Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Слава Кокаколин

"Полезные советы от опытных водителей по эксплуатации ВАЗов"

Рекомендованные сообщения

Еще узнал что есть клей который может склеивать обрывы нитей и восстанваливать их работоспособность..

есть такой, токопроводящий клей - "контактол" если не ошибаюсь. его перемешиваешь и мажешь на место обрыва, как застынет можно пользоваться. я клеил на пятнарике нить обогрева, с первого раза не получилось, намазал второй раз и все норм, лезвием подчистил для аккуратности и работает по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья!Поясните мне пожалуйста как быть в таких ситуациях..Вот я еду по главной двух полосной дороге..Еду еду и вот я поворачиваю налево,как положенно включив поворотник и пропустив встречных.Вот я только въехал на прилегающую территорию(дворовая дорога) как навстречу мне из мазда 6(новая),с женщиной за рулем...Я думал она сдаст назад во двор,но нет она встала и ждет что бы я назад здал,я про себя ругаясь сдал назад,на полосу встречного движения..благо не было встречных..Правильно ли я сделал?Чувствую что нарушил,но как бы уступил даме,хоть и не хотел сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал она сдаст назад во двор,но нет она встала и ждет что бы я назад здал,я про себя ругаясь сдал назад,на полосу встречного движения..благо не было встречных..Правильно ли я сделал?Чувствую что нарушил,но как бы уступил даме,хоть и не хотел сильно...

Благородство на дороге не уместно, надо действовать по правилам! За рулем прежде всего находится водитель и не важно в юбке он или брюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородство на дороге не уместно, надо действовать по правилам! За рулем прежде всего находится водитель и не важно в юбке он или брюках.

Да я и не хотел благородствовать),но по ней видно было что не сдвинется с места(машина у ей круче)),вот и пришлось назад двигаться на встречку..Кроме того ,у нее в салоне ребенок сидел..Такие дамы очень амбициозны на дорогах и видимо в жизни тоже... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья!Поясните мне пожалуйста как быть в таких ситуациях..Вот я еду по главной двух полосной дороге..Еду еду и вот я поворачиваю налево,как положенно включив поворотник и пропустив встречных.Вот я только въехал на прилегающую территорию(дворовая дорога) как навстречу мне из мазда 6(новая),с женщиной за рулем...Я думал она сдаст назад во двор,но нет она встала и ждет что бы я назад здал,я про себя ругаясь сдал назад,на полосу встречного движения..благо не было встречных..Правильно ли я сделал?Чувствую что нарушил,но как бы уступил даме,хоть и не хотел сильно...

Женщина однозначно нарушила правила, п.8.3 гласит: "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. и п. 17.3: "При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения". Конечно тут не 100 % установка, что она должна тебя пропустить, но ты в конкретном примере съезжаешь с главной дороги, а она - с второстепенной, следовательно она должна из, хотя бы, здоровой логики, тебя впустить, чтобы ты не стал помехой на главной дороге другим скоростным участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы об чём сейчас? Он на 99 с восклицательным знаком, она на Мазде 6. И кто главнее? Причём тут ПДД, причём тут дорога? У ней тачка круче, значит и дорога главнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на 99 с восклицательным знаком, она на Мазде 6. И кто главнее? 

Я хоть и чайник,но ! не стал лепить,а зачем?Я стараюсь ездить по правилам.Тактику вождения знаю..советоваться не в падлу..Вижу на дорогах,что без ! нарушают тоже очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я с юмором. Просто очень многие у нас считают - Если у меня машина КРУЧЕ(больше, тяжелее, дороже) , то и я ПУП земли, и дорога по которой я еду - ГЛАВНЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я с юмором. Просто очень многие у нас считают - Если у меня машина КРУЧЕ(больше, тяжелее, дороже) , то и я ПУП земли, и дорога по которой я еду - ГЛАВНЕЕ!

Да,это заметно..но все же уже не 90-е слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы об чём сейчас? Он на 99 с восклицательным знаком, она на Мазде 6. И кто главнее?

В Сочи например главнее пешеход!  "Бентли" останавливаются когда "его величество"  пешеход переходит дорогу и между прочим не по "зебре"!

 

 и я ПУП земли,

Мысли капризного ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы об чём сейчас? Он на 99 с восклицательным знаком, она на Мазде 6. И кто главнее? Причём тут ПДД, причём тут дорога? У ней тачка круче, значит и дорога главнее!

Смех смехом, а я в 2002 году видел ДТП в котором девка, по правилам ДД, была виновата, но гаишнику доказывала, что она едет на иномарке и ВАЗ должен был уступить дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 девка, по правилам ДД, была виновата, но гаишнику доказывала, что она едет на иномарке и ВАЗ должен был уступить дорогу.

Не дай бог этой "девке" столкнуться с "Белазом"...И вопрос очередности проезда может и не возникуть в принципе.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог этой "девке" столкнуться с "Белазом"...И вопрос очередности проезда может и не возникуть в принципе.

Карьерные самосвалы в город не пускают, а зря наверно, крутых бы поубавилось. Но и камаз не плох. Мне один раз молодой крендель на тоёте под заднее колесо крыло с бампером засунул, а потом смирно но возмущался: "почему не пропустил, ты что не видел что у меня иномарка новая?". Чтоб не обижать его благородных чувств к своей машине и наглядно обьяснить что такое мертвая зона у грузовика я ему разрешил даже посидеть на водительском месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это заметно..но все же уже не 90-е слава богу)

А мышление то осталось... Вот например на хонде гораздо легче по Москве едется чем на четверочке, и не потому что ей управлять проще, а именно потому что не подлазиют. И пропускают где нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мышление то осталось... Вот например на хонде гораздо легче по Москве едется чем на четверочке, и не потому что ей управлять проще, а именно потому что не подлазиют. И пропускают где нужно...

Представляю тогда как едется на какомнибудь Шевроле Тахо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю тогда как едется на какомнибудь Шевроле Тахо)

Совсем легко! Светофоры абсолютно все не спелые, перевёрнутые треугольники исчезают на перекрёстках а пешеходы вообще по домам сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем легко! Светофоры абсолютно все не спелые, перевёрнутые треугольники исчезают на перекрёстках а пешеходы вообще по домам сидят.

Но кстати,частенько вижу на больших перекрёстках остановленных "крутяшек",которые что то доказывают невозмутимым ГАИ шникам,тоже на таких же крутых бмв или фордах и прочих иномарках...

Изменено пользователем Слава Кокаколин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кстати,частенько вижу на больших перекрёстках остановленных "крутяшек",которые что то доказывают невозмутимым ГАИ шникам,тоже на таких же крутых бмв или фордах и прочих иномарках...

Так правильно зачем останавливать "авоську" если кругом "барсетки" ездят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе в любом направление едешь, на постах одни 77-е регионы оформляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы тут считается что я круче значит могу. А гайцам да, можно и денежку срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Москвичи много денег получают им "карты в руки" госбюджет пополнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Москвичи много денег получают им "карты в руки" госбюджет пополнять!

А сейчас всё через квитанции оформляется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Москвичи много денег получают им "карты в руки" госбюджет пополнять!

Да тут дело не в деньгах, а в псевдо крутости, и вседозволенности мажориков :)  И как было замечено, квитанции здесь не в ходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И как было замечено, квитанции здесь не в ходу :)

А это ка водитель пожелает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...