Перейти к публикации
Lada-forum.ru

parabellum

Advanced Members
  • Публикации

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя parabellum

  1. parabellum

    Места смазки

    Оси механизма стеклоочистителя смазывал моторным маслом (не со щупа) через медицинский шприц с иглой.
  2. Пятую включают только на трассе после 100-110км/ч, когда на четвертой двигатель начинает реветь аки резанный :)
  3. аккумулятор на подходе
  4. Все дело в плохом болтовом контакте на генераторе, или в штепсельном разъеме, тот что на "таблетке". Лечится просто-снять контакты, зачистить и собрать.
  5. Питание осуществляется от генератора, аккумулятор работает в качестве буфера (сглаживает скачки тока). При движении авто аккумулятор подзаряжается.
  6. Короче, скорее всего у тебя развалилось пластиковое тормозное кольцо на бендиксе :) . Менее вероятно-втягивающее. Снимай стартер, если шестерня бендикса свободно перемещается по оси-бендиксу кирдык.
  7. Для сведения, исправная классика, при нулевой температуре, прогревается до раб. температуры (начало зеленой зоны) за 15 минут движения по городу. И заслонка воздухозаборника случаем не на холодный воздух стоит? Попробуй поставить в среднее положение, будет быстрее прогреваться! Еще может глючить датчик температуры ОЖ, что вкручивается на левой стороне блока. Попробуй заменить. В противном случае меняй термостат.
  8. Знакомая проблема. В моем случае все дело было в пневмоклапане. Меняю на новый - движок нормально глохнет 8-10 тысяч км. На тазе этот клапан-расходник. Вот такое вот какчество :)
  9. Проверь лямбда зонд, может проводок от него отвалился...
  10. ИМХО мазать лучше трансмиссионкой, оно погуще :) Также бывает, скрипит шток, тот что давит на поршень главного цилиндра. При замене главного можно попробовать смазать небольшим количеством ШРУСа место контакта штока и поршня.
  11. Автор наверное хочет разобрать регулятор напряжения от копья :)
  12. Машина прогревается на оборотах не ниже полутора тысяч. При сильных морозах лучше греть на двух тысячах...
  13. Если у тебя стоит насос омывателя с верхним расположением мотора, то выкидывай его нафиг. Эта конструкция давно себя изжила. Покупаешь бачок под незамерзайку с нижним расположением мотора (от инжовой классики на 2 литра, или от волжаны на 5 литров) и сам насоос, соответственно, от 10 или зубиловский. От 10 дает мощнее струю. Устанавливается и подключается все за 5 минут.
  14. Главное хорошенько закрутить и замовилить массу от трамблера на корпусе авто. Коммутаторы горят от потери этой массы :)
  15. Это эмульсия. Не парься. Просто качество масла не ахти. И никакая гофра не поможет. У самого два года была залита синтетика Shell Helix ultra 5w40 и никакого конденсата даже в -25. После залил полусинь Shell Helix plus 10w40 и появилась эмульсия при температурах ниже нуля. У знакомых по гаражу тоже самое в VW B3 и Audi 80, залита полусинь 10w40 и сопли на движке. Главное, чтобы на щупе не было этих соплей.
  16. Ставь вместо дефлекторов. Дыру воздухопритока, после удаления этих самых дефлекторов заткни поролоном, чтобы пыль в магнитоле не скапливалась.
  17. Нафиг резисторы? Крепишь кулер на пробках из под шампанского, установленными между ребрами жесткости теплоотвода. Ну а вообще нормальные головы рассчитаны на работу в закрытом пространстве без охлаждения.
  18. Нормально! Эту полочку еще материей обшить, чтобы не громыхало :)
  19. Могу сказать какой НЕ БРАТЬ точно: фенокс!
  20. Правильно говорят, езди как ездил! И с тахометром особо не заморачивайся, переключай по звуку двигателя...
  21. Колодки проверяют визуально, вне зависимости от пробега. Если толщина рабочей части меньше 5 мм, то меняем! Можно попробовать поставить АТЕ - хорошие колодки.
  22. parabellum

    глюк понели

    Снимай приборку и пропаивай клепанные контакты. Закллепки на холоде теряют контакт, отсюда вся свистапляска.
  23. parabellum

    Проблемы с магнитолой

    Однозначно включена функция Demo :)
×
×
  • Создать...