Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TRAKTOR

Система охлаждения

Рекомендованные сообщения

И снова добрый день!

 

Поехал на другой сервис. Оказалось дело не в бачке. Поменяли термостат и датчик. Не помогло, тосол теперь стал литрами выливаться, уровень поднимается и все через край выливается. Говорят надо менять помпу и клапана выпрямлять. Подскажите по опыту, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова добрый день!

 

Поехал на другой сервис. Оказалось дело не в бачке. Поменяли термостат и датчик. Не помогло, тосол теперь стал литрами выливаться, уровень поднимается и все через край выливается. Говорят надо менять помпу и клапана выпрямлять. Подскажите по опыту, так ли это?

Может прокладка пробита. Бурление есть в бачке? Для начала конечно можно и помпу поменять - не проблема.

Изменено пользователем drag1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и про прокладку тоже говорили. Нет, бурления как такового нет. На холостых ходах и при глушении двигателя все выходит через бачек наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и про прокладку тоже говорили. Нет, бурления как такового нет. На холостых ходах и при глушении двигателя все выходит через бачек наружу.

Ну начни с помпы, не поможет - башку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если замена помпы не поможет, тогда надо будет менять прокладку, выпрямлять клапана и т.д.?

клапана ваще не при делах в такой ситуации, просто прокладку заменят и все, если не было искривления плоскости головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и клапана выпрямлять.

Убил бы этих сервисменов за такие диагнозы. Еще бы за ведром копрессии послали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дивлюсь от работников сервиса последнее время :haha: то вместо фишки от дпкв меняют бензонасос , то двигатель 80тыщ ремонтировать хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дивлюсь от работников сервиса последнее время :haha: то вместо фишки от дпкв меняют бензонасос , то двигатель 80тыщ ремонтировать хмм

видимо конкуренции нет на районе, вот и разводят как хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только в итоге ты никакой скидки не получишь, т.к они тебе объем работ больший впаривают )

машина то не дымит хоть?

а то у меня недавно повело голову и пробило прокладку (имело место перегревания мотора ввиду отказа датчика в радиаторе), тосол улетал просто ппц, задымила от души, и хрени накидало в кастрюлю, пришлось скидывать и шлифовать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае не развод, хорошие знакомые с хорошей скидкой :)

Офигеть. Тогда скажи, что придешь лично поприсутствовать, как они будут клапана "выпрямлять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно не дымит, просто тосол херачит и всё(((

Изменено пользователем lyosheek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышку один раз меняли у бачка?

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно не дымит, просто тосол херачит и всё(((

Попробовать как вариант: открыть печку, загнать мордой вверх(передними колесами заехать на эстакаду, кучу щебня)и дать поработать на 1200-1500 об/м на пару включений карлсона(оч. похоже на воздух в системе
поменял термостат, датчик

Сейчас лето и сервисмены бывает забывают открывать печку при заливе системы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда пробита прокладка может и не бурлить в бачке,а тосол будет тупо подниматься и через крышку херачить,знаю по собственному опыту,и раз у вас такие мастера,проследите чтобы ои вам гбц отшлифовали,и мне тоже интересно как они собираются клапана выпремлять(б..ть какая у наших ремонтников фантазия ,хоть как но отобрать наши кровные разводом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалста, как проверить откуда течет в салоне ОЖ капает на педаль газа? Может радиатор отопления или кран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалста, как проверить откуда течет в салоне ОЖ капает на педаль газа? Может радиатор отопления или кран?

 

если на педаль то может радик лопнуть,кран вообще почти у всех течёт под коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалста, как проверить откуда течет в салоне ОЖ капает на педаль газа? Может радиатор отопления или кран?

Радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори за вопрос конечно,но все же.Раз в 2 недели доливаю не много тосола,под ковриком щупал там сухо,подтеков под машиной нет,уровень масла в норме,я хз куда он может еще деваться.Но сегодня увидел что при включенном вентеляторе у меня бурлит или даже кипит тосол.В чем может быть проблема,подскажите пожалуйста????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори за вопрос конечно,но все же.Раз в 2 недели доливаю не много тосола,под ковриком щупал там сухо,подтеков под машиной нет,уровень масла в норме,я хз куда он может еще деваться.Но сегодня увидел что при включенном вентеляторе у меня бурлит или даже кипит тосол.В чем может быть проблема,подскажите пожалуйста????

прокладку ГБЦ пробило, тосол в трубу вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...