Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость andrew

Хранение шин

Рекомендованные сообщения

Храню на даче в сарае, на дисках, стопочкой лежат. Построил наконец-то нормальный гараж - 5х8, теперь там хранить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранил бы, но балкона нет.

Это недоработка, нужно срочно пока зима не прошла пристроить балкон и хранить там :) 

 

По теме: Можно хоть в будке хранить, только чтобы вентиляция была нормальная и не было прямых солнечных лучей и осадков :)  Вот в гараже у меня все эти условия соблюдаются и нормально всё храниться... А если на балконе незащитить или как сосед просто на улице стопкой то они не живут долго, растрескиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница, при какой температуре хранить летние шины? 

Есть конечно. Если пытаться хранить их при температуре отличающейся от того что погода предлагает то надо строить спецхранилище позволяющее поддерживать правильную температуру. Хранение тогда может обойтись дороже покупки нового колеса, но разве это важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница, при какой температуре хранить летние шины? 

Нет, особой разницы нету. Нужно только от прямых солнечных лучей их убрать - банально накрыть чем нибуть на том же балконе, и чтобы осадки - снег дождь не попадали. Ну и по разному хранятся шины на дисках и без дисков.

1(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шины храню в положении стоя. Раньше лежали столбиком, но потом на шиномонтаже сказали что хранить снятые стоя нужно. Правильно или нет не знаю, но решил, что они наверное по-лучше знают и стал хранить как сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шины храню в положении стоя.

Если шины одеты на диски и накачаны, то можно  и "стоя" и "лежа" и "навесу"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шины храню в положении стоя

 

В тот то и дело, что шины, а не колеса.

Тогда лучше подвесить, а иначе в положении "стоя" шина со временем деформируется по собственным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности подвесить, то можно их периодически поворачивать, чтобы не застаивались. У меня все на дисках и хранятся стопочкой в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше подвесить, а иначе в положении "стоя" шина со временем деформируется по собственным весом.

Если шина просядет под своим весом,то она может и вытянутся,если ее подвесить.Это скорее похоже на изделие №1,а не на шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kak-pravilno-xranit-rezinu-na-diskax1.jp

Хм, а подвешивать то без дисков оказывается нельзя. Только стоя хранить, и переворачивать переодически, и все. :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо мне, не заморачиваюсь. На каждый комплект (зима-лето) свои штампы и, простите, каким боком там колесо хранить? Да по барабану, потому, что если шина с диском, хоть как можно хранить, хоть стоя, хоть лёжа, так как надутое колесо под своим весом хрен промнётся. А вот именно про шину, там да, нужно придерживаться и то, когда его будут бортовать на штап или литьё, думаю, там такие силы, что в момент выправят окружность. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два комплекта на дисках на обе машины. С одной стороны может показаться не бюджетно, но как показывает практика переобувка дисков за пару сезонов это устраняет и потом только деньги тратит.  А я их только балансирую по мере надобности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храните шины так, чтобы они сохранили свою форму. Предпочтительные позиции показаны на изображении.

  • НЕ храните шины на черном асфальте или других поверхностях, поглощающих тепло.
  • НЕ храните шины на отражающей поверхности (например, песок или снег).
  • НЕ храните шины рядом с электромотором или другими источниками озона. Если у вас возникли сомнения, проверьте уровень озона, чтобы убедиться, что он не превышает 0.08 ppm.
  • НЕ храните шины рядом с химикатами, такими как растворители, топливо, масла, углеводороды, краски, кислоты, дезинфицирующие средства и т.д.
  • Никогда не используйте шину в качестве рабочей поверхности или стеллажа для инструментов.  Паяльник, перфоратор и другие инструменты могут повредить шину. Никогда не кладите горящую сигарету на шины.
  • НЕ храните на шинах посторонние предметы, особенно те, которые могут испачкать шину.
    Вообще есть много указаний на хранение шин, но и важный момент это качество шин. Я выбираю маршалы для себя. Долго уже служат, вот здесь выбирал.

post-156144-0-79212700-1512591928_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся добавить: "Не храните шины вообще!" Ох и распиарили это дело господа менеджеры и маркетологи. Как хотите, так и храните, объясню это выражение очень просто: потому как на улице некоторые машины стоят по несколько дней и недель, ездят по реактивам на этих шинах. И ничего с ними не происходит, странно! :bye:

Изменено пользователем Практик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно, культ какой то из хранения :) Есть конечно правила, да общепринятые понятия такие как: на солнце не хранить,  в залитом водой подвале тоже, в общем любой здравомыслящий человек это и без того сообразит... 

Я храню в гараже стопкой по два на полках, ибо на дисках они.  Мою на мойке самообслуживания за 50 - 100 руб., в зависимости от погоды в день замены.  И приятнее их потом ставить, да и чистые они в гараже лучше смотрятся. Вот и все дела :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно, культ какой то из хранения :) Есть конечно правила, да общепринятые понятия такие как: на солнце не хранить,  в залитом водой подвале тоже, в общем любой здравомыслящий человек это и без того сообразит... 

Я храню в гараже стопкой по два на полках, ибо на дисках они.  Мою на мойке самообслуживания за 50 - 100 руб., в зависимости от погоды в день замены.  И приятнее их потом ставить, да и чистые они в гараже лучше смотрятся. Вот и все дела :)

я в сарае на даче и тоже на дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поменял резину на летнюю  - зимнюю обработал силиконам, завернул в целлофан и на стеллаж в сарае (лежа) - уверен до осени проживут и будут как новенькие, вот только думаю может быть не надо было силиконом смазывать а просто помыть авто шампунем и все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от силикона точно вреда не будет, я бы в целофан не уппаковывал, чтоб дышала, точнее не плотно упаковал бы. Чтоб продых был, ибо столкнулся с неприятной ситуацией, когда я завернул в выданные мне мешки на мойке сухие колеса, они там почему то влажные стали и капельки конденсата висели. Хотя в гараже сухо и он продувается. Чудеса какие то. Может не высохли, но я проверял, в общ5м странно.

И если она не на дисках то стопкой хранить нельзя - сваляется.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть свободное складское помещение. Хочу использовать его под хранение  шин. Для этого планирую закупить пакеты для шин .Мне кажется, эта услуга будет востребована в большом городе. Поищите, возможно,  недалеко от вашего дома или работы есть такой склад. Для хорошей сохранности резины нужна правильная влажность и температура. В гараже она может просто испортится и стать непригодной.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...