покраска пластика

    Думаю что ждать долго придеться, пока все праздники пройдут. С НОВЫМ ГОДОМ кстати форумчан.
  14. Jee

    покраска пластика

    Понятия не имею, так как на них ничего не написано. И в инете нет информации, задал вопрос изготовителям.
  15. Jee

    покраска пластика

    Еще раз для закрепления, красить буду корпус внешних зеркал фирмы ПОЛИТЕХ. 1.Поверхность у них совершенно гладкая (отсюда вопрос - прошкурить надо? и если да какой номер шкурки) 2.Протираю Сикасилом 205 (вопрос - он отлично обезжиривает, но является ли он АНТИСТАТИКОМ?-фото прилагается) 3.Собираюсь использовать аэрозольный грунт BODY PLASTOFIX 340 (фото прилагается, он прозрачный, нужен ли после него обычный грунт?) 4.ВОПРОС - требуется ли шкурить перед нанесением обычного грунта? (если он нужен) Ну далее вроде бы все понятно. Красил сам свою копейку когда была, что то так особо не загонялся, но вот почему то к покраске зеркал отношусь более трепетно, тем более пластиковая поверхность, поэтому прошу отнестись с пониманием и поправить если где в каком пункте ошибочка.
  16. Jee

    Чек

    Да я всегда когда смотрю на все эти разъемы и такое ощущение, что они действительно там отвалившиеся. И вот дергаешь их - дергаешь, а они на месте. И все время переход с разъема на провода замотан изолентой, это с завода так идут что ли?, вот вторая пятнаха и у обоих все одинаково.
  17. Jee

    Чек

    Все понял, с вашим ответом и своими воспоминаниями я пришел к единому выводу. На кануне я же снимал реанимировать аккумулятор, а ЧЕК зажегся из за ошибки Датчика фаз, стала последнее время выскакивать эта ошибка, а поскольку Р1602 лампу не зажигает поэтому и увидел только когда выскочила ошибка Датчика фаз. Спасибо за помощь.
  18. Jee

    Чек

    Вообщем не знал где написать, ну думаю здесь. Сегодня, вообщем так пришлось, вовремя движения дал резко газу, обороты дошли до 5000 где то, и сразу выскочила ошибка. Вообщем ошибка такова "ПРОПАДАНИЕ ПИТАНИЯ НА ЭБУ", при этом я как ехал так и ехал. Так вот такой вопрос - Если питания на ЭБУ нет, я так думаю она вообще работать не сможет или я ошибаюсь?
  19. Jee

    Масло в КПП

    Реанимировать АКБ не получилось. Замерил плотность = 1,2, что в сущности даже для лета не допустимо. Подняд плотность до 1,25, но в АКБ уже произошла сульфатация пластин, электролит серого цвета. Дай бог доездить эту зиму. Что касается масла, то -26, рычаг переключения передач передвигается спокойно, без всяких усилий. Пока я этим маслом доволен.
  20. Jee

    Масло в КПП

    Вообщем наступили морозы и уже есть перве результаты связанные с заменой масла, при температуре -21, простояв ночь около 8 часов, утром завелась с брелка без проблем. А простояв днем при температуре -22, более 12 часов не вывез аккамулятор. Раньше с минералкой она не заводилась уже при -16, так что в сущности я доволен. Буду реанимировать аккамулятор.
  21. Jee

    покраска пластика

    Все понял, буду следовать технологии. СПАСИБО.
  22. Jee

    покраска пластика

    Прочитал много статей в инете по по краске и они немного не сходяться с описанными здесь способами. Во первых здесь никто не написал про ВЫПАРИВАНИЕ пластика, перед работой с ним. И во вторых пишут что есть пластик нуждающийся в грунте, а есть нет - Путем определения этого через плавучесть и сгорания. Кто может что про это сказать. P.S. Купил зеркала с корпусом под окраску и собираюсь покрасить заднюю часть пластикового порога. Получается буду красить НОВЫЙ пластик и уже ПОВИДАВШИЙ и грязь, снег и всякую дорожную фигню посыпающую дорожной службой. Поэтому любая информация пригодиться.
  23. Если располагаешь лишними деньгами, то можешь взять Х114, отличие от 115, тем что все сигналы подаются голосовой форме, ты прочитал наверно там далее.
  24. Jee

    Масло в КПП

    Даже не знаю что ответить................ есть два варианта: Видимо не только в Челябинске его продают Для гостей в Челябинске из Украины
  25. Я себе взял Мультитроникс комфорт Х115, подключается легко, и в управлении легок, у меня уже 2 месяца, нареканий нет. Ошибки считывает, уже в этом убедился. отдал за него 1700р. http://www.multitronics.ru/products/x115
×
×
  • Создать...