Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ABC

VIP Member
  • Публикации

    3 142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя ABC

  1. Смотрю решили не изменять традиции работы форума через одно место. Все-таки все больше убеждаюсь что переход форума на новый движок был ошибкой, на старом доставали только спамеры. Кому нужны эти украшательста если они работают через одно место?
  2. Брать машину б/у в кредит мягко сказать неумно, купи себе жигули, 2109 и т.п. на наличные 100000 и так у тебя будет хотя-бы деньги на то чтобы купить резину, сменить расходники и т.д., сейчас ты в кредит имеешь большой шанс купить кота в мешке. Если зудит в одном месте повесить себе ярмо на шею - бери тогда гранту со старым мотором, не облегченным, или аналогичную калину. Или бери авто попроще т.к. один фиг по пробкам ползать автомат нужен, кондей на б/у авто 3-5-летке надо как минимум заправить + поменять ремень и ролик, вещь хорошая но не компенсирует ежемесячные отчисления, уж лучше годик поездить на авто попроще и потом через год купить авто с кондеем.
  3. Точно не он, т.к. два разных журналиста говорят про 87 лошадей, т.ч. если не случилось коллективной слуховой галюцинации - то это аккурат облегченный грантовский потерял 3 лошади при переходе с Е-3 на Е4.
  4. Не понимаю тех кто каждый год стоит в очередях на переобувку, купил вторые диски и сам поставил, а отбалансировать можно хоть зимой или летом соот-но заехать, до наступления ажиотажа.
  5. http://www.rusautomobile.ru/syzhety/potok-dannih/sobitie-dnya/687-platformennoe-reshenie Тоже говорится про 87 лошадей в моторе - насколько я понимаю это придушеный экологией под евро-4 21116 - т.е. дорогие ремкомплекты замены ремня грм по 3-3.5 тыс. с непрогнозируемой надежностью и встречноклапанная кинематика цпг.)))
  6. И еще приделайте блек-джек и остальное полагающееся, приколисты фиговы. Очнулись, форум не то что мертв - уже разложился и сгнил давно, т.ч. эти ваши приложения - мертвому припарки. :dntknw: Слишком долго вы забивали болт на косяки работы форума т.ч. хрен вы сюда так быстро народ затащите, надо было не почивать на лаврах пока хоть какой-то выхлоп от рекламы шел а тогда суетиться, а теперь поезд ушел.
  7. Ну на этой хотя-бы стакан не вываливается еще. Но это конечно тоже п**дец, хотя уже не столь лютый как прежний. Мне панель поехавшая очень не нравится, там на днище может быть сюрприз.
  8. Hakka Green берите, она недорогая и вполне хорошая резина. Насколько помню она не сильно дороже кордиантов и прочих среднеценовых.
  9. ABC

    Выбор зимней резины

    Хаккапелита одинаковая по качеству что наша, что финская - как пользователь колес обоих заводов могу достаточно точно это утверждать. Ну а нордман это уже не хакка, там кроме рисунка ни черта нет - смесь не та, шипы не те, корд не тот. О смеси нордманов вполне официально говорится на сайте нокиан. Да, 4 зима на моих колесах уже идет, когда ставил не было 4 шипов по всем 4 колесам, я правдо одно пробил как ножом об кварцевый осколок и покупал одну новую покрышку.
  10. Тоже мне тайна. Продаешь ты ее с 10 числа т.к. понял наконец в какую жопу влез несмотря на многочисленные рекомендации не страдать херней. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_omega_1987_263202003 Opel omega 1987 года выпуска - ЛУЧШАЯ В СВОЕМ КЛАССЕ. :haha: Ничего, в другой раз будешь умней. Кто неприемлит чужой опыт - приобретает свой, пусть и путем шагания по граблям. В автору закинь объяву если еще не кидал. P/S Кстати я благодоря тебе пивчанского у коллеги выиграл, я ставил что ты за пол-года от нее захочешь избавиться. :smokin:
  11. Сколько эмоций, послушал-бы когда дело говорят а не носился со своим гонором, советовали тебе в твои деньги не выеживаться и взять оку или жигу, раз самый умный - латай это корыто, вкладывай в машину ту-же самую сумму за которую мог взять машину и сразу спокойно ездить, это говно у тебя почти наверняка будет стоять мертвым грузом т.к. ты еще не представляешь в какую жопу ты без навыков и оборудования с инструментами влез, если-бы у тебя был опыт ты такую-бы помойку не купил ни в жизни. А про тазы-вазы - это мне пофиг, у тебя комплекс а не у меня, я не гордый, поезжу на новой затрапезной машине а не буду еб*ться в гараже с лучшей машиной прошлого тысячелетия. Посмотри кто хитро машины берет из отписавшихся в теме - годом посвежее после небольшого дтп, да при нужных навыках и как правило с профилем работ по жестянке, еще как пить дать все разборы знают и где какую железку достать дешевле можно знают, а не 20-30-летнюю машину. Ладно, молодой еще явно, научишься, будет тебе как конструктор для учебы если не забросишь.
  12. Это да, это довод. :haha: У нас кстати мчс-овсцы режут машину а не фельдшера, те наоборот стараются не трогать если зажало в салоне т.к. только хуже может быть. Извлекать они могут только при легких дтп, а на таком корыте любое будет фатальным - мало того что старая машина так еще в ее период изготовления особо с безопасностью не парились. Забейте на дтп, в этой машине стаканы сами отваливаются от старости, там лепешка будет при любом раскладе т.к. все силовые элементы насквозь гнилые, не надо об этом. Единственный способ это исправить - это переваривать всю машину да еще туда каркас из труб замонстрячить, т.к. автор не видит водительскую стаканину в упор то никто этого делать не станет ясен пень, т.ч. в аварию на такой машине лучше вообще не попадать, она развалиться может и на простой яме на скорости если прощелкать. Труху такую нормально не заварить, она в другом месте разойдется, а делать нормально - дешевле другую купить с кузовом свежее.
  13. Тема - цирк, стаканы вываливаются с двух сторон и скорее всего и сзади та-же херня - а это "дырка в 1 см." :haha: Сказ о том как автор изменил законы физики в отдельно взятом городе. :haha: "Иномарко любой ценой, часть энная."
  14. Вот этого не надо, я не вчера родился, по фото все ровно наоборот - гнилое корыто. Я надеюсь у вас есть навыки сварщика и оборудование(хотя откуда если спрашиваете можно-ли прилатать эту труху :fie: ), я-бы еще там и каркас наварил на всякий случай, если есть еще к чему. Я думал вам ее так знакомые подарили, не шучу. :dntknw: Кстати второму стакану тоже скора каюк, там та-же ржа на фото как и у первого, т.ч. варите все по кругу. И загоните на эстакаду и потыкайте шилом днище, есть вероятность выпасть.
  15. Вот примерно как на фото по заплаткам и будет если ее латать. Ни в жизнь не поверю что остальное в нормальном состоянии если стакан такой.
  16. заводской - это тот, что прошел внутреннее отк на заводе и его поставили на авто, а в продаже ты такой не купишь. но сейчас я не знаю есть-ли там входной контроль вообще, у людей и помпы и радиаторы дохнут и с завода, раньше именно заводские ходили долго. взять термостат - заводского хватает на 3-4 года, покупных, причем любой марки - хорошо если на год-полтора.
  17. Радиаторы на 10-ку - все г*вно, лучше заводского ничего нет, 3 дааза так меняли, другие фирмы продавцы хором не советуют в принципе, даже когда в наличие даазов нет а есть лузар и прочие. Правда есть такой момент - на этой 10-ке в этом году пробило прокладку, заводской дефект бошки был, типа микро-трещинки от цилиндра по которой прокладка постепенно и прогорала, может было попадание выхлопных газов в систему охлаждения и через это эти радиаторы и дохли как самое слабое звено в системе.
  18. ABC

    Масло в КПП

    Залить-то можно, только ненужно. gl4, gl4+, gl4/5 - только эти. gl5 оставь для мостов нив.
  19. Если машина 100% в попу не битая - то верхняя. И насколько понимаю она оставляет возможность просунуть что-нибудь через сложенные задние сиденья. Но ставить ее похоже сложнее.
  20. Вот как у вас стыкуется способность реанимировать автотруп и неспособность увидеть явный автохлам свежего года? По-моему вы просто не понимаете сколько будет у вас геморроя с авто в подобную цену, не ну если у вас есть теплый гараж, весь инструмент, болгарки-экстракторы и т.п., навыки сварщика, дополнительная сумма в те-же 30-50 тыс. на з/ч и расходники - то ради бога, но мне почему-то кажется что у вас просто шапкозакидательский подход. Хотите нормальный авто где можно чуть покопаться, подшаманить слегонца, тупо сменить расходники и спокойно ездить большую часть времени - берите жигуль, уперся вам ПП - тогда оку, для 1-2 несемейных человек это нормальный вариант, ну а остальное - это геморрой на колесах.
  21. Ну купить-то можно, только как оно ездить будет - вот это вопрос. То что она будет е***ть мозг и сыпаться за эти деньги вся - это без вариантов, худо-бедно нормальный вариант найти за эти деньги - жигули или ока, остальное - полный хлам. А так конечно наплетут тебе "машина вах, небит-некрашен, усе родное" это да. 8-9-99 за эти деньги нормальную чтобы только пороги-днище подварить и не париться с железом особенно какое-то время - и то побегать-поискать придется. Ты написал про "ездить с комфортом" - за эти деньги в 10-12-13-14-иномарко ездить-то не всякая будет, больше стоять. Копи еще деньги если хочешь нормальный пп, тыс. 100-120. Или осваивай сварку, малярку, камасутру - купить за 50 и вложить в нее еще 50 чтобы перебрать-переварить почти всю. Т.к. 10-15 однозначно будет гнилая-кривая-уезженная в эти деньги.
  22. 8-ку-то не купить за эти деньги чтобы не лежать под ней месяц восстанавливая из рухляди и переваривая дыры, а уж про 13/14/15 и 10/12 - вообще смешно. Оку пожалуй можно посмотреть, или жигуль, остальное - это уже фантазии чистой воды, или мазохизм.
  23. Это теория, но основное наблюдение именно такое - в морозы гидрики затыкаются именно на маловязких маслах, да и рекомендации при их установке - заполнять 30-кой, если не 20-кой. Там много переменных - шуму гидриков на горячую это не поможет т.к. масло на горячую в 10-ки раз более текучее, а вот если он жаловался именно на шум при прогреве - то такая микстура вполне ему помогла-бы, хотя сказать по правде - за глаза хватило-бы заливки 0w40. Есть еще вариант - определенные соединения молибдена и других противоизносных - они хорошо могут гасить шумы с КШМ, но врят-ли это поможет гидрикам, там все решает в первую очередь вязкость. Но опять-же, никто не делал особо исследований на эту тему, т.ч. может какие-то соединения и помочь, в теории.
  24. ABC

    Ремонт шин и дисков

    Наверное если можешь себе позволить - то купить новый. KFZ хорошие, достаточно крепкие. У тебя 14 размер, скорее всего где-то по 1000р стоить будут. В принципе катать штампы смысла мало, они в этих размерах стоят дешево, вот когда у тебя штамп 15-16 размера - там может и есть смысл.
  25. Говорите одно, делаете другое, фиг вас поймешь - то разбираться надо, то Не, я понимаю конечно что кушать все хотят, но когда к вам приезжает клиент и вы прошиваете его при явных неисправностях что ему прошивкой не вылечить - это именно что "срубить денег по-быстрому". Я вас именно так понял, и таких "мастеров" - море, предложение прошиться на любую неисправность не смотря машину, без элементарной диагностики, туда-же помыть форсунки не глядя на машину, "диагностика" что на проверку - просто посмотреть ошибки которые есть в памяти и взять денег не решив проблему - таких "мастеров" на мой личный взгляд гнать поганой метлой надо. :angry22:
×
×
  • Создать...