Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Openair701

Проблема с дальним и ближним светом!

Рекомендованные сообщения

Так... Без паники :) У нас 5-ое семейство, где разъем подключения фары, подключается снизу фары, и он с завидной регулярностью окисляется, у меня так вообще с этим проблема была, даже две, ещё одна с предохранителями трубочкой от их "высочайшего качества". Тоже фары в разнобой как у тебя светили, но обо всем по порядку. 

1. Разъем фары. Там скапливается грязь которая летит в щель капота, у меня она почему то приличная, хоть машина никогда не билась и ничего на ней не менялось, просто такая вот и всё )) Этот разъем вынуть\вставить\пошевелить, мне помогало. В итоге я их и зачищал, и разбирал фару и зачищал, а потом просто поменял. И чаще гниет та часть что в фаре, а не в колодке... У меня было так... 

2. У тебя предохранители трубочкой или флажком? У меня трубочкой. Так вот они из-за "высочайшего качества" погорают по кругу от времени, повторюсь не из-за коротыша или повышенного потребления электричества, в месте где вставляются в выемку держателя предохранителя. Это сложно описать, просто сними его и поймешь. Он будет по кругу прогоревшим, то есть жопка которая вставляется в держатель, и с виду совершенно нормальный, полоска цела, а электричество не идет... Или же просто покрути его, фара может загореться, но его нужно менять...  

Вот такая у меня была беда, и тоже машинка мне глазками подмигивала. Причем на одной фаре предохранитель, а на другой разъем... Вот я тоже озадачился помню... :)

Ахтунг! Проблему не решил... но нашел косяк-при включении дальнего света горит 12 пред(правый дальний). Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Проблему не решил... но нашел косяк-при включении дальнего света горит 12 пред(правый дальний). Что может быть?

Не кипишись! скоро подключимся, просто сейчас времени нет, поеду  домой гляну по книге со схемами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Проблему не решил... но нашел косяк-при включении дальнего света горит 12 пред(правый дальний). Что может быть?

Если фару отключить то тоже горит? Практик подскажет, я сейчас не могу времени нет, буду поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кипишись! скоро подключимся, просто сейчас времени нет, поеду  домой гляну по книге со схемами.

Все гениальное просто! :focus: Пружинка. которая держит лампу, была установлена не верно и коротила контакты с массой :haha: .Спасибо, что предложили отключить лампочку!!! А на левой перегорела спираль ближнего света! Вот и все! Проблема решена, тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня проблема горит правая фара дальнего света и поворот приходиться снимать клему с аккомулятора подскажите вчем беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно знаю в чём проблема, но вот ты сам то понял, что написал. Ты напиши условия при которых у тебя горит дальний свет и поворотник (что ты включаешь или нет) и горит поворотник как  - мигает или постоянным светом. Обычно это потеря каким-то прибором массы,  и при этом где-то может быть вода, замыкание, тогда поворотник, например может брать массу посредством других ламп, вот и всё, поэтому ток начинает протекать как в поворотнике, так и в лампе дальнего света, но при этом свет должен быть потусклее, чем в нормальном режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

возникла такая проблема , не горит дальний свет , не горят туманки , и габарит загорается только при включении ближнего точнее проблема в том что при переводе переключателя в режим дальнего или включение туманок на предохранители не приходит питание если кидаю на прямую питание на предохранитель то все горит Помогите разобраться с проблемой , если есть у кого то книга можете прислать скан схемы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы хотя бы в профиле укажите, что за машина у Вас. В интернете полно схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день возникла такая проблема , не горит дальний свет , не горят туманки , и габарит загорается только при включении ближнего точнее проблема в том что при переводе переключателя в режим дальнего или включение туманок на предохранители не приходит питание если кидаю на прямую питание на предохранитель то все горит Помогите разобраться с проблемой , если есть у кого то книга можете прислать скан схемы. Заранее спасибо

Надо искать где питание потерялось. Контакты, разъемы, дорожки в черном ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дорогие форумчане,помогите разобраться.....Машинка 21074, с проблемой столкнулся сегодня, приехал к дому.... припарковался...заглушил...зажигание выключил.....а ближний как горел так и горит......Первым делом подумал на выключатель габаритов и света, вытащил его из фишки....непомогло.....Что делать?   Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное давно на 7-ке. Правда с дальним светом. Помогало вынимать реле с МБлока. В итоге понял что под горели контакты реле.

А еще глянь питание реле ближнего света может на его управляющие контакты паразитный плюс приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помогало вынимать реле с МБлока. В итоге понял что под горели контакты реле.

 

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поменял релюшки на ближнем и дальнем, всё стало нормально....Хотя старые были как новые с виду......Посмотрим что будет дальше. Спасибо за помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :) А релюшки то они с виду что им будет, все самое интересное у них внутри :) У меня ещё советские в блоке стоят и работают, правда чуть шумнее чем современные, но надёжные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня ещё советские в блоке стоят и работают, правда чуть шумнее чем современные, но надёжные...

Да, раньше не экономили на драгметаллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день !

 

машина ваз-21053, 1996г.

 

проблемма со светом - при включении ближнего света горит только левая фара, при включении дальнего света - горит правая фара, левая нет.

 

где смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну для начала убедиться что лампы исправны. Можно просто "моргнуть" дальным при включенном ближнем, тогда усе спирали в лампах оказываются под напряжением. Ну а далее смотреть фишку подключения фары. У меня там был косяк все окислилось. Плюс до того как поменял блок предохранителей на новый с флажковыми предохранителями. Частенько подобрали по кругу трубчатые предохранители из-за их качества. Визуально он целый а если вынуть то по кругу в месте контакта подгорел.

Ну и один раз столкнулся с фарой у которой внутри была перепутала проводка. Но я ее б/у купил, и она не подошла. Пришлось переделывать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну для начала убедиться что лампы исправны. Можно просто "моргнуть" дальным при включенном ближнем, тогда усе спирали в лампах оказываются под напряжением. Ну а далее смотреть фишку подключения фары. У меня там был косяк все окислилось. Плюс до того как поменял блок предохранителей на новый с флажковыми предохранителями. Частенько подобрали по кругу трубчатые предохранители из-за их качества. Визуально он целый а если вынуть то по кругу в месте контакта подгорел.

Ну и один раз столкнулся с фарой у которой внутри была перепутала проводка. Но я ее б/у купил, и она не подошла. Пришлось переделывать...

спасибо за ответ !

лампы целые - менял местами.

скорее всего где-то плохой контакт, машина стояла на открытом воздухе ~ 8 месяцев, раньше всё работало.

буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампы целые - менял местами.

скорее всего где-то плохой контакт, машина стояла на открытом воздухе ~ 8 месяцев, раньше всё работало.

буду искать.

Начни с проверки предохранителей и не только на целостность их нитей,но и на окисление в лапках-держателях,если блок старого образца.

Включи фары и покрути пальцем каждый из четырех предохранителей при ближнем и дальнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лампой -контролькой" проверить наличие питания (+) относительно массы на обоих сторонах предохранителей при вкл. свете. При наличии питания на предохранителях двигаться далее по проводам до самой фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены двигателя перестал работать дальний свет. Предохранители целые, лампочки не сгорели. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что за машина? В профиле указана марка машины Москва :) Увы классика она разная и разные схемы включения.

Может забыли поставить реле дальнего света в монтажный блок?

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...