Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Murman

Выбор тормозных колодок ( перед. зад )

Рекомендованные сообщения

Решил поменять задние тормозные колодки. Стиль вождения у меня тихий и спокойный, (тормозные диски обычные)поэтому хочется купить что-нибудь простое и качественное.

Естественно не хочется попасть на подделки.

Как я тут почитал советуют Ferrodo и Finwale. Но у нас я их пока не нашел.

Есть следующие варианты:

1. Allied Nippon

2. Dafmi

3. Transmaster

4. Вазинтерсервис

5. Начало.

6. Lucas

7. Что-то типа Род хаус или типа того не запомнил.

Последние двое по 600 рублей, с 1 по 5 от 280 до 450 руб.

Читал тесты в потребителе, но эти тесты были давно и много чего уже наверняка изменилось...

В принципе продавцы советуют брать средние Вазинтерсервис типа качество хорошее не прогадаешь.

Поскажите что лучше взять, может еще какие торговые марки существуют?

Бери Lucas соответствие цена-качество. Обьясню, на этих колодках я не наблюдал писка во время торможения (как на финвале), и они щадяще относятся к барабанам (у тебя на задних колесах ведь барабаны?). Это вкрадце.

Бери Lucas соответствие цена-качество. Обьясню, на этих колодках я не наблюдал писка во время торможения (как на финвале), и они щадяще относятся к барабанам (у тебя на задних колесах ведь барабаны?). Это вкрадце.

+1

Бери Lucas соответствие цена-качество

Хотел я их взять, но что-то на меня напали сомнения когда я посмотрел на коробку, да и на сами колодки. Да и единственный магазин где были лукас, тот в котором смотрел, доверия не вызывает, уж больно много там подделок.

Раньше стояли финвал, проблем вроде тоже не было...

У меня сзди японские - Элайд Нипон - нормальные колодки. А Ферродо задних я еще не видел.

У нас на рынках Феродо задних навалом,в каждом магазине можно найти,так что не сомневайся-они существуют,цена 850 рублей.

я бы конечно себе поставил феродо))) но дорого, поставил лукаы - вроде ниче так прада шумы как были так и остались, видимо эт не от колодок.

Решил поменять задние тормозные колодки. Стиль вождения у меня тихий и спокойный, (тормозные диски обычные)поэтому хочется купить что-нибудь простое и качественное.

Естественно не хочется попасть на подделки.

Как я тут почитал советуют Ferrodo и Finwale. Но у нас я их пока не нашел.

Есть следующие варианты:

1. Allied Nippon

2. Dafmi

3. Transmaster

4. Вазинтерсервис

5. Начало.

6. Lucas

7. Что-то типа Род хаус или типа того не запомнил.

Последние двое по 600 рублей, с 1 по 5 от 280 до 450 руб.

Читал тесты в потребителе, но эти тесты были давно и много чего уже наверняка изменилось...

В принципе продавцы советуют брать средние Вазинтерсервис типа качество хорошее не прогадаешь.

Поскажите что лучше взять, может еще какие торговые марки существуют?

Ни в коем случае не бери финвал :)

какие колодки 100 % не скрипят?и чтобы стоимость была не 1000руб.

Ferodo красная коробка 450 руб - не скрипят 100%

феродо красные визжат, ничем не лучше стоковских.

или мне попалась подделка

подделка конечно . и со стоковыми дисками не визжат и с брембо тишина .

какие колодки 100 % не скрипят?и чтобы стоимость была не 1000руб.

завтра поставлю диски МИАС и колодки Лукас. После праздников отпишу, если не забуду

Бери Lucas соответствие цена-качество

Хотел я их взять, но что-то на меня напали сомнения когда я посмотрел на коробку, да и на сами колодки. Да и единственный магазин где были лукас, тот в котором смотрел, доверия не вызывает, уж больно много там подделок.

Раньше стояли финвал, проблем вроде тоже не было...

если проблем не было ставь такиеже

завтра поставлю диски МИАС и колодки Лукас. После праздников отпишу, если не забуду

биения исчезли. Тормоза адекватными стали, особенно после активного торможения, когда колодки горячие. В общем доволен. :)

Осенью поставил по кругу Allied Nippon очень доволен, особенно пока холодные вообще тормозит четко, правда когда нагреются при слабом торможении левый перед слегка попискивает, но если посилнее нажмешь то писка нет. Это может просто песок грязь попадает под колодку. В общем понравились колодки, да и цена не сильно кусается.

Если кто не в курсе Lucas бывает 2 видов - сам Lucas и TWR. К лукасу претензий никаких, тормозит нормально, а вот TWR может пищать. Причем и у первого, и у второго одинаковая красная коробка с надписью на ней TWR - различить можно только по надписям на самой колодке (это относится к передним). Ну еще на самой коробке есть надпись о производителе, только ее аккуратно в России заклеивают поверх бумажкой с русским текстом. Причем строго говоря TWR - это не подделка, они работают под брендом лукаса, просто лукас сам делает аккуратнее - это по составу самих феродо видно.

Стоят Феродо!Отлично просто тормозят,не скрипят и износо стойкие. 17000 на них проехал.Загорелся датчик износа думал пора менять,оказалось врет а колодки подчти не износились,как новые.

правда они и денег стоят,я комплект в техкоме брал 1200р.

Какие Ферродо? Что-то за такую цену никаких нет.

Есть:

Колодки тормозные передние Ferodo Performance

к-т

2 160р.

Колодки тормозные передние Ferodo Premier

к-т

400р.

Как какие?))

FERODO

Так и называються! http://www.ferodo.ru/lada-111-1.5-01.1996-...ie-kolodki.html

Недавно лукас взял,комплект около 600 рублей.

Я беру с датчиками износа,хз сильно это на цену влияет?

• Создать...