У меня такой случай был.. после мойки накрылся ДПДЗ мой комп ничего не увидел, объехал несколько сервисов их компы тоже ничего не увидели... Заехал в ара-сервис, где нет компа... Спрашивают "Мащина мил? Мыл говорю... Дачики прадюваль? Не говорю... Нат минять" Поменяли, причем в самом гнезде было много влаги, сначала ее выдули, потом поставили, все ок. ДМРВ тут вообще по моему не причем да и дорогой он... А ДПДЗ стоит рублей 100 помойму... Начните с него, и удалите ВСЮ влагу! Повторюсь, у меня его смерть компьютерами не увидели... После мойки рекомендую хорошенько продувать все датчики и разъемы, а лучше закрывать целофаном весь дроссельный узел...