Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня в Гранте обивка днища (под резиновым ковриком) сильно влажная! Стала пылесосить - прямо брызги полетели. А так не заметно. Обнаружила ещё летом, но тогда меньше было. Прокладывала бумагу, чтобы проверить, что за жидкость - ничего примечательного не бумаге не осталось. 

Влага собирается только со стороны водителя, т.е. у меня под ногами, и ещё за водителем, но там меньше. С другой стороны всё сухо. 

Под ковриком чисто, т.е. это вряд ли с ног натекло.

Отчего такое может быть? Наверное, это не очень хорошо?

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть - заглушки на днище все на месте?

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть - заглушки на днище все на месте?

Т.е. в автосервис? Снизу может попадать? 

Поделиться сообщением

У меня в Гранте обивка днища (под резиновым ковриком) сильно влажная! Стала пылесосить - прямо брызги полетели. А так не заметно. Обнаружила ещё летом, но тогда меньше было. Прокладывала бумагу, чтобы проверить, что за жидкость - ничего примечательного не бумаге не осталось. 

Влага собирается только со стороны водителя, т.е. у меня под ногами, и ещё за водителем, но там меньше. С другой стороны всё сухо. 

Под ковриком чисто, т.е. это вряд ли с ног натекло.

Привет! У тебя кондиционер в машине установлен? Если установлен, то 100 % у тебя сорвало шланг дренажа кондиционера с его трубки. Он находится как раз в районе чуть-выше ног пассажира за обивкой, надо её немного отогнуть и нащупать эту трубку и вставить обратно, но желательно поставить в это место хомут.

Поделиться сообщением

Ну да, если это кондей, то совсем может быть плохо    https://www.drive2.ru/l/8242994/

Но он вроде как течет к пассажиру переднему...

Поделиться сообщением

100 % у тебя сорвало шланг дренажа кондиционера с его трубки. Он находится как раз в районе чуть-выше ног пассажира за обивкой

Видел эту сливную трубку. Если снять с нее шланг то влага никак не попадет:

Влага собирается только со стороны водителя, т.е. у меня под ногами,

поскольку ей проще стекать вниз - под ноги пассажира.

Поделиться сообщением

Хм, Я вот что подумал, а может просто трубка засорилась чем нибуть? Ну вот по работе обслуживаю кондиционеры потолочные, так там если трубка забилась "соплями" пылью плесенью и тд, или помпа перестала откачивать, то лоток для дренажа переполняется и течет с любой стороны, где ему вздумается и куда малейший уклон будет, или в зависимости от формы лотка - борт выше\ниже...

Поделиться сообщением

лоток для дренажа переполняется и течет с любой стороны, где ему вздумается и куда малейший уклон будет, или в зависимости от формы лотка - борт выше\ниже...

В таком случае обувь пассажира должна утонуть в воде полнстью и лишь после этого вода перетечет к ногам водителя.

Поделиться сообщением

В таком случае обувь пассажира должна утонуть в воде полнстью и лишь после этого вода перетечет к ногам водителя.

Значит он со стороны пассажира... Я думал почему то что посередине...

Поделиться сообщением

Нет у меня кондиционера! 

А жаль, такая стройная теория только что рухнула :) 

Поделиться сообщением

http://vaz-granta.ru/catalog/0169.html

Вот здесь показаны заглушки на кузове.

Может где по ним что то протекает...

Поделиться сообщением

Т.е. в автосервис? Снизу может попадать? 

Если нет в гаражах эстакады, ямы или подъёмника то да. Так же можно посмотреть в подкапотном не выскочила ли одна из заглушек из моторного щита; трубок корректора фар, троса сцепления или закрывающая отверстие отсутствующего дроссельного троса.  

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня лежали газеты под ковриком (водительским). Пошла посмотреть - влажные, тяжёлые и обивка такая же влажная. Больше всего влаги в центре, к краям - меньше. Убрала коврик, положила ещё газеты, завтра пойду посмотрю.

Так что же это может быть за жидкость? Из самой машины или с улицы? Заглушки для чего?  

Поделиться сообщением

Значит он со стороны пассажира...

Со стороны пассажира, рядом с ЭБУ.

Так что же это может быть за жидкость? Из самой машины или с улицы?

Проверить уровень ОЖ.

Поделиться сообщением

http://vaz-granta.ru/catalog/0169.html

Вот здесь показаны заглушки на кузове.

Может где по ним что то протекает...

Навряд-ли будет столько воды из-за отсутствующих заглушек.Скорее всего-дело в системе отопления салона.

Поделиться сообщением

С охлаждающей жидкостью всё в порядке. Значит, это обычная вода. Оказывается, это распространённая проблема. Источник, как говорят, влага с обуви. Мне решительно непонятно, как столько может накопиться влаги с обуви при том, что коврик резиновый, езжу я нечасто, в том числе в дождь. Ещё одна причина - плохое уплотнение салона. Ну да, в моей Ладе, как откроешь двери, так там и листья, и семена деревьев... Но со всех сторон, а ковролин влажный только со стороны водителя. В общем, как ни крути, а течёт... с меня.  :grin:

Тем не менее, проблема серьёзная, особенно перед холодами. Тут вот я прочитала про разные способы просушки. Подходит только печку включить. Но это надо на дачу ехать, а мы уже сезон закрыли((( 

Ещё у нас на даче старый обогреватель есть - он маленький, но греет как зверь. Опасно, правда. 

Ладно. Даже если просушу, как ликвидировать источник -  всё равно загадка. Летом в жару слегка влажный ковролин был. А что же за осень-зиму накопится...? 

Поделиться сообщением

Ещё у нас на даче старый обогреватель есть - он маленький, но греет как зверь. Опасно, правда. 

Нужен обогреватель с вентилятором.Открыть все двери, направить поток горячего воздуха на сырое место. На максимум t обогреватель можно не включать, здесь важней сквозняк, а не температура.

Изменено пользователем 111

Поделиться сообщением

Заглушки для чего?  

Для того, что бы вода с улицы не попала в салон. Высушить легко и быстро можно комкующимся наполнителем кошачьих туалетов, он содержит селикагель.

Поделиться сообщением

Высушить легко и быстро можно комкующимся наполнителем кошачьих туалетов, он содержит селикагель.

Подтверждаю - можно! :)

А ещё я бы рекомендовал какие нибуть впитывающие простынки подложить под коврик чтобы вытягивали влагу.

А на коврик специальные коврики для обуви 

ef8975cs-960.jpgkovriki_avtomobilnye-moskva.JPG

правда многоразовый, он такой же как одноразовый... Ну может чуть лучше...

У меня в обеих машинах зимой лежат, и очень хорошо :)

Изменено пользователем Schulz 21043

Поделиться сообщением

В общем, как ни крути, а течёт... с меня.  :grin:

Но все же думаю что столько не натечет. И нужно глянуть может через какой уплотнитель подливает.  :)

Поделиться сообщением

Я кажется нашел причину

1b48fbu-960.jpg

Цитирую: "Это жгут проводов, куда идёт хоть убей не помню, арка переднего левого..."

А у тебя под педалями обшивка сухая? просто у меня подозрение что через этот жгут вода в салон попадает."

А вот сами рассуждения по этому поводу :) 

https://www.drive2.ru/communities/20/forum/203120

https://www.drive2.ru/l/288230376152981522/#a3283923

И вроде ещё какая то заглушка там снизу...

Поделиться сообщением

Чего-то у меня водитель с пассажиром попутался, извините, а так - это очень распространённая проблема в Ладах Гранта норма с +. :dntknw:

Поделиться сообщением

это очень распространённая проблема в Ладах Гранта норма с +. :dntknw:

Т.е. потихоньку будем гнить... :(

Поделиться сообщением

Почему гнить то? Заделать там все и нормально будет :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...