Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Racer214

Флудильня NEXT

Рекомендованные сообщения

Ну так что ж... В моём случае я в конце концов разумно подошла к проблеме - купила, да и всё. Ну я ж сказала - поняла, что занимаюсь идиотизмом, желая сделать всё по закону и как положено. Не сомневаюсь, что та же мотивация была и у ответственных за пожарную безопасность в ТЦ. Там не повезло - сгорели заживо люди. А мне может, повезёт на дороге. 

 

Чего я вдруг про систему? Понимаете, именно она заставляет меня поступать разумно, а так ведь я идиотка... Спасибо системе. И спасибо вам, что убедили, во всяком случае старались. Система, думаю, вам особенно благодарна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки тысяч россиян собираются бойкотировать все ТЦ 31 марта

 

https://rusmonitor.com/desyatki-tysyach-rossiyan-sobirayutsya-bojjkotirovat-vse-tc-31-marta.html

 

Даже если это неразумно, я присоединяюсь к акции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятки тысяч россиян собираются бойкотировать все ТЦ 31 марта

 

https://rusmonitor.com/desyatki-tysyach-rossiyan-sobirayutsya-bojjkotirovat-vse-tc-31-marta.html

 

Даже если это неразумно, я присоединяюсь к акции. 

Я бы,на Вашем месте,продолжил байкот до конца своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если нет выхода в рем.зону, что в принципе правильно дабы не мешаться мастеру,

Это не правильно! Владелец имеет право знать и видеть все то, что делают с его авто - собственностью! На расстоянии, через стенку многое не увидишь, тем более по телефону.  Я например никогда не выгоняю водителя с ремзоны, чтобы он видел с чем он приехал и с чем потом уедет. Иногда водитель мне помогает- включает зажигание, заводит мотор и т. д. Я 2 раза проходил ТО на 2-х разных авто у официалов и находился рядом с авто. В одном случае я попросил журнал учета инструктажей по ТБ чтобы расписаться, но мне его не предоставили ( видимо его нет) и пустили в ремзону со словами: "Мы вам доверяем"! Последний раз это было в 2012г, и с тех пор больше не посещаю - ни к чему это, просто трата времени и денег. 

 

На комплексную проверку световых приборов, тормозной системы, и т.д. у них целая методика,

За "362р" максимум что можно сделать, это написать якобы "выполненный" объем работ в акте выполненных работ и все!

 Может конечно они и не всё проверяют, 

Согласен на 100%, тем более:

 я особо в их работу не лезу.....

 

 так как человек прошел официально ТО и думает что весь год у него всё будет хорошо. :)

Так  может думать только идиот, который не проходя физически ТО т.е не проходя проверки авто на СТО, просто купил бумажку!

Зачем такого пускать вообще за руль?

 

А с другой стороны если вы уверены, что авто в рабочем состоянии есть ли смысл выстаивать очереди на ТО?

ТО и проводится для того, чтобы провести обслуживание и удостоверится в исправности узлов одновременно. А иначе как это сделать? Во время проведения ТО выявляются еще и скрытые дефекты. Вот и весь смысл!

 

Затем, зачем эксплуатировать задание, в котором не работает пожарная сигнализация... 

Пожарная сигнализация это не панацея, в некоторых случаях от нее вреда больше чем пользы! Если здание изначально не приспособлено к быстрой эвакуации, то сработавшая сигнализация поднимет всю толпу людей одновременно, которая передавит часть друг друга еще на начальном этапе эвакуации. Сказать по другому: пожарная безопасность зависит в первую очередь от конструкции здания, не горючести материалов , наличии системы пожаротушения и обученного- аттестованного смотрящего персонала и лишь потом как вспомогательной системы оповещения. Почему пожарная сигнализация вторична? Потому что скорость срабатывания дымовых датчиков довольно низкая, а тепловых еще ниже и располагаются они все на потолке, а очаги возгорания как правило внизу.  Дыму или температуре еще нужно подняться чтобы заставить сработать ПС, а это время и не малое.. Многие ПС зачастую выполнены с грубейшими нарушениями по кол-ву датчиков ( не хватает), потому что это дорого - делать по правилам... Я об этом пишу, потому что сам работал в сфере проектирования и обслуживания пожарно-охранных сигнализаций и приходилось изучать нормы пож. безопасности... 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто разумно подходить к жизни, и ничего этого приговаривать не придется

В настоящее время это трудно выполнить, потому что глупости, хитрости, наглости и хамства становится все больше и больше, растет прямо в геометрической прогрессии. Короче: на одного умного - тысячи дураков и  он не в силах им противостоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должна осматривать это всё у той машины, которая может убить меня или покалечить? 

Начните прежде всего с себя, своих детей и своей машины. А такие, ну "очень умные" дети 

21179131_m.jpg

c4a7b6ds-960.jpg

 дети, родителей-пофигистов всегда нйдутся! Это буквально вчерашняя запись на одном из форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните прежде всего с себя, своих детей и своей машины.

 

 

 

Да, конечно, Какое мне может быть дело до других? Не только нарушающих, но и страдающих от нарушителей, будь они на дорогах или в торговых центрах. Тогда совет должен быть другим - закончите собой, своими детьми и своей машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если Ваши дети форум прочтут? Они то считают, что их мама самая лучшая, умная и красивая. 

Дети, по мере взросления, часто разочаровываются в  родителях понимая, как их обманывали ранее  родители, отсюда и конфликты между поколениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Какое мне может быть дело до других?

Так вот если каждый начнёт с себя, то и в чужом глазу соломинку искать не придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильно! Владелец имеет право знать и видеть все то, что делают с его авто - собственностью! На расстоянии, через стенку многое не увидишь, тем более по телефону.  Я например никогда не выгоняю водителя с ремзоны, чтобы он видел с чем он приехал и с чем потом уедет. Иногда водитель мне помогает- включает зажигание, заводит мотор и т. д. 

Здесь имеются в виду владельцы которые лезут с советами, и рассказывают как и что нужно делать, потому что я всё делаю не так. Ну так делай сам чего приехал то? Наверняка у вас были такие клиенты. :)  Вот они страшно раздражают, а если просто рядом стоит и смотрит, я сам рассказываю что делаю и для чего это нужно. 

В настоящее время это трудно выполнить, потому что глупости, хитрости, наглости и хамства становится все больше и больше, растет прямо в геометрической прогрессии. Короче: на одного умного - тысячи дураков и  он не в силах им противостоять...

С этим согласен на 100% Я стараюсь с ними просто не связываться, максимально оградить себя от них насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Какое мне может быть дело до других? Не только нарушающих, но и страдающих от нарушителей, будь они на дорогах или в торговых центрах. Тогда совет должен быть другим - закончите собой, своими детьми и своей машиной. 

Если следовать вашей логике-в России каждый год от ножей погибает многократно больше людей,чем погибло в ТЦ Кемерово,так давайте обьявим бойкот ножам-престанем их покупать и пользоваться ими.Вобче Россия-страна парадоксов.Ввели обязательное пользование светоотражающими жилетами-дескать из-за их отсутствия погибло 46 человек в стране.А может они погибли из-за того,что нет освещения на дорогах?Мы не стараемся найти первопричину события,а вовсю пытаемся исправить следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать вашей логике-в России каждый год от ножей погибает многократно больше людей,чем погибло в ТЦ Кемерово,так давайте обьявим бойкот ножам-престанем их покупать и пользоваться ими.Вобче Россия-страна парадоксов.Ввели обязательное пользование светоотражающими жилетами-дескать из-за их отсутствия погибло 46 человек в стране.А может они погибли из-за того,что нет освещения на дорогах?Мы не стараемся найти первопричину события,а вовсю пытаемся исправить следствие.

Или вообще исключительно по собственной глупости выскочив на дорогу. Подробностей не знаем... Хотя у меня давно этот жилет лежит, даже одевал в позатом году, когда купил :) А брал я его жене когда она ездить стала, так чисто на всякий случай, так как пусть будет заметнее если что. А если уж совсем откровенным быть, то рассуждал так: Я то соображу где и как мне быть, если на дороге ночью что то делать буду. А она пусть виднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели обязательное пользование светоотражающими жилетами-дескать из-за их отсутствия погибло 46 человек в стране.А может они погибли из-за того,что нет освещения на дорогах?Мы не стараемся найти первопричину события,а вовсю пытаемся исправить следствие.

Страна большая, китайцы не успевают на все дороги светильники делать! Но тем не менее, чем плох жилет? Если его ношение спасёт хотя бы одну жизнь - уже хорошо! Я например не вижу ничего плохого в включенном свете днём, в запрете тонировки, в зарете езды по обочинам и т.д. и т.п.. Если эти все запреты и требования спасают чью то жизнь, что в этом плохого???

В том сообщении из которого я выложил фото, человек хвалится - перешёл на лето. Март то уже заканчивается и с первого марта за лето уже не штрафуют!!! А голову включить? Снег, минус 15С. Я, в Ростовской области ещё на зиме катаюсь. А он из Тюмени. Выключатель сломался или голова попкорном забита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но тем не менее, чем плох жилет? Если его ношение спасёт хотя бы одну жизнь - уже хорошо! Я например не вижу ничего плохого в включенном свете днём, в запрете тонировки, в зарете езды по обочинам и т.д. и т.п.. Если эти все запреты и требования спасают чью то жизнь, что в этом плохого???

 

Жилет плох тем,что за его отсутствие -на загородном шоссе и при езде ночью-скоро начнут штрафовать.Это только начало такое хорошее-забота о жизни и здоровье,а сводится к банальному штрафу!Или живете в другой-более нормальной стране и не знаете других идиотских законов?Если бы были управители действително озабочены жизнями,то давно бы наказали выпускать куртки и рубашки с обязательными светоотражающими полосками-тогда и нужда в жилетах отпала бы сама собой.А это-глупое,популистское решение,ничем не обоснованное.Залежались жилеты на полках -или производитель пожалился Медведеву-вот и результат.Впрочем как и знак Шипы и многое-многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если каждый начнёт с себя, то и в чужом глазу соломинку искать не придётся!

 

Значит, сами Вы ещё не начали, раз фото соломинок из чужих глаз здесь постите?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать вашей логике-в России каждый год от ножей погибает многократно больше людей,чем погибло в ТЦ Кемерово,так давайте обьявим бойкот ножам-престанем их покупать и пользоваться ими.Вобче Россия-страна парадоксов.Ввели обязательное пользование светоотражающими жилетами-дескать из-за их отсутствия погибло 46 человек в стране.А может они погибли из-за того,что нет освещения на дорогах?Мы не стараемся найти первопричину события,а вовсю пытаемся исправить следствие.

 

Это просто была акция, и ценность её в коллективном участии, потому что только так что-то можно сдвинуть с места. А когда каждый только за себя, то нормальное освещение дорог нам и не... светит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего начинать,если у него все в норме?И машина ухожена и резина в порядке.А фото выложил правильно-не всех дураков война поубивала-сами себя убьют на такой резине на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто была акция, и ценность её в коллективном участии, потому что только так что-то можно сдвинуть с места. А когда каждый только за себя, то нормальное освещение дорог нам и не... светит) 

А я все думаю-чего это дельфины и киты выкидываются на берег-жить,что-ли надоело?А это акция оказывается.Вот как ныне сумашествие называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все думаю-чего это дельфины и киты выкидываются на берег-жить,что-ли надоело?А это акция оказывается.Вот как ныне сумашествие называется.

 

Вас никто не неволит. Моя хата с краю - тоже позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего начинать,если у него все в норме?И машина ухожена и резина в порядке.А фото выложил правильно-не всех дураков война поубивала-сами себя убьют на такой резине на льду.

 

Они могут убить других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумные правила имели бы смысл, если бы они выполнялись. А если невыполнение правил можно купить, имеем то, что имеем - и на дорогах, и в ТЦ. С себя можно начать, собой можно и закончить, но давно подмечено, что с молчаливого согласия равнодушных творятся все беды в этом мире. Не думаю также, что равнодушие гарантия того, что тебя беда никогда не коснётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилет плох тем,что за его отсутствие -на загородном шоссе и при езде ночью-скоро начнут штрафовать.Это только начало такое хорошее-забота о жизни и здоровье,а сводится к банальному штрафу

Перед НГ купил 5 жилетов(4 на подарки) за 300р(60р за жилет), не обеднял. Машину не тонирую, мне не удобно. Шипы терпеть не могу из-за их непредсказуемого поведения при наших перепадах температуры зимой, огнетушитель и аптечку меняю каждые 2 года(причём вожу две аптечки), скорость не превышаю, по обочинам не обгоняю. Может поэтому меня уже лет 20 не штрафуют а последние пять даже не останавливают?

 

Значит, сами Вы ещё не начали, раз фото соломинок из чужих глаз здесь постите?  :derisive:

Значит ещё есть что в себе сломать или переделать-доделать. Начал уже давно.

 

 что равнодушие гарантия того, что тебя беда никогда не коснётся. 

Равно душным никогда не был, но(так как живну давно) хочу сказать - к социолизму мы не вернёмся ибо это будет очень тяжело. Либерасты начнут выть о жестокости власти(вспоминаем начало построения социализма(Ленин-Сталин), либералы тоже народу не нужны(вернее народ им не нужен), было, помним(ЕБН и его команда). Дня 2-3 тому у Соловьёва в передаче выступала либералка Нарусова -  

«Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?»

Что же делать с этим мировым "злом"? Рецепт экс-сенатор находит незамедлительно: «Истреблять! Всех поголовно,меньше народа больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать!»
И тут же политкорректно поправляется: «Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!»
В результате Людмила Нарусова с сожалением констатирует факт о высокой выживаемости русского народа на примере русских бомжей: «Ни в одной нации мира нет столько БОМЖей как в русской. Почему вы хотите выжить любым способом?»

 

 
 

Сейчас, когда восстанавливают страну - либерасты начинают выть. Кто бы что мне не говорил, но в моём маленьком городке за 15 лет открыты новые предприятия взамен закрытых шахт ; нефтеперерабатывающий завод, стекольный завод, рыбоперерабатывающий завод, завод сухих строительных смесей, завод металлопрофиля. Молодёжи есть куда идти работать, только учись! Так что я не равнодушный а голосовал именно за действующего президента! За человека который работает а не говорит.

ТЦ выше двух этажей у нас не строят! Развлекаловка вся только на первом этаже! Построенный 4 года тому ДС сдать не могут, МЧС НЕ ПРИНИМАЕТ!!! Просто люди начали с себя, их дети и внуки будут ходить в эти развлекательные и торговые центры, в эти детские сады и школы. Об этом я говорю.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 к социолизму мы не вернёмся 

 

 

Социализма не было. Социализм - это участие каждого в управлении. 

 

 

 Кто бы что мне не говорил, но в моём маленьком городке за 15 лет открыты новые предприятия взамен закрытых шахт ; нефтеперерабатывающий завод, стекольный завод, рыбоперерабатывающий завод, завод сухих строительных смесей, завод металлопрофиля. Молодёжи есть куда идти работать, только учись! 

 

 

Новошахтинск? Ну это конечно великие достижения за 15 лет.... А если за планку брать 90-е, то это ж прям просто сказка... Правда, отзывы о городке, прямо скажем, не восторженные... http://otzov-mf.ru/novoshaxtinsk-otzyvy/ Ну каждый видит своё. У нас в Москве тоже есть довольные пенсионеры. И хороводы им, и экскурсии... Оно и понятно - главная часть электората. Но Путин не вечен... Что оставит он России, её нынешней молодёжи, которая приучается жить только под хозяином? С такой выучкой любому хозяину служить будешь, лишь бы какую работу дал и не отнял последнее. Ну это тоже жизнью конечно можно назвать... За страну обидно, за людей, которые достойны лучшего. ИМХО

 

 

ТЦ выше двух этажей у нас не строят! Развлекаловка вся только на первом этаже! Построенный 4 года тому ДС сдать не могут, МЧС НЕ ПРИНИМАЕТ!!! Просто люди начали с себя, их дети и внуки будут ходить в эти развлекательные и торговые центры, в эти детские сады и школы. Об этом я говорю.

 

 

ДС - это детский сад, который четыре(!) года сдать не могут? Так уже целое поколение детей за это время подросло - в каких условиях, интересно? Или МЧС для себя ДС строит? Так о том и речь - если бы люди хозяевами своей жизни были, они бы сами всё контролировали - через свои органы власти, а не ожидали бы милости от хозяина и не расплачивались бы жизнями своими за хозяйский недосмотр. 

Кто должен был начать с себя - погибшие или собственник ТЦ? И вообще, если каждый за себя, Вы Путина для каких целей выбирали тогда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ купил 5 жилетов(4 на подарки) за 300р(60р за жилет), не обеднял. Машину не тонирую, мне не удобно. Шипы терпеть не могу из-за их непредсказуемого поведения при наших перепадах температуры зимой,

 
 

Сейчас, когда восстанавливают страну - либерасты начинают выть. Кто бы что мне не говорил, но в моём маленьком городке за 15 лет открыты новые предприятия взамен закрытых шахт ; нефтеперерабатывающий завод, стекольный завод, рыбоперерабатывающий завод, завод сухих строительных смесей, завод металлопрофиля. Молодёжи есть куда идти работать, только учись! Так что я не равнодушный а голосовал именно за действующего президента! За человека который работает а не говорит.

 

А у нас цены на жилеты взлетели в ПЯТЬ раз!!!!Стоили раньше-60-80 руб,а сейчас-меньше 150,а который был 80-400 рублей стал стоить!Вот что значит-обязали приобретать.И насчет заводов-как ты описываешь вашу жизнь-аж завидно.У нас в городе,который раньше считался крупным промышленным центром(200 тыс.населения)-за последние 15 лет закрыли практически все(десятка ТРИ)предприятий!В их числе-крупнейший завод Пластик(6 тыс. работающих),в декабре 17-Нефтемаш(2 тыс.),Сельмаш(4,5 тыс)и по мелочи-человек на 25-30 тыс!!!!Остались-ТЭЦ,СНПЗ и Тяжмаш.Все!!!Некуда идти работать молодежи.Учись-не учись-а толку нет,и переспективы никакой!Великая страна Россия!Только по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или,например,цены с заправкой огнетушителей.Сейчас все бросились проверять свои огнетушители и заправка на них сразу взлетела-со 120 руб.на 280 руб!За 5-ти литровый порошок!И никто!НИКТО! Не контролирует цены на это безобразие.Зарабатывают даже на людском горе-и считается в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...