Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexM

Салонный фильтр (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

можно ли такое поставить на авто 89гв ? и получится ли самому наколхозить, хотелось бы обойтись минимальными материальными вливаниями. ну или хотя бы скажите поподробней куда там колготки натягивать :)

Опубликовано:

Ну воть товарисчи :) Потсавил я угольный фильтр себе :) Стоит 190 рублей.

 

Оценить пока не смог, нужно лета и пробок с КАМАЗАМИ ждать, но визуально и по осчучениям, где то на 50% стало меньше вонять, но самое главное, что фильтр прижал мотор и он тише работать стал, так что мне даже очень именно это понравилось :)

Опубликовано:
... но самое главное, что фильтр прижал мотор и он тише работать стал, так что мне даже очень именно это понравилось :)....

:) тебе не угольный а походу железобетонный фильтр всучили :lol:

если серьезно, то вони на порядок меньше в салон будет попадать, но вот на зиму лучше обычный ставить, с ним напор воздуха лучше и вентилятор меньше гонять придется.

Опубликовано:
:) тебе не угольный а походу железобетонный фильтр всучили :lol:

если серьезно, то вони на порядок меньше в салон будет попадать, но вот на зиму лучше обычный ставить, с ним напор воздуха лучше и вентилятор меньше гонять придется.

Ну да, чувствуется что как и на писанно, на 10-15% упала производительность всасывания воздуха.

Опубликовано:

у меня из сопел печки в салоне нет-нет да и прбъется какой нить листок осенний. красиво конечно и вылетает эффектно так. но перед тем пишит там где-то в недрах системы отопления пару дней (а то и больше). похоже что у меня вообще нет такого фильтра, а то он ба не пропустил все эти осенние радости? я прав?

Опубликовано:
у меня из сопел печки в салоне нет-нет да и прбъется какой нить листок осенний. красиво конечно и вылетает эффектно так. но перед тем пишит там где-то в недрах системы отопления пару дней (а то и больше). похоже что у меня вообще нет такого фильтра, а то он ба не пропустил все эти осенние радости? я прав?

Да, не комплектуются салонным фильтром.

Опубликовано:
Да, не комплектуются салонным фильтром.
но чтобы его поставить никакие адаптеры ненужны? просто покупаешь и ставишь?
Опубликовано:

всем, кто фильтр салонный хочет поставить... пластмасску будете шевелить - там она герметиком или чем то подобным промазана. короче, если после этого не обновить этот герметик - будеть вода вся в салон попадать...

Опубликовано:
но чтобы его поставить никакие адаптеры ненужны? просто покупаешь и ставишь?

Покупаешь, снимаешь кожух и ставишь и все, ставиться только в 1-м положение, в другом кожух не закроешь.

 

всем, кто фильтр салонный хочет поставить... пластмасску будете шевелить - там она герметиком или чем то подобным промазана. короче, если после этого не обновить этот герметик - будеть вода вся в салон попадать...

Там достаточно старого, главное посмотреть что бы плотно все легло. А фильтр в любом случае воду впитает.

Опубликовано:
всем, кто фильтр салонный хочет поставить... пластмасску будете шевелить - там она герметиком или чем то подобным промазана. короче, если после этого не обновить этот герметик - будеть вода вся в салон попадать...

 

нифигасе :)

Опубликовано:
Народ а могуль я се поставить салонный фильтр?? Если да то как он выглядет ?? Ато эта пыль задрала,, и листики.

прочитай тему с начала, найдешь ответы на все свои вопросы. :)

Опубликовано:

А у меня салонный фильтр в виде ваты какой-то. Она была приклеена к пластмассовой решетке, а решетка просто вставляется сзади кожуха вентилятора. Я эту вату отодрал, постирал и снова к решетке прилепил селиконовым герметиком. За два года этот фильтр у меня конечно конкретно забился (раньше не знал об его существовании). Сейчас все классно стало и вентилятора не слышно :) . Так вот: может если кто знает, подскажите, чего это за вата такая хитрая и где ее купить можно на следующую замену?

Опубликовано:
А у меня салонный фильтр в виде ваты какой-то. Она была приклеена к пластмассовой решетке, а решетка просто вставляется сзади кожуха вентилятора. Я эту вату отодрал, постирал и снова к решетке прилепил селиконовым герметиком. За два года этот фильтр у меня конечно конкретно забился (раньше не знал об его существовании). Сейчас все классно стало и вентилятора не слышно :) . Так вот: может если кто знает, подскажите, чего это за вата такая хитрая и где ее купить можно на следующую замену?

В любом магазине продается, там на выбор даже есть.

Опубликовано:
В любом магазине продается, там на выбор даже есть.

 

Хм, чего то не встречал. Но может и найду где нибудь. Спасибо.

Опубликовано:

Узнал о сущствовании фильтра для воздухозаборника всего год назад, поглядел - а уменя его и нету, в салоне сперли наверно))) Теперь пользуюсь

Опубликовано:
Узнал о сущствовании фильтра для воздухозаборника всего год назад, поглядел - а уменя его и нету, в салоне сперли наверно))) Теперь пользуюсь

 

В пособии по ремонту Самар от ЗР с фотографиями его тоже нет. Я думаю на заводе это как опция идет - хотят ставят, хотят не ставят. И еще они разных видов. Я не знал купил гофрированный, который на пружинки ставят. Полез - у меня вообще другая система стоит! А пружинки эти хрен найдешь где и к фильтру они не прилагаются.

Опубликовано:
Не поленился, сделал фотку "в тему" так сказать на фотке виднеется часть фильтра и кожух...

 

заглянул себе в капот кожух есть а вот той беленькой штуки (самого фильтра) нету.

Вопрос: он просто не предусмотренов комплекте, или просто сняли? и это получается нет самого фильтра или еще может какую запчасть нужно помимо самого фильтра?

post-16715-1208427185_thumb.jpg

Опубликовано:
заглянул себе в капот кожух есть а вот той беленькой штуки (самого фильтра) нету.

Вопрос: он просто не предусмотренов комплекте, или просто сняли? и это получается нет самого фильтра или еще может какую запчасть нужно помимо самого фильтра?

Его в 99,9% никогда нету с новья. Ниче не нужно, нужен тока фильтр.

Опубликовано:
заглянул себе в капот кожух есть а вот той беленькой штуки (самого фильтра) нету.

Вопрос: он просто не предусмотренов комплекте, или просто сняли? и это получается нет самого фильтра или еще может какую запчасть нужно помимо самого фильтра?

 

У тебя наверное вентилятор под кожухом в такой пылищи! :) Надо ставить на это место фильтр - я видел в магазине только гофрированные фильтры, но к ним пружинки нужны. Где их достать - х.з. Вообщем, действительно головоломка. Второй вид фильтра - это как на рисунке решеточка пластмассовая а на ней стекловата приклеена.

Опубликовано:
У тебя наверное вентилятор под кожухом в такой пылищи! :)

 

т.е. перед тем как ставить этот фильтр нужно снять кожух и все там почистить, так?

Опубликовано:
т.е. перед тем как ставить этот фильтр нужно снять кожух и все там почистить, так?

ДА ниче там не надо, сними короб, сними мотор заодно, пылесосом заодно вытяни листья, все собери + фильтр. Не хочешь листья трогать, то просто ставь фильтр и все.

Опубликовано:
ДА ниче там не надо, сними короб, сними мотор заодно, пылесосом заодно вытяни листья, все собери + фильтр. Не хочешь листья трогать, то просто ставь фильтр и все.

Жееесть!!! :lol: моторчик печки, а то я такую картинку представил... :)






×
×
  • Создать...