Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Racer214

Флудильня NEXT

Рекомендованные сообщения

Эх, продавали бы дешевле, но как там было написано это не выгодно. Видимо я ничего не понимаю в продажах, так как это всё сгниет и превратится в мусор, а так бы и их купили и всем было бы хорошо. Но увы, видимо это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это так называемая побочка рыночной экономики. Называется "кризис перепроизводства". Помню в СССР слышала, рассказывали, будто буржуи на Западе молоко выливают на землю прямо, лишь бы не продавать по низкой цене. Думала - ерунда, не может быть такого... 

Интересно, что продать не могут и НЕ производить не могут. Пусть даже там труда человеческого не так много (если автоматизированное производство в основном), но ведь сколько материала загублено, электроэнергии! А какой вред окружающей среде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроизводство-точно!Видимо поэтому и икру тракторами давят,заваливают и другую красную рыбу-под нож!У нас ее много-на всех хватит.Вместо того,чтобы пройти экспертизу на свежесть и раздать по больницам!Еще в 60-х годах Тарапунька со Штепселем пели-Запустили спутник-,все с него видать-как рыбу ловят и крабов.А вот слова последние запомнил-Не едим,так поглядим!Частушки актуальны до сих пор!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 60-х годах Тарапунька со Штепселем пели-Запустили спутник-,все с него видать-как рыбу ловят и крабов.А вот слова последние запомнил-Не едим,так поглядим!Частушки актуальны до сих пор!

 

Ну там другое - дефицит товара. А здесь дефицит денег у покупателей. Кризис перепроизводства - это не когда лишнее произвели, это когда скупить по заявленной цене не могут. 

Почему цену не снижают? Потому что двигатель бизнеса - прибыль. Без прибыли бизнеса нет. А прибыль какую никакую можно на продаже очень дорогих машин получить. Если продавать задёшево, тогда никто дорогое покупать не будет. Люди задёшево затоварятся, а потом им вообще ничего не продашь. Значит, и вообще никакой прибыли. 

Говорят, и дорогую брендовую одежду - та, что не продаётся, прям сжигают. Раздать бесплатно или продать по сниженной цене невыгодно - потребительская ценность тогда этих товаров упадёт, не поднимешь.

 

Но это всё закономерно и неизбежно. Кризисы идут циклами. Из одного вышли - другой на подходе. Так существует рыночная экономика. 

Хоть бы утилизировали это всё легко... Так нет... утилизация - проблем намба ван.(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там другое - дефицит товара.

То-же или другое-результат одинаков!Когда был жив мой отец ,он говорил-когда не было денег-в магазинах было все,но нельзя было купить.Когда есть деньги-нет товара,то-же нельзя ничего купить.Чего-то одного всегда не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт сегодня скушно как-то. Выходной а никого нет, даже спамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится ухожу из тырнета сегодня, супруге бум куно делать для детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня странички и в Одноглазниках, и в Морда-книге, и ватсап пользую. Но только для общения с роднёй(по телефону к соседям не позвонишь!) и теми с кем служил/учился вместе. 

недавно фотки нашел на чердаке, армейские, 25 лет им, сразу всех повспоминал. хочу сканер взять, в электронку все фотки перевести, некоторые пожелтели

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно фотки нашел на чердаке, армейские, 25 лет им, сразу всех повспоминал. хочу сканер взять, в электронку все фотки перевести, некоторые пожелтели

Хорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же есть фотки из СА, но боюсь выкладывать. Вдруг ещё янки про наши "секреты" не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело.

не в курсе им пофиг какая винда стоит?

я слышал что принтеры которые с семеркой работали отказываются работать с восьмеркой и десяткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в курсе им пофиг какая винда стоит?

я слышал что принтеры которые с семеркой работали отказываются работать с восьмеркой и десяткой

Может конечно от пинтера зависит. Но мой ШП 1005 что с хр, что с 7, 8 работал. Сейчас подключил к нобуку дочери, там 10 - работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принтер у меня древний эпсон, шестицветный, по моему R340 менять его не планирую, печатает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поэтому и икру тракторами давят,

Пр Сталине таких "производителей" самих по передавили бы!

 

 Потому что двигатель бизнеса - прибыль.

Смотря какой "навар" считать прибылью, если максимальный и добытый любой ценой, то это уже нажива! Зачем нужен такой "бизнес" который разрушает космическими темпами планету? Потомки уж точно спасибо не скажут, ведь за пресловутые бумажки не купишь чистую воду, чистый воздух и хорошую погоду без смерчей и ураганов. Природа жестоко наказывает тех, кто в погоне за эфемерными   ценностями вторгается в её лоно ради наживы и власти, а страдают в итоге - все!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен такой "бизнес" - а страдают в итоге - все!

Золотые слова!Но те,кто знает и умеет сделать правильно-не допускают до реальной власти.А правят нами те,кто ближе к телу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но те,кто знает и умеет сделать правильно-не допускают до реальной власти

До реальной власти вообще чужих не пускают, сколько бы у них пядей не было во лбу!

 

А правят нами те,кто ближе к телу!

Кум, брат, сват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Вы где? Я тут прилёг на неделю а почитать нечего! Или чернила у всех закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут мы все,тут!Давай-начинай!Поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то краем уха слышал, что 80й бензин то ли снят с производства, то ли должен быть снят. В Московской области я действительно очень давно его не видел на заправках, а в других регионах, вроде бы, попадается. Или нет? Как с ним дела сейчпс обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то краем уха слышал, что 80й бензин то ли снят с производства, то ли должен быть снят. В Московской области я действительно очень давно его не видел на заправках, а в других регионах, вроде бы, попадается. Или нет? Как с ним дела сейчпс обстоят?

Был в отпуске в Курганской области на Роснефти нет 80-го. Триммер 92-м заправлял.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...