Перейти к публикации
Lada-forum.ru

MadFox

VIP Member
  • Публикации

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MadFox

  • День рождения 18.10.1986

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21043
  • Откуда
    Хакасия, Абакан

Информация

  • Пол
    Мужчина

MadFox's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

13

Репутация

  1. Ох я и гульнул! Передумал в пользу бриджа (ценник 2250 за колесо), но он был только в одном магазине, и на момент когда я созрел покрышки закончились. Йоку брать уже не хотел. Продавец ткнул в Мишлен Энерджи ХМ2. Я сперва нос воротил, дескать в россии сделана. А оказалось что 13-й радиус делают на заводе в Британии, о чем на покрышке тоже написано. Ценник 2710. В итоге со всеми скидками 4 колеса, две штамповки и шиномонтаж вылезли в 12400. Обкатываю
  2. Только течь. Или слил кто-то. Не может вазовский двигатель стока жрать, сам подумай, это ж не камаз.
  3. Да, если все равно менять, то менять на нивовский. Там на каждый поршень по два противовеса приходится. Получается более сбалансированный "зверек". А еще ставь нивовский грибок. Ну и распредвал если родной под замену.
  4. 82 мм это поршня Нивы и зубил. На пятерке - 79. Самый простой способ воткнуть в блок колено с 213 нивы и поставить пятерочные поршни на укороченные шатуны. Получится объем примерно 1,6 литра. Но без расточки блока (под ремонт) смысла это не имеет. А, ну и голову потом делать. А оно надо?
  5. Судя по всему большие втулки ставятся в кранийе тяги, а маленькие во внутренние короткие и в тягу Панара. А вообще ИМХО проще купить комплект. Я менял на прошлой неделе - 860 рублей за заводской комплект тяг с резинками и втулками и 2 часа под любимой машиной. Без ямы!
  6. Это заглушенный патрубок на термостат. На классикие есть электровентилятор, а есть принудительное охлаждение. Видимо этот радиатор под принудительное. У меня в гараже к примеру стоит медный с датчиком И отверстие под него не самопальное. Проще всего вам взять чек и поменть радиатор на другой.
  7. MadFox

    Выбор зимней резины

    Что подводим итоги? Бридж Рево2, куплены новыми, пробег 7 тыс за сезон. Максимальная скорость 120 км/ч. режим 30% город, 70 - трасса. Условия работы - снег, наледь, вымороженный асфальт, чистый лед. Внештатных ситуаций не было. Проколов, порезов, грыж нет. К управляемости, шуму и комфорту тоже претензий нет.
  8. +100. Лето стояло зад матадор МР55, перед кордиант спорт. Но вот что-то обратно лезть в это г после зимнего бриджа неохота. Из того, что в наличии: Yokohama A Drive AA01 Хакка Грин Нокиан Нордмен SX Данлоп ЕС201 BRIDGESTONE B250 Пока выбор между Бриджем и Йокой. Но прямо скажу протектор как-то смущает в плане отведения воды. Склоняюсь к Йоке. На нокиан гляжу с опаской, кому как везет наверно насчет грыж, но рисковать уже неохота. Данлоп 201 вообще странно выглядит протектор очень мелкий. По поводу Кордиант Спорт - неплохие показатели по водоотводу. Единственная покрышка из всех отечественных, какие у меня были, которая не кидает воду на лобовое стекло (на жигулях), а по сторонам разводит. Больше наверно преимуществ нет.
  9. ОКА-говняная машина,я ездил на ней много,это ужас!плюс в ней один-экономичность,остальное сплошной минус,сидеть сзади когда далеко ехать ваще жесть,а еще она маленькая,опасная,страшно на скорости ехать,и въехать особенно,еще она сыпится,хоть и новая,короче лоховозка,нафиг ваще ее брать?

  10. Хех, и потом будут говорить что у тазов ресурс маленький. Какой год у машины, экспортная поди?
  11. MadFox

    горит 2 предохранитель!

    Посмотрел щас мануал, ох уж этот 2-й предохранитель. На моей при включении заднего хода, или при включении поворотников, или при включении дворника, а также всего вместе, лампа генератора на панели начинала светиться в полнакала. Все это висит именно на втором предохранителе. Но он у меня не перегорал. Тестером проверял заряд на аккуме, все ок даже при этих потребителях. При этом включенные разом печка, обогрев стекла, ближний и дальний свет и аварийка красную лампочку на панели не зажигали даже чуть-чуть. Так и продал. Может там диод какой в проводке есть? З.Ы. На втором предохранителе висит обмотка возбуждения генератора, может там кз?
  12. MadFox

    горит 2 предохранитель!

    Хочешь сказать, все зависит от включенной передачи?
  13. Нереально ИМХО. В 200-250 еще поверю. Но не полмиллиона. Тосол (вода) попадает в камеру(-ы) сгорания. Пробой прокладки, деформация плоскости ГБЦ, трещина в ГБЦ. Плевки через карб означают неверное совмещение к/в и р/в. А именно, когда поршень идет ввех ВПУСКной клапан открыт. Запуск невозможен ни при каком положении трамлера. Был такой случай на ременной пятерке, там на шкиве р/в 4 одинаковых метки стояло. После сборки плевала через карб. Шкив р/в сдвинули на четверть, и все ок. В вашем случае надо перевпроверить метки на валах. И бензином вонять должно Нафига? Проверь совмещение меток на валах Нормальное явление. Бензин в двигателе не сгорает, смывает масло со стенок цилиндров и поршнем все выталкивается наружу, через невпопад открытый впускной клапан. Картером обычно называют то что внизу, у тебя я так понял вода была только в цилиндрах. При снятии ГБЦ это тоже нормально, с нее весь тосол никак не слить и при снятии немножко попадает в цилиндры. Не критично, главно все протереть и просушить.
  14. Никак. Если нету эксцентриков, то цилиндры должны быть "непростые". Они сами регулируются. Там внутри цилиндра два П-образных пружинных кольца. На каждом поршне-толкателе есть своебразный хвостовик, который вставлен внутрь П-кольца. Получается, что свободный ход поршней этими колечками и ограничен. Когда на педаль давишь механизм внутри цилиндрика расходится и выбирается зазор между колодками и барабаном. А обратно уже сходятся только сами поршни на фиксированную П-кольцом величину. В итоге зазор в задних тормозах постоянно одинаковый, и что важно - одинаковый слева и справа. Прикрепить не могу, вот картинко http://www.avtomrk.ru/acat/model603/group80.html?part=1679863 Накол надо тех, кто на 4-ку копеечные цилиндры продал, а потом еще и сказал, что других не бывает. Я же не могу знать досконально все конструктивные особенности тазов. А приходится: задние рабочие тормозные цилиндры бывают моделей ваз2101-***** и ваз2105-*****
×
×
  • Создать...