Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Влага в салоне

Рекомендованные сообщения

Да, все правильно. :) в автоматическом режиме З/У скинула амперы до нужных. А теперь ее можно смело оставлять на ночь, и если все исправно с З/У то ничего не случиться. Я всегда так оставляю на ночь на кухне :)

 

Я убрала через час. Сын сказал по телефону, что раз было две и скоро одна, то можно отключать - аккумулятор был практически заряжен. Что? Заново ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что? Заново ставить? 

У моего автоматического, амперметр а не светодиоды, снимаю с зарядки только при показании прибора  0 Ампер и напряжении(на мною подключённом) вольтметре 15В. За Ваш не скажу, не знаю должен последний светик тухнуть или нет по окончании заряда. Но на ночь исправное автоматическое зарядное можно было оставить, если Вам не нужно срочно уже ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего тоже амперметр, это точнее и лучше... По идее они все должны были потухнуть, так как этот показывает что акб берет 3А при его ёмкости в 55Аh это вполне может быть ещё зарядка. Да и к тому что через час акб просто не мог физически зарядиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по теме. Немного повторюсь

Так у большинства машин осенью -

14802957_m.jpg

так должно быть

14814482_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за этим очень слежу на своих машинах. У меня другая беда на четверочке есть, от старости уплотнители дверей и багажника свалялись. И теперь дует. :) Нужно что то придумать... В магазинах спрашивал говорят нету...Ну я правда не особо искал то пока. Не так уж сильно дует... А вот воду при дожде задняя дверь пропускать начала, это плохо совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На классику лежат у нас, четвёрошных нету то же. Недавно на служебке меняли, задняя дверь так и осталась голодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на четверочку сейчас вообще мало что есть... Почему то не закупают магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер - с просушкой обшивки((( Обогреватель и печка за целый день даже не растопили лёд, в который превратилась вся влага в салоне. Открутили, отогнули порожек от меня - на самом днище ничего нет, вся влага собралась в противошумном покрытии и замёрзла. Проложила коврики впитывающие и газеты между всеми слоями. (Порожек оставила неприкрученным) Дождусь оттепели и буду менять. Пока так. Но весь салон разбирать из-за этого конечно не стоит.

 

Парктроники удачно поставили, но об этом завтра и в другой теме, наверное.)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том ,что не все можно сделать самому. Я например не умею играть на скрипке, петь фальцетом  и т.д... И учится некоторым вещам уже поздно.

Да ладно, никогда не поздно учиться, просто вам лень, как и многим! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер - с просушкой обшивки((( Обогреватель и печка за целый день даже не растопили лёд, в который превратилась вся влага в салоне. 

Ну может действительно по оттепели... Ну и в морозах тоже есть плюс - лед не способствует коррозии. Так что пока все замерзшее волноваться нечего :)  Это как консервация проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроники удачно поставили, но об этом завтра и в другой теме, наверное.)   

Ждём-с! Крайние датчики на угол установили или строго на задней панели бампера? Я почему у Калины крайние немного разнёс, что бы не только зад но и немного бока брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, никогда не поздно учиться, просто вам лень, как и многим! :haha:

Все должно быть свое время! Если чему то учиться в зрелом возрасте, то это гораздо сложней, чем в молодом. Да и время нужно на обучение... Некоторые по 3 ВУЗа заканчивают. А толку, кто семью кормить будет? Можно всю жизнь чему то учиться, если тебя содержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с! Крайние датчики на угол установили или строго на задней панели бампера? Я почему у Калины крайние немного разнёс, что бы не только зад но и немного бока брали.

 

Вот здесь описала как могла) 

 

Крайние поставили, как в инструкции было сказано - вроде 12 см от края.

 

Вчера припарковалась параллельно за раз. Класс! Очень удобно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно всю жизнь чему то учиться, если тебя содержат...

Не можно, а нужно, так как жизнь - это и есть учение. Конечно образно сказано. Если в голове, извините, мозг бурлит и ему хочется новых знаний, почему я должен на чём-то одном останавливаться или зацикливаться. Нет ничего невозможного, мы сами себя прежде всего ограничиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мы сами себя прежде всего ограничиваем.

Правильно, детство давно кончилось, появились на первом плане обязанности, а желания уже на втором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, только несколько часов и то, не всегда, в основном по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна... Растаяло у меня всё, что замёрзло зимой под моими ногами. Квашня ужасная! Пока коврики влаговпитыващие меняю. Заказали в Китае фен строительный. Попробую им за весну-лето высушить.

Проверила дренаж - мне ж сказали, что из-за того, что он был листьями забит, в салон натекло. Там грязь какая-то, листья с осени наверное. Пару горстей выгребла, но рука еле влезла. Там наверное что-то снимать надо, или опять же в автосалоне чистку заказывать. Но я всё-таки сомневаюсь. что это из-за листьев в дренаже. Или конструкция дренажа такая дурацкая - стекает в одну сторону.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну летом то оно и без фена строительного там высохнет при солнышке. Только  на даче разобрать все, вынуть коврики, обшивку пола и просушить как следует. А за одно и причину посмотреть, наверняка там все будет видно по подтекам, откуда чего текло...

А с феном если, то уж поосторожнее, он греет очень сильно, я вот не рассчитал и так обшивку двери чуть не спалил - она псевдокоженная и сморщилась - пришлось менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снимать ковролин из под ног до металла, там есть около 8 отверстий, которые закрыты должны быть с завода специальным скотчем, но кривые руки могли не попасть на отверстия, то есть могли остаться щели, и через них просачивалась вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну летом то оно и без фена строительного там высохнет при солнышке. 

 

В прошлом году не высохло((((

 

 

А с феном если, то уж поосторожнее, он греет очень сильно, я вот не рассчитал и так обшивку двери чуть не спалил - она псевдокоженная и сморщилась - пришлось менять...

 

Спасибо за предупреждение! Может там режимы есть разные? 

 

 

Надо снимать ковролин из под ног до металла, там есть около 8 отверстий, которые закрыты должны быть с завода специальным скотчем, но кривые руки могли не попасть на отверстия, то есть могли остаться щели, и через них просачивалась вода.

 

Неужели всё-таки придётся заказывать полную сушку салона?(((( Ведь чтобы снять ковролин, надо сиденья все снимать... 

Мы откручивали только порожек от водителя - ведь только под ногами водителя вода. Туда - на металл и между обшивкой (ну ватин какой-то) и ковролином я коврики и прокладываю.

Мне в моём автосалоне сильно рекомендовали полную просушку, утверждая, что вода натекла из-за того, что дренаж был забит. Наверное, они бы и увидели, где там дырки, но конечно не сказали бы мне. Но может, заделали бы... Если феном и за жаркие дни не высушу, придётся, наверное, на просушку в автосалоне соглашаться и слёзно умолять, чтоб внимательно посмотрели - нет ли там дыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение! Может там режимы есть разные? 

Конечно есть, по степени нагрева спирали. Но у меня как то получилось что он то не греет в должной мере, то через чур сильно, и нужно подальше от прогреваемой поверхности держать. Ничего сложного, приспособиться очень быстро можно. Главное сначала прогнать на всех режимах и посмотреть как он будет, я вот поторопился не сделал этого, и поплатился за это подпаленым салоном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели всё-таки придётся заказывать полную сушку салона?(((( Ведь чтобы снять ковролин, надо сиденья все снимать...  Мы откручивали только порожек от водителя - ведь только под ногами водителя вода. Туда - на металл и между обшивкой (ну ватин какой-то) и ковролином я коврики и прокладываю. Мне в моём автосалоне сильно рекомендовали полную просушку, утверждая, что вода натекла из-за того, что дренаж был забит.  Если феном и за жаркие дни не высушу, придётся, наверное, на просушку в автосалоне соглашаться и слёзно умолять, чтоб внимательно посмотрели - нет ли там дыр. 

Не думаю что это прям вот так актуально, не так уж там много разбирать, да и сиденья легко снимаются. Я бы просто сдернул бы сиденья, и посмотрел как там ковролин вынимается и его бы выковырнул вместе с остальным виброшумоматериалом (похожий на тряпку\губку). И все это дело просушил бы на солнышке в жаркий день... Там же не весь салон, а только водительская сторона, хотя при разборке видно будет куда там если что ещё натекло... Ну а если не получается, то тогда уж в автосервис... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да и сиденья легко снимаются. 

 

А назад-то их вдруг поставить правильно не получится... Не хватало, чтобы в дороге сиденье поехало куда-то... 

 

Но буду стараться высушить сама. И если получится, буду конечно следить за дренажом - если снова натечёт, значит не в дренаже дело. Ещё год гарантии, можно успеть и вытребовать устранение дефекта, хотя, наверное, это нереально..., если только кого-то очень смелого-умелого подключать к разборкам и требовать присутствия на вскрытии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А назад-то их вдруг поставить правильно не получится... Не хватало, чтобы в дороге сиденье поехало куда-то... 

Да не, там все просто, там никак нельзя перепутать их и не закрутить, там же все на виду. Ну и если сомнения будут одолевать, то перед дорогой проверить всегда можно - активно так, хм, поёрзать на сидении туда\сюда влево\вправо. :) Оно же будет видно что сиденье болтается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ничего сложного совсем нету. Так же как на классике все снимается :) 

https://youtu.be/sgPBLzs5zes

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...