Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex Key

Защита от слива топлива.

Рекомендованные сообщения

Но багажник тоже можно вскрыть. Тогда могут, пользуясь случаем, увести еще и инструмент, запаску и т.д (так сказать, сами напрасились).

И машину могут вскрыть при желании и взять все. Тоже думал на эту тему,хотел сконструировать эл. привод отпирания лючка. правда так руки и не дошли. Можно установить замок на сам люк. правда дырявить придется, для почтовых ящиков в самый раз. по крайней мере где нибудь на улице пока в магазин зайдешь не сольют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Наверное самый вариант это купить новый бак и заварить туда сетку по глубже.

тоже не вариант, убирается быстрее чем крышка. просто арматуриной или фомкой в горловину ткнуть и сетка повержена. Судьба у классике такая, приманивает к себе сливальщиков своей простотой. даже если и защитишь свой бак как,так они все разломают, дыру пробьют или еще чего. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не вариант, убирается быстрее чем крышка. просто арматуриной или фомкой в горловину ткнуть и сетка повержена. Судьба у классике такая, приманивает к себе сливальщиков своей простотой. даже если и защитишь свой бак как,так они все разломают, дыру пробьют или еще чего. ((((

 

чтоб не пробили предложенный вариант очень хорош но трудоемок:

 

полазил по инету... наковырял вот что http://www.semerka.info/content/zashchita_ot_sliva_benzina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хорош. можно этот вариант взять за основу и придумать что то подобное. А там уж у кого как фантазия работает, может кто и придумает менее трудоемкий вариант но не менее надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем. Спасибо за помощь. Сегодня попался нужный ГЕРКОН. Наконец то. :)

Есть герконы на размыкание - они при поднесенном магните замыкаются

Есть герконы на переключение - это то что нужно. КЭМ-3 называются. Три контакта,сигнал на одном, а магнитом регулируется подача на остальные.

Ставил в параллель с датчиком багажника на сигнализацию. Геркончик замотал мягкой изоляцией и на холодную сварку к крышке лючка. Магнит от старого винчестера. Он, зараза сильный, но зафиксировать той же холодной сваркой на уголке над резинкой в проеме не помешает. Ну, в общем жду результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть герконы на размыкание - они при поднесенном магните замыкаются

Есть герконы на переключение - это то что нужно. КЭМ-3 называются. Три контакта,сигнал на одном, а магнитом регулируется подача на остальные.

Ставил в параллель с датчиком багажника на сигнализацию. Геркончик замотал мягкой изоляцией и на холодную сварку к крышке лючка. Магнит от старого винчестера. Он, зараза сильный, но зафиксировать той же холодной сваркой на уголке над резинкой в проеме не помешает. Ну, в общем жду результат.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=42464&view=findpost&p=559916 типа того же но проще, КЭМ-3 очень сложно найти, легче найти что нить от охранных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом оставлял под окном. Слили литров 15. Поставил крышку с замком - нормуль!

...Ударили морозы. Долго мужики на заправке наблюдали за моим секасом с крышкой от бака... замок замерз.

Короче поставил обратно обычную крышку.

 

Ага! И помоют есчё! Вот у меня как раз и крышку увели и антенн... уррроды!у сломали

WDшку в замок и нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время ездил на переднем приводе и не знал проблем. Но сейчас пересел на старую шестерку тестя, и за месяц три раза слили бензин. Сломали 2 крышки от бака, и столько-же личинок замка багажника. Правда в багажник так и не попали. Я специально личинку оставляю утопленной, что и спасает замок от проворота отвёрткой. Сигналки нет, но хочу поставить концевики на багажник и лючек бензобака и подключить к сирене от старой сигнализации. Только вот думаю, как ограничить звуковой сигнал по времени. А то сон у меня крепкий, а аккумулятор новый. Может есть какие советы у уважаемых форумчан?

 

P.S. А сейчас спасаюсь охраняемой стоянкой или гаражем. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче парни я мужика знаю у него с двойки постоянно сливали бензин тоже не знал что делать так он проблему решил очень легко, он подъезжал в плотную к дереву и все не каких проблем с бензином,но зато после этого у него постоянно спущены колеса по утру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче парни я мужика знаю у него с двойки постоянно сливали бензин тоже не знал что делать так он проблему решил очень легко, он подъезжал в плотную к дереву и все не каких проблем с бензином,но зато после этого у него постоянно спущены колеса по утру!

..ИДОРОВ хватает,замков на баке сломали 2 штуки,одну крышку спёрли- козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раз слили, хорошо не насыпали ничего. Поставил крышку с эксцентриком. А вообще как вариант снять бак и переделать горловину в плане перегиб добавить, или тупо купить б/у иномарочный бак и переварить горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой лучше геркон поставить на крышку бака, на замыкание, на размыкание, кто знает подскажите и как правильно его подключить, может кто ссылку знал. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой лучше геркон поставить на крышку бака, на замыкание, на размыкание, кто знает подскажите и как правильно его подключить, может кто ссылку знал. Пожалуйста.

НЗ (нормально замкнутый) т.е. тот который без магнита замкнутый, а с магнитом разомкнутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: чисто случайно после мойки в мороз, заехал на заправку, и открутил пробку с эксцентриком без самого эксцентрика )). Вода попала и обе части просто смерзлись. Даже думать не надо как ломать в зимнее время такие пробки, водички полил, покурил и сливай ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил концевик на лычек,провод взял он концевика багажника сигналки,концевик за 15 р,чуть переделан, пружина от авторучки взята она мягче.

Если нет сигналки,мы знакомому обычный годок покупали за 100 р, его в багажник ,подводили + через кнопку в салоне(можно и в багажнике),- от концевика,открыл лючок орет прелесть.охоту сливать отбиват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин скорее всего сливают нарики,им для полной кухни нужен бензин. У меня стоит обычная крышка,стараюсь оставлять по минимуму)) А так наставишь всяких приблуд они пол машины разнесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крышка с замком, в большой мороз приходится отгревать, что делать!

поставь обычную крышку а лючек под сигналку от багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слили 20 литров + унесли крышку бензобака - ту самую что на ключик закрывается. Хорошо хоть до заправки доехать оставили, благо недалеко.

 

Если найду кто делает - заставлю выпить, то что слили.

Честно не знаю где раздобыть реле на герконе (РЭС 55 а), но раньше его много было. Я взял у своих связистов в хламе радиотехники. у этой рэлюшки (оно как большое сопротивление, цилиндрической формы) два вывода с одного торца, один - с боку, три - с другого конца. Откусываем под корпус кусачками с одного торца три провода и один с боку. Релюшка подготовлена. К оставшимся двум проводам припаиваем по проводу примерно длиной 15 -20 см. На одном конце одного из проводов делаем колечко и пропаиваем его под шпильку с гайкой под поводок крышки бензобака (будущая масса). Всё это справедливо для машины с сигналкой, в том числе с концевиком на багажник. От концевика под багажником подключаем провод (примерно 1 м) и протягиваем его под декоративным кожухом бензобака (кожух сверху необходимо окрутить и приподнять для прокладки провода от концевика). Далее заводим этот провод в отверстие (раньше на карбовых машинах там проходил шланг вентиляции бака, на инжекторных его нет) резиновой манжеты бака в пространство, где находится горловина бака и соединяем его с одним из проводов (без колечка), которые Вы припояли к релюшке. Скрутку прячем за манжетой под декоративной крышкой. В кронштейне с резиновым упором для лючка выдёргиваем резиновый упор. Протачиваем оставшееся оверстие в кронштейне круглым напильником под диаметр рэлюшки. вставляем в расточенное отверстие примерно на половину (подбирается практическим путём) рэлюшку. Для её закрепления я использовал специальную изоленту термическую, которая при нагреве сжимается и твердеет. Изолентой с двух сторон от кронштейна крепим рэлюшку. Можете закрепить и другим известным Вам методом. Откручиваем гайку со шпильки крепления поводка крышки, ставим на неё подходящую шайбу, затем провод с колечком и опять шайбу. Надеваем поводок и затягиваем гайкой. Схема подключена.

Необходимо найти старый винчестер, разобрать его и там, где направляющая с головкой отвёрткой открутить один из мощных магнитов. Этот магнит приклеен к кронштейну. Выправляем пассатижами кронштейн магнита для удобства зажатия в тисках, затем зубилом аккуратно отстукиваем магнит от кронштейна в тисках. Этот магнит надо аккуратно (заранее просмотрите место, куда будете прилеплять магнит, так как отлепить его не так легко) примагнитить к внутренней стороне лючка напротив свободного торца рэлюшки. При закрывании лючка магнит с лючком будет опираться на торец рэлюшки и своим магнитным полем разомкнёт нормально замкнутые контакты геркона. Как только на сигналке лючок откроется магнитное поле ослабится, контакты геркона замкнутся и сигналка заорёт, как при открытии багажника на сигнализации. Извините фотографий нет, но и так подробно всё описал.

Кстати крышки с замками, даже с кодовыми - отстой: 1) нет вентиляционного клапана для снижения разряжения в баке и избыточного давления паров бензина; 2) при политии водичкой на морозе даже кодовый замок вскрывается, не говоря уже о личинке. Больше новостей у меня нет. Спокойных Вам ночей с полными бензобаками!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевик на лючок вместо резинки,а чтобы сам не открывался-сверхмощный магнит.размером он с 10-рублевую монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А концевик от сигналки в бак никто не пробовал поставить?

я поставил,отлично срабатывает ,стоит только приоткрыть,начинает орать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевик на лючок вместо резинки,а чтобы сам не открывался-сверхмощный магнит.размером он с 10-рублевую монету

Я всё-таки за свой вариант, так как у меня стоял механический концевик. Долго он не продержался - вода и ржавчина сделали своё дело месяцев за три, он стал заедать, ну и всё такое... РЭС 55 сейчас ещё можно найти, причём даром. А потом, всё-таки безопаснее именно герконовое реле, в чём и вся изюминка, да и миниатюрнее оно, холодов и влаги не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...