Перейти к публикации
Lada-forum.ru

therock

Advanced Members
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя therock

  1. Народ, подскажите кто знает!Это все чем чревато? Свист на пятой и на нетралке гул?(((
  2. Всем привет! Такая вот вещь приключилась!Где то в ноябре заметил странный свист на пятой передачи.Свист был слышен только при нажатой педали газа, если на ходу отпустить газ свист пропадал.Ну я как то не обратил должного внимания, подумал холода может наступили.Да и потом масло хорошее Ликви моли и присадка.Так проездил 3 месяца до вчерашнего дня. Потом думаю дай уровень масла кпп проверю, а то свист все хуже и хуже.... Достал щуп и П...., он СУХОЙ!!!!Как оказалось сальник штока полил. Сальник заменил, масло сразу залил как мастер посоветовал 5 миллиметров выше мах. Скорости норм. включаются и на ходу все супер(без масла тоже все супер работало, присадка видимо), только вот свист не пропал....(((( Я так понимаю можно ожидать кончину пятой передачи? 3 месяца на сухой гонял....((((( Или может рассосется?))) :blush2:
  3. therock

    колдун

    Народ подскажите какой колдун лучше купить!Мой закис совсем... Слышал брака много?
  4. therock

    Выбор сигнализации...

    Народ помогите с выбором! Машинка ваз 2111. Сигналка стоит самая простая,можно сказать штатная.))Фортресс кажется. Давно хотел поставить сигналку с обратной связью.Много разных просмотрел, статей почитал не могу определиться. приоритеты: 1)Автозапуск наверно не нужен (Зимой я на ручник не ставлю, чтобы не примерзал.А летом автозапуск не пригодится) 2)Радиус действия нормальный(Чтобы можно было с другой стороны дома открыть/закрыть, узнать что шпана лезит или что тачку задели и т.п.) 3)Стойкость на отказы и сбои 4)Цена 2500-3500р. Заранее спасибо! Да, и сколько установка будет стоить?Сам я не поставлю!
  5. Красные мягче а зеленые тверже. Зеленые феродо для более активного торможения, плюс еще и восьмые.Поэтому прогретые тормозят лучше. Скрипеть могут любые колодки.Может грязь или песок, может с металлом диска конфликтуют. Ну и потом 278р для феродо это мало. Цены можно на офф сайте феродо посмотреть! Вот на коробке должен быть код, найди его и узнаешь цену своих колодо. вот мои например!
  6. Хотел посоветоваться! Стоят 13" диски, пробег 90000км. Хотел вот поменять на 14". Как я знаю с ними еще придется поменять скобы и пыльник. 14" брембо мах стоят 3280р скобы 2112 по 500р за штуку(надо 2) ну и два пыльника рублей на 100 выйдут. Плюс работа в сервисе по замене 1000р. Вопрос в том, стоит ли все это того... Будет ли от этого улучшения (в дальнейшем планирую поменять вакум на производительный) или от 13 разницы не замечу. просто в пустую переплачивать не хочется. 13" брембо мах 3050р.)))
  7. Пользуюсь FERODO PREMIER! На первых прошел 50000км не скрипа не щероха. На родных дисках 13". Шуршать стали только когда износились! Сегодня опять взял не задумываясь! Правда дороговато, 1345р за комплект.Но они того стоят. Еще один маленький нюанс. Большинство народу не очень жалуют датчики износа на десятках и поэтому берут колодки 2108, чтобы за датчики не переплачивать.А потом жалуются на торможение. Я давно пришел к этой мысли. Колодки 2108 и 2110 кардинально отличаются по составу феродо. На самарах устанавливаются не вентилируемые тормозные диски, они нагреваются быстрее и колодки 2108 по своему составу рассчитаны на работу в повышенных температурах. Установка вентилируемых дисков на самары физически возможно, но заводом изготовителя не предусмотрено. На ваз 2110 штатно устанавливается вентилируемый тормозной диск, он нагревается медленнее и колодки для 2110 по своему составу рассчитаны на работу в температурном диапазоне вентилируемого диска. При использовании колодок 2108 с вентилируемым диском в городском цикле, эфект торможение буден занижен. Перед написанием данной информации на форуме, я уточнил ее у специалистов нескольких автосервисов и магазинах авто запчастей. Я придерживаюсь этой информации при выборе колодок и не пытаюсь ее никому навязывать. Возможно кому то будет интересно....
  8. Подскажите что может быть!?Началось недавно. Машина ваз 2111 1.5 8V Мозги бош. С начало стало проявляться когда к светофору подъежаешь и останавливаешься обороты падают до 400-500 и машина себя ведет,как будто щас заглохнет.Но не разу не глохла! Теперь стало хуже.При прогреве.Завожу машину,заводиться с пол оборота,держить 1500 об\мин.Работает мин 2-3 потом обороты падают вниз до 400-500 и в итоге машина глохнет. Помогает если тока успеть газ нажать и держать пока немного не прогрееться.Если газануть и просить,то заглохнет.После того как заглохнет,заводиться и работает нормально. На ходу все отлично.потери динамики и мощности не наблюдается.Чек не горит. Что попробовал сделать: 1.Отсоединял клему,чтобы ошибки сбросить. 2.Снимал РХХ и чистил вайспиритом 3.Купил средство для чистки впускного тракта,все отсоединил,завел,почистил.(Увеличилась динамика и снизился расход,запуск стал легче.Чего раньше не чистил!Все советую) проблема осталась....((((( Что можно еще сделать? Ехать на диагностику или сначала датчики какие поменять?
  9. Сам чистить не буду,если тока через бензобак!Не охото гемороеться,мне легче заплатить! Вот и спрашиваю что лучше?
  10. А если погнул???И что собственно погнул?То что7
  11. По весне в яму сильно попал правым передним колесом!Резина лопнула,выключилась магнитола и руль из руз выбило... Скорость не большая была км20-30 час.Думал мост оторвало. Резину сделал,теперь в право тащит.Поможет сход развал???Или с другово надо начинать. Подвеску на сервисе смотрели,замечаний нет.
  12. Дать высохнуть,потом любым хорошим средством для чистки салона!!!Пена впитаеться и все молоко вытеснит,после этого прополисосить и все ок будет я думаю. Желательно на даче дверки открыть,чтобы продуло там все. Другой вариант если тока салон разбирать стирать и сушить...
  13. Народ,подскажите! пробег 74000,подумываю инжектор почистить. Как вы относитесь к чистке химией через бензобак?Например вот этой: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1 На сколько это эффективно? Или лучше на СТО чистить?
  14. therock

    Подскажите, ксенон

    То что Н1 я знаю! Я свои еще дешевле в руси брал.Все вместе вышло гдето 3000р. Уже год с ними ездию и днем и ночью!Все ок,горят. На дальний свет какие ставить???Там же тоже Н1.Если маргать фарами,то он постоянно разгораться будет кратковременно. Это не есть гуд.Может под Н1 есть комплекты для дальнего???
  15. therock

    Подскажите, ксенон

    Подскажите плиз!!! Стоят вары киржач!Ближний свет ксенон 5600к. Хотел поставить на дальний!!!Какой ксенон можно поставить на дальний свет. Лампы Н1.И можно ли их на дальний свет. Если мигать фарами,то получаеться он постоянно разжигаться будет.Если его так мучать,много он не проживет. а биксенон насколько я знаю только Н4.
  16. therock

    ЭБУ BOSCH

    У меня теже мозки стоят! Сегодня чип тюнинг сделал!Все шъеться нормально если руки прямые.Правда дороже чем январь. У боша надо чип выпаивать и ставить новый.Мне старый сняли впояли переходник и в него новый чип.Теперь можно постоянно менять какие хочешь самому.просто чип вынимаешь и вставляешь новый.Мастер который делал,говорит что бош одни из лучших по стабильности работы.Даже предлогал у меня бош забрать а в замен январь 5.1 отдать новый. Чиповка обошлась 2500р. чип Т88 на мах динамику.А расход подчти не увеличился.Гдето 0.8-1 литр.Это имею ввиду если в пол топить.Если в спокойном темпе то вообще не заметишь разницы.Машинка ожила))И помимо динамики температура заниженна.Вентилятор на 99 градусах включаеться и сбрасывает до 95.А раньше до 105 градусов доводил.антифриз постоянно кипел.За зиму 5 литров долил.Улучшен запуск в мороз и на горячую.короче одни плюсы)Я доволен,не пожелел что сделал и вам советую. (Тока чудес совсем не ждите!С места на дыбы машинка вставать не будет.В первую очереть машина должна быть в полностью рабочем состоянии,чип тюнинг проблем не решит.Если свечи загажены,форсунки 100 лет не мыли и сетка в бензонасосе не менялась никогда,то о какой динамики может идти реч.) Если кому интересно могу номер мастера дать!В личку пишите.Он любыми мозгами занимаеться.(Москва)
  17. therock

    Часы в автомобиле

    Часы на замену! :)
  18. Я с габаритами не ежу!)Всегда ближний свет включен.при нем габаритов не видно. Номер от светодиодов тока лучше видно стало.За тонировку прова не заберут) И потом всегда на лапу дать можно. На самом деле не понимаю почему к светодиодам в габаритах привязываються?какая хрен разница какие они, светят и ладно.Ездить с ними всеравно нельзя по правилам.
  19. Насколько я знаю,то офф штраф за тонировку 50р. Кто то говорил,точно не знаю. И по идее этим приборчиком они не имеют право пользоваться при наличии талона ТО.
  20. Габариты синие светодиоды стоят,подсветка номера белая с синивой,затанированна вся с полоской темной на лобовом. Все окей.У гайшиков других проблем хватает!И потом техосмотр купить проще чем самому пройдти. А на посту они не имеют права это проверять если талон техосмотра есть!
  21. Ну как новые это образно было сказанно. Износились конечно! Мастер сказал там еще больше половины. Диски тормозные проверили тоже,износа нет сильного,еще с запасом. Ставил их в 50000 сейчас пробег 67 с лишнем. С пробегом что то погаречился.Сори))
  22. Как какие?)) FERODO Так и называються! http://www.ferodo.ru/lada-111-1.5-01.1996-...ie-kolodki.html Недавно лукас взял,комплект около 600 рублей. Я беру с датчиками износа,хз сильно это на цену влияет?
  23. Серж подскажи плиз как провода проверить?!) Я извеняюсь,в писке по этому вопросу мою тему выдает или карбюраторные движки,это уже не то.
  24. Стоят Феродо!Отлично просто тормозят,не скрипят и износо стойкие. 17000 на них проехал.Загорелся датчик износа думал пора менять,оказалось врет а колодки подчти не износились,как новые. правда они и денег стоят,я комплект в техкоме брал 1200р.
×
×
  • Создать...