Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Skif-46

Хочу купить первый автомобиль

Рекомендованные сообщения

Обычная история - получены права и хочется машинку.

Денег как всегда мало...

Думаю что 40000 - потолок и то врядли... (деньги, заработанные самостоятельно + то что вымолю у родителей)..

Это на все - на регистрацию и на прочую фигню, связанную с постановкой на учет.

Машина берется на первое время - максимум на 3 года.

Желательно чтобы бензина поменьше кушала, но я понимаю что с таким бюджетом вряд ли получится выбирать.. Не ОКА!

Эксплуатация: город, периодически надо ездить (раз в неделю-две) на расстояние около 300 км (в один конец)

Вопросы:

1. Какую машину брать?

2. Где покупать (у нас все в основном ездят в москву, говорят что там авто на 20-30 тыс. руб. дешевле)

3. Будет ли эта машина полностью дохлой и ломаться каждый день или не все так уж плохо

4. Мож что еще посоветуете в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Да дело не только в том что не нравится - во первых много народу придется возить на дальняк, да и капусты с картошкой много не нагрузишь (если ехать 5 чел) так что это не идет...

Что нибудь другое можно приобрести за эти деньги?

Поделиться сообщением

А лучше велосипед. За такие деньги машина уже не машина, тем более из Москвы. Тысяч за 70 еще можно поискать какой-нибудь жигуль, и лучше из глубинки.

Поделиться сообщением

Я восьмерку за 25 купил)

Ездил не обламывался, пока права не отобрали)

Из недостатков гнилой порог, крепления капота отгнили и небольшая ржавчина по кузову

После покупки были напряги с карбюратором, прочистка помогла, перебрал генератор(стучал) и земенил сцепление, вроде все, отъездил на ней 4-5 тысяч уже ни чего не течет и все нормально

В итоге вложил еще около 15 тысяч, новое сцепление, капот и установка всего этого, и так по мелочи, фильты всякие там гайки)

Покупал на три четыре месяца ездить научиться, но теперь думаю вложить еще денег и будет все в ажуре)

Поделиться сообщением

Ладно, вы тогда скажите что брать - классику или передний привод.

Насчет 2108 есть вариант за 40000 после кап ремонта, говорят не плохая.

И еще вопрос - после кап ремонта брать или без него?

И проясните ситуацию: стоит ли брать машину в москве?

Поделиться сообщением

бери классику и не делай мозги, 2 all за советы брать типа скутера или велосипеда в следующий раз предупреждение !

Поделиться сообщением

mini_puh спасибо огромное!

Меня очень интересует вопрос - стоит ли ехать в МОскву и настолько ли много (30 000) авто в москве дешевле?

Поделиться сообщением

я бы поехал в москву за авто, здесь выбора больше и авто дешевле, но учти что можно нарваться на помойку на колесах откровенно говоря, и на развод...

Поделиться сообщением

А как бы не нарваться на развод? Думаю не купить хлам ума хватит - вроде не первый год с техникой.

А вот в Москве я ни разу не был. Если приехать, то где брать, на каком авторынке? Как будет осущ-ся процедура покупки в Москве? Надо же снять авто с учета и транзитки получить. За день можно управиться?

Поделиться сообщением

За такие деньги мне кажется придется с чем-то смирится, потому что полностью исправное авто не купишь. Я бы ориентировался на состояние кузова, а не на то, что под капотом. Там расходы на ремонт значительно ниже, чем стоимость кузовного ремонта.

Поделиться сообщением

За такие деньги мне кажется придется с чем-то смирится, потому что полностью исправное авто не купишь. Я бы ориентировался на состояние кузова, а не на то, что под капотом. Там расходы на ремонт значительно ниже, чем стоимость кузовного ремонта.

Да и с мясом ковыряться приятнее, чем с железом)))

Реально можно взять классику - пятерка, семрка, шестерка. Передний привод не возьмешь нормальный, там ценник в пределах 60 000 рублей, а вот девочка с работы взяла шестерку в очень не плохом состоянии за 50 000 рублей, знакомый год назад шестерку продал за 15 000 рублей, но там требовались вложения, тыщ на 10 000. А так посмотри еще копейку. Не знаю как тебе, но мне она нравится. Не плохой автомоблиь и запчастей полно!!!! Еще есть вариант - Нива.

Поделиться сообщением

Вот преблизительно что ты можешь взять за в районе 40 тыщ рублей http://www.cars.ru/cars/%C2%C0%C7/2106/1124011/

Поделиться сообщением

Картошку возить лучше на четверке, как вариант

Поделиться сообщением

на авторынке как раз лучше не брать , чтобы не купит помойко и не нарваться на развод от зверьков..

Поделиться сообщением

В Москву не езжай - там одно гнилье. Ищи у себя на родине, больше шансов найти живое авто, да и на дороге сэкономишь. Лучше не торопись, ищи какого-нибудь деда - у таких тачка обычно зимой в гараже стоит, а ездят только летом ( огромный +). Да и следят они за ними неплохо. Только что начинки нет никакой, ну так ты ведь машину берешь, а не домашний кинотеатр... Правильно советуют - на кузов основное внимание при покупке - больше всего геморроя и финансов при ремонте именно на него уходит.

А задне - или переднеприводную....

Что найдешь. Вообще второй вариант предпочтительнее, особенно по ходовым качествам, да и сама ходовая с подвеской там попроще. Восьмерка-девятка самое то. А из первого варианта посоветую шестерку - и сам ездил нравилось, и вообще говорят что они лучше остальных жигулей.

Поделиться сообщением

был на авторынке, видел машинку за 35000 - ну было бы корыто, еще бы подумал, а то еще и ржавое...

Кажется что за такие деньги не возмешь нормальное авто, поэтому наверное надо подкопить.

Скажите, а какая минимальная сумма для "болееменеешной" авто надо?

PS: Начинаю подумывать об ОКЕ... За такие деньги нормальную можно взять? А потом продать?

Поделиться сообщением

был на авторынке, видел машинку за 35000 - ну было бы корыто, еще бы подумал, а то еще и ржавое...

Кажется что за такие деньги не возмешь нормальное авто, поэтому наверное надо подкопить.

Скажите, а какая минимальная сумма для "болееменеешной" авто надо?

PS: Начинаю подумывать об ОКЕ... За такие деньги нормальную можно взять? А потом продать?

За эти деньги возьмешь нормальную классику, передний привод всегда дороже. Когда жил в Саранске за А/М ездили в Пензу. Посмотри такой (свой) ближний вариант. В Москве в основном гнилые будут, типа антигравием обработанные, а на самом деле пеной монтажной заделают и брызнут из баллона, друг так нарвался! Можно брать старую но с меньшим пробегом, пробег определяется по состоянию авто с нутри и снизу, в основном такие бывают дедовские, как уже писали. А про сумму за 60 рублей думаю можно нормальную взять. Сам продал года 2 назад 21074 с пробегом 74000 км, 1994 г.в., мятая была вся почти но не менянная кузовщина, а выправленная. Ржавчина была только на саблях бамперов где болтами крепятся. Перекупщики ох*ели и за 60 сразу забрали.

Поделиться сообщением

За эти деньги возьмешь нормальную классику, передний привод всегда дороже. Когда жил в Саранске за А/М ездили в Пензу. Посмотри такой (свой) ближний вариант. В Москве в основном гнилые будут, типа антигравием обработанные, а на самом деле пеной монтажной заделают и брызнут из баллона, друг так нарвался! Можно брать старую но с меньшим пробегом, пробег определяется по состоянию авто с нутри и снизу, в основном такие бывают дедовские, как уже писали. А про сумму за 60 рублей думаю можно нормальную взять. Сам продал года 2 назад 21074 с пробегом 74000 км, 1994 г.в., мятая была вся почти но не менянная кузовщина, а выправленная. Ржавчина была только на саблях бамперов где болтами крепятся. Перекупщики ох*ели и за 60 сразу забрали.

ну незнаю... я свое ведерко купил за 55

конечно кое где гниловато... варенное уже, и наверняка немного битое, но скажу я вам ездит, и вполне утраивает для начала :)

Жена тоже говорит что супер по сравнению с учебной пятеркой :) ей как раз хватит опыта понабраться, и я абсолюно спокоен, машинку не жалко :)

а на счет велосипедов.... мой стоит 20... у жены 15... :)

одна задняя покрышка на моем велеке стоит столько же сколько покрышка на машине, зато он у меня еще ни разу не ломался за 2 года

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...