Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex Key

Защита от слива топлива.

Рекомендованные сообщения

Кто и как защищается от слива топлива из бензобака? За***ли сливать бензин.

Ставил крышку с ключом, так в нее загоняют отвертку и проворачивают. Теперь поставил концевик на крышку люка, да из-за слабого прижима люка возможны ложные срабатывания по концевику.

Есть идея, поставить эл.привод двери, да только возни много возникнет, да и на крышку люка придется скобу приклепывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея, поставить эл.привод двери, да только возни много возникнет, да и на крышку люка придется скобу приклепывать.

Ага, придется приклепывать. Я до сих пор репу чешу по этому поводу. На москвиченке-то моем старом, крышка бензобака закрывалась. Есть идея, взять болты бронозовые, крышку просверлить нафиг, и скобу прикрутить. Головки болтов предварительно обточить, чтоб отверка не лезла и пасатижами не взять было. НУ закрасить все аккуратно. А сбоку внутри установить защелку с электроприводом. Ток мож подскажет кто, где этот электропривод взять, и как он называется правильно. там что-то типа дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!! по поводу запирания лючка, то здесь куча мороки, где то в журнале За рулем описывали, как это все дело поставить!!! основной моторчик, это двухпроводный привод замков, как на сигналке!!! гибкий и эластичный тросик или проволочка и щеколда(засов). правда у меня стоит кодовая крышка, проблем с ней не возникало!!! просто так отверткой ее не возьмешь!!! поэтому лучше поставить ее, дешевле будет, только код не забудь)))) конечно при большом зелании и ее можно вскрыть, но это занимает намного больше времени, а у скотов, которые сливают бенз его не так много!!!(ХОТЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТАНОВКИ) где авто храните?

P.S. хотя какую крышку или засов не ставь при большом желании слить бензин в классике, это не проблема, при наличии блольшого гвоздя и молотка!!! сделал дырочку в баке и жди пока сольется!!!! но это самый вандальский и опасный способ и против него к сожалению защиты нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит кодовая крышка, проблем с ней не возникало!!!

А у мужика каторый передо мной заправлялся возникало! Туда вода попала и замерзла - вот и фсе. И сковыривал он крышку моей монтировкой :)

Щас будёт офф-топ. Открылся где-то год назад у нас гипермаркет, ну и соответственно рядом большушчая по нашим меркам стоянка. Пара уродов додумались - подъезжают на своем копье к машине (жигулям как правило), один опускает заднее стекло высовывается, открывает бензобак, опускает туда шланг и самодельным насосом перекачивает бенз в канистру. Две недели их менты искали, потом мужики собрались, выловили их и отп%здили по полной программе. Другого умника на 24 волге охранники повязали. Так у того вообще в багажнике была сварена емкость на 200 литров, на момент задержания почти полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычка только разозлит - могут и сахарку со злости в бак сыпануть. Нужно что бы до горловины вообще не добрались.

Для себя определился примерно так: ставлю щеколду от подходящего замка, управление эл.приводом кнопкой из салона. А на лючок - ответную часть или приклепать или холодной сваркой на большой площади. Резинку, ограничивающую ход, заменить на тугой концевик. Его подключить к датчику багажника. Почему тугой? Что бы при открытии защелки он уверенно отталкивал крышку люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычка только разозлит - могут и сахарку со злости в бак сыпануть. Нужно что бы до горловины вообще не добрались.

Если разозлятся, то могут и что-то ласковое нацарапать и колеса попротыкать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горловинка наращивается с выводом в багажник... Типа удлиннитель. Мороки много поставить,но и снять.У кого-то видел-себе делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слить топливо самому и все дела!:0)

Способ кардинальный, но хлопотный. Представьте, подъезжаешь к магазину и начинаешь сливать, а потом заливать бензин! Могут и оштрафовать за такие деяния! Кроме того в осенне-зимне-весенний период надо держать полный бак, а то воды много в баке образуется.

Кодовый или закрывающийся замок это оптимальный вариант. Т.к., если надо, то сольют. Как уже писали, пробив отверстие в баке или сняв резиновую трубку под днищем.

Можно подключить к сигнашке, но надо ставить выключатель радиотехнический, они бывают достаточно чувствительными и отжимать их не будет, можно и геркон забубенить, но тогда, надо магнит на дверь крепить (можно приклеить, он не отпадет, т.к. магнитится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея, поставить эл.привод двери, да только возни много возникнет, да и на крышку люка придется скобу приклепывать.

Посморрри тута - http://zr.ru/articles/38909/

 

Можно подключить к сигнашке, но надо ставить выключатель радиотехнический, они бывают достаточно чувствительными и отжимать их не будет, можно и геркон забубенить, но тогда, надо магнит на дверь крепить (можно приклеить, он не отпадет, т.к. магнитится).

Можно и заминировать!!! И уррродов одних меньше станет и другие автолюбители те спасибо скажут!

 

 

А так у меня тож два раза сливали! Поставил крышку с ключом, чуствительность на сигналке добавил - терь все в порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое.

Крышку с ключом взламывали не потревожив сигналку.

Не считаю зашифрованную дверцу бензобака надежным решением хотя бы с той позиции, что если даже и взломают, то непременно с повреждением кузова. А это уже совсем другие расходы.

Электропривод дверцы -- не столь надежно, сколь хлопотно.

Я вообще заливаю по 10 литров -- городок у нас маленький, до дальних точек можно добраться за 15 мин. Да и "сливщики" у нас культурные -- крышку обратно закрутят, дверцу закроют и до заправки оставят. :) А были случаи, когда люди с канистрами бегали до заправки.

С моей позиции, наиболее надежны 2 варианта: замена бензобака\горловины либо постановка на стоянку\гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей позиции, наиболее надежны 2 варианта: замена бензобака\горловины либо постановка на стоянку\гараж.

Если постоянно держать на стоянке, то это значит не ездить совсем. А выехал куда-нибудь, могут слить.

Можно горловину вывести в багажник, например, но при проливе бензина (практически всегда с пистолета капает) запах в багажнике будет отменный. Но багажник тоже можно вскрыть. Тогда могут, пользуясь случаем, увести еще и инструмент, запаску и т.д (так сказать, сами напрасились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин сливают олигофрены, а те, которые ради нескольких литров с замками ковыряются - конченные идиоты :lol:

Честно говоря, давно не слышал, чтобы в последние годы сливали бензин у кого-то, а раньше вот и дворники снимали, даже самые дешевые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураков полно! У меня осенью спёрли старую уплотнительную резинку на двери. Ну и кому она, спрашивается, была нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин сливают олигофрены, а те, которые ради нескольких литров с замками ковыряются - конченные идиоты :lol:

Честно говоря, давно не слышал, чтобы в последние годы сливали бензин у кого-то, а раньше вот и дворники снимали, даже самые дешевые))

Сейчас меньше воруют бензин из баков, щетки стеклоочистителей, зеркала, колеса. Поэтому крышки с ключем вполне хватает. Уж, если совсем доступно, то не постесняются и слить, а могут просто пошутить, сахара кинуть, а то и подпалят.

А если захотят, то сольют, против лома нет приема.

А так у моих знакомых на Тойоте стекла все повышибали, но ничего не взяли - вандализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно держать на стоянке, то это значит не ездить совсем.

если тырят средь бела дня, то и сахара в бензобак можно ждать, и монтировочкой вскрытую дверцу бензобака. При таком раскладе единственный вариант -- переходить на общественный.

Но у нас днями не тырят, все же до такого не доходило. Не знаю, как в других городах, но у меня тырят исключительно около дома ночью. Потом и заговорил о стоянке и о гараже.

а могут просто пошутить

да уж, просто анегдод. Хотя зверьков, у которых соображения канарейка чихнула, после косяка и попрет...

 

А я вот, простите, не совсем понимаю последствия сахара в бензобаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, простите, не совсем понимаю последствия сахара в бензобаке.

Для самого бензобака сахар не страшен, а двигатель работать не будет. Есть мнение, что жиклеры в карбе не пропускают бензин с сахаром, свечи начинают пробивать и теряется искра. На инжекторных перестанут работать форсунки.

Но то, что не работает двигатель на бензине с сахаром это проверенный факт.

Видимо у двигателя тоже слипается :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поэтому крышки с ключем вполне хватает. ...

Летом оставлял под окном. Слили литров 15. Поставил крышку с замком - нормуль!

...Ударили морозы. Долго мужики на заправке наблюдали за моим секасом с крышкой от бака... замок замерз.

Короче поставил обратно обычную крышку.

нас культурные -- крышку обратно закрутят, дверцу закроют и до заправки оставят.

Ага! И помоют есчё! Вот у меня как раз и крышку увели и антенну сломали... уррроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крышка с ключом. Пока спасала, один раз правда поменяла, т.к. пытались сломать крышку. А так у нас в городе не сливают, по крайней мере в нашем дворе. Сколько раз оставляла незакрытым на ключ бензобак. А когда работала в Гольяново, то там средь бела дня сливали с моей машины, это мне потом владельцы рядом стоящих машин сказали и посоветовали крышку с ключиком поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слили 20 литров + унесли крышку бензобака - ту самую что на ключик закрывается. Хорошо хоть до заправки доехать оставили, благо недалеко.

 

Если найду кто делает - заставлю выпить, то что слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Понимаю и сочуствую!

 

Спасаюсь от сливов сигнализацией и гаражом на ночь!

По весне поставлю на люк бака концевик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, вчера ночью в пять утра кто-то пытался слить бензин, да я на люк концевик поставил - заорала сига! Пока проснулся, естественно, уже убежали.

Совет тем, у кого стоит концевик багажника: поставьте концевик на лючок, благо провод от концевика багажника, как правило, рядом с лючком проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но дело осложняется, когда аудитория сливальщиков большая. ЛЮБЫЕ средства могут только снизить вероятность, но не исключить ее. Если, например, у тебя крышка на ключ закрыта, а рядом обычная, то зачем заниматься мазохизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, вы из какого района? Там у вас просто целая банда сливальщиков объявилась :lol: "Черная быдла"

 

А вообще на классике идиотская прямая труба, конструкторы могли давно бы уже производить нормальную, как на Самаре.

Хорошо хоть заднеприводные ТАЗы с производства сняли - те еще шокмобили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребят, вы из какого района? Там у вас просто целая банда сливальщиков объявилась :lol: "Черная быдла"

 

А вообще на классике идиотская прямая труба, конструкторы могли давно бы уже производить нормальную, как на Самаре.

Хорошо хоть заднеприводные ТАЗы с производства сняли - те еще шокмобили :lol:

У нас не сливают. В основном тащут магнитолы. Это выгоднее. Какой дурак бензин ворованный покупать будет.

Лично видел как чувак очистил тачку, ему хватило несколько минут. Никакая сигнашка не спасает - не успевают выйти.

А классику не всю сняли спр-ва. 5-ки с 7-ки делают. Для "музыкантов" все равно с какой машины тащить, они машиной не интересуются.

Да, слить бензин в классике проще, но угонять практически нет смысла. А новые ВАЗы можно угнать вместе с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...