Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex Key

Защита от слива топлива.

Рекомендованные сообщения

а у меня такая история на днях была- ночью 3 раза срабатывала сигнализация. смотрел в окно-никого небыло. утром прихожу к машине-ни бензина, ни пластмассовой крышки, закрытой на замок. решил поставить железную крышку с замком. может поможет

Совет, у тебя же сработала сигналка, надо было не смотреть, а выходить на улицу, балкон и кричать хотя бы на них, тогда бы и бенз бы остался и крышка наверняка, сам спасовал, тут и железная не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такая история на днях была- ночью 3 раза срабатывала сигнализация. смотрел в окно-никого небыло. утром прихожу к машине-ни бензина, ни пластмассовой крышки, закрытой на замок. решил поставить железную крышку с замком. может поможет

Здесь уже писалось о вставке в горловину бака. А может и не здесь, пересматривать не буду. Раскерниваете её либо припаиваете и всё, шланг в бак не войдёт. А замок на лючке не спасёт, вывернут лючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем. У меня вопросик, я тут вычитал, что люди тупо бак переставляли вместо запаски, есть такие? И много ли ковыряться, читал, что там кузовыне работы надо делать и тп и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто переставить бак на место запаски-не получится!Вся форма сделана именно под правый лонжерон.Но можно сделать, как я сделал своему знакомому-переварить горловину бака внутрь багажника,а оставшееся отверстие-заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного труднее,чем переварить горловину.Посмотрите на снятый,или старый бензобак и представьте себе,что все это нужно выполнить в зеркальном отражении.В кустарных условиях-практически невыполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в продаже бак на место запаски,он специально под то место сделан, но идет как дополнительный бак, правда очень давно видел, в середине 90х но помню тогда мужики за рюмкой обсуждали в гаражах, какой бак лучше - на полку или на место запаски, так как заправок было не так много, а я там у бати крутился и право голоса не имел - мелкий был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного труднее,чем переварить горловину.Посмотрите на снятый,или старый бензобак и представьте себе,что все это нужно выполнить в зеркальном отражении.В кустарных условиях-практически невыполнимо.

Если не заниматься переделкой имеющегося бака, а сделать новый по форме ниши запаски, то ничего такого особо сложного в этом нет, нужен только сварщик с полуавтоматом да стали - полуторки лист. Правда это уже будет считаться вмешательством в систему питания, т.к. бак не заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем остается только вариант переваривать горловину?

Как кстати по поводу стакана? Имеет смысл его пытаться сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заниматься переделкой имеющегося бака, а сделать новый по форме ниши запаски, то ничего такого особо сложного в этом нет, нужен только сварщик с полуавтоматом да стали - полуторки лист. Правда это уже будет считаться вмешательством в систему питания, т.к. бак не заводской.

В свое время у меня была 06,так для этой машины я специально сварил бак,который умещался между задними стаканами,крепился двумя полосами к заднему проему багажника,правда соединялся с основным шлангом.Но его емкость была 50 литров и если не связывать с основным бензобаком,то его вполне можно использовать как автономный.Я сварил его из листа S 2,5 мм.Тогда и заводской бак не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот так я себе сделал защиту от слива. Концевик.

Причем заметте просверляно отверстие и концевик рузьбовой вкручен туда. (Правда, плохо видно, там напыл краски везде ))) я тут около лючка подкрашивал)

Считаю самый нормальный способ защиты от слива. Ведь концевик сам просится на это место. Там даже пластина специальная есть :-))

Единственое что - его литолом надо очень густо пройти. Чтоб не примерзал. Вот при таком открывании, как на фото, срабатывает сигналка.

Всем удачи! :-)

post-152813-0-66698100-1454332482_thumb.jpg

post-152813-0-00125200-1454332484_thumb.jpg

post-152813-0-34606100-1454332485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно как-то писал, сделал намного надёжней, чем у тебя в этой же теме кстати. Поставил специальное герконовое реле (РЭС55, что-ли, точно не помню, надо в моём посте читать) а на лючок неодимовый магнит от винта старого просто примагнитил и на сигу, вот это вещь, никакой коррозии и неконтакта не боится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашел. Хороший способ, магнит конечно неприхотливей, концевик мазать надо...

Там на самом деле всё просто, просто у этого реле контакты на герконах, поэтому с торца с одного там два вывода, а с другого их удаляешь кусачками, предварительно их надо прозвонить омметром. Там, где удалил контакты (с торца) и будет приближаться мощный магнит, замыкая своим магнитным полем контакты реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после одного такого случая (слили литров 5 бенза ночью возле подъезда), стал просто ставить авто на охраняемую стоянку. Не сколько бензина жалко, сколько противно, что кто-то лапал мою машину своими грязными лапами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после одного такого случая (слили литров 5 бенза ночью возле подъезда), стал просто ставить авто на охраняемую стоянку. Не сколько бензина жалко, сколько противно, что кто-то лапал мою машину своими грязными лапами. 

Вот с этим согласен. И не известно каким шлангом сливали и не натрясли ли туда грязи в бак... Я вот даже на стоянке на платной использую крышку с эксцентриком. А то сами сторожа могут "шалить" по мелочи... А так возиться никто не будет...

У меня был случай не так давно, с которого я абалдел малость. А именно на платной стоянке возле дома иду к машине, смотрю мне на перерез сторож бежит. Я подхожу к машине а с нее снято....., колесо! Ну правда на подкатном домкрате стоит под рычаг, так что тут все правильно снято, болты на бампере не в грязи. Оказывается у сторожей на 9-ке спустило колесо и они не придумали ничего умнее чем снять у меня колесо и доехать на нем до шиномонтажки чтобы свое починить. Думали что никто не заметит, ну собственно это днем было, типа все на работе, и если бы я работал не в графике, то да ничего не заметил бы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай не так давно, с которого я абалдел малость. А именно на платной стоянке возле дома иду к машине, смотрю мне на перерез сторож бежит. Я подхожу к машине а с нее снято....., колесо! Ну правда на подкатном домкрате стоит под рычаг, так что тут все правильно снято, болты на бампере не в грязи. Оказывается у сторожей на 9-ке спустило колесо и они не придумали ничего умнее чем снять у меня колесо и доехать на нем до шиномонтажки чтобы свое починить. Думали что никто не заметит, ну собственно это днем было, типа все на работе, и если бы я работал не в графике, то да ничего не заметил бы...  

Не, ну это вообще уже край. Я бы на эту стоянку как минимум больше бы не ставил. А если бы торопился и не в настроении был бы - настучал бы их начальству, ибо нефиг машины клиентов разворовывать. Наверняка же у них был телефон, можно было бы по крайней мере позвонить и спросить, можно или нельзя.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с них взял деньги за прокат и за неустойку, за моральный ущерб так сказать, в стоимость колеса плюс его же стоимость, зато в следующий раз думать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это вообще уже край. Я бы на эту стоянку как минимум больше бы не ставил. А если бы торопился и не в настроении был бы - настучал бы их начальству, ибо нефиг машины клиентов разворовывать. Наверняка же у них был телефон, можно было бы по крайней мере позвонить и спросить, можно или нельзя.

Был у них телефон, могли бы спокойно позвонить и я дал бы им запаску... А если бы не в настроении был и торопился бы куда, то я не начальству ихнему настучал, а боюсь не сдержался бы и по роже самому умному, за идею так сказать... Хотя это уж на самый край... Но тут они извиняться начали ещё до того как я осознал что вообще случилось... Да и мирный я, не люблю по рожам стучать... А то переборщишь, и сам не рад будешь  :) 

 

Я бы с них взял деньги за прокат и за неустойку, за моральный ущерб так сказать, в стоимость колеса плюс его же стоимость, зато в следующий раз думать будут.

Они мне до конца этого месяца и следующий бесплатным сделали, квиточки дали что мол всё оплачено. 

 

Досадно что больше стоянок по близости нету, а эта прям под домом. Все остальное вдоль дорог платное теперь, у нас же теперь и дублеры платными сделали, знаки кругом висят.., а во дворе мест практически нету... И это на самом краю Москвы... Так что в принципе поговорили нормально, без взаимных обид и оскорблений, хотя осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по норме замяли, но, конечно, осадок остался у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и как защищается от слива топлива из бензобака? За***ли сливать бензин.

Ставил крышку с ключом, так в нее загоняют отвертку и проворачивают. Теперь поставил концевик на крышку люка, да из-за слабого прижима люка возможны ложные срабатывания по концевику.

Есть идея, поставить эл.привод двери, да только возни много возникнет, да и на крышку люка придется скобу приклепывать.

Бензин с классики на самом деле сливают и делают это, как мне кажется никакие не олигофрены-подростки, а профессионалы. Я много смотрел видео на ютубе, где камеры наблюдения снимали во дворах, как подъезжали машины во двор с канистрами в багажнике и быстро, четко и профессионально сливали бензин. Эти господа гастролируют по дворам города и вполне не плохо обогащаются за счет владельцев классики. Ворованный бензин на ура продается таксистам и пр., возможно сливом занимаются сами таксисты. Я сам столкнулся со сливом бензина и думаю, что сливали именно профессионалы. Как только купил семерку, то сразу же поехал в автомагазин и купил себе крышку горловины бака с замком. Примерно через месяц у меня слили бензин, причем замок крышки даже никто не ломал, крышку открыли профессионально и закрыли после слива, но замок уже был открыт и сама крышка была не докручена до конца. Сам замок в крышке после действия "добрых людей" был абсолютно исправен, следов вскрытия не обнаружено. Все это свидетельствует, о том что в бензобак мне лазили профессионалы, а не подростки с кривой отверткой в кармане. До этого бензин сливали и у моего соседа.

После того как у меня слили бензин, я полез в интернет, что бы узнать какой нибудь еще рецепт от слива, кроме пробки. Способов есть много, как пишут в интернете, крышка с ключом- самый худший вариант, т.к. даже дорогие крышки вскрываются на ура.

Самый действенный, на мой взгляд способ - это запирание лючка бензобака тросиком в багажнике. Все, что нужно - это просверлить лючок бензобака и закрепить тросик стальной. Тросик проходит в багажник и там защелкивается на защелку. Что бы открыть лючок бензобака необходимо открыть багажник и отстегнуть трос от защелки- по другому никак. Для того что бы добраться в бензобак нужно обязательно вскрыть багажник, а это уже сложнее, к тому же я специально сделал так, что бы у меня снаружи лючка бензобака была хорошо видна круглая (без шлицов) шляпка болта, которым держится трос. Вандалы будут пытаться вскрыть лючок бензобака, увидят шляпку болта и не станут возится с моей машиной. Вскрытие багажника- отдельный геморрой.

Если кому будет интересно, могу выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал себе вариант на мощном магните от винчестера и рел-герконе РС-53, так что-ли, уже не помню. У меня есть здесь статья. Мне помогло. Как только эти "профессионалы" подбирались к моей семёрке, открывали лючок, то тут же удирали у меня на глазах, не очень приятно работать под шум сирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (не помню, может писал уже) в свое время выточил из стали стальной блинчик, который плотно вставлялся в горловину и фиксировался там приваренным с обратной стороны язычком. Вынуть можно только мощным магнитом от винчестера, да ещё и с проворотом. При наличии магнита, конечно, открывается на раз, но если нет магнита то ничем не подковырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...