Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Tol-74

Advanced Members
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Ваз 21102
  • Откуда
    Пенза

Информация

  • Пол
    Мужчина

Tol-74's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

3

Репутация

  1. Это может быть и обойма шаровой опоры привода переключения передач,у нее ухи резиновые. У меня при трогание 1 вышибало.
  2. Могу предположить что это все таки подшибник первичного вала,я на восьмере помню штук 5 переменял пока нормальный не нашел, говна много в магазинах продают имхо. Возьми друга,пивка и слушалку(стетоскоп) как у терапевта в больнице чем дыхание слушают.Прогрей машину чтоб тихо работала,посади друга за руль, а сам под капот с ентим прибором на прослушку пациента :), друган по мере надобности будет выжимать сцепу,а ты слушать в каком месте больше стук. Как вариант могут и полукольца на колене выработку дать вот оно и погуливает в легкую(хотя маловероятно).
  3. У меня тож такая хрень. Но! я заметил,что когда на улице тепло то тормоза работают нормально,как только температура на улице меньше 5градусов тепла все капец заднее правое раньше всех и на юз,но я приспособился- раза 2-3 сильно на тормоз нажать и все становится нормально,стоит машине постоять часика 2 и сцуко опять начинается такая х-ня.Даже незнаю что делать :)
  4. Tol-74

    Просело сидение(

    Всем привет! У меня тоже просело сиденье. Полез смотреть а там каркас разлетелся в шаболы нах. На разборке взял сиденье от 2115 за 100 целковых т.к. десятых нет, ну думаю щас все быстренько поменяю,а тут засада, каркасы сцуко разные. :) Может кто переносил десятую обшивку на каркас от пятнашки?
  5. У соседа по гаражу 3 год стоит и все нормально.Там 2 клапана стоят на сброс и на впуск. А прокладка прогорела-это стечение обстоятельств,ни как не из за пробки.
  6. Tol-74

    Насос

    Может обратный клапан при жаре глючить начинает? не держит рабочее давление в рампе?
  7. Карбюратор вероятнее всего.
  8. У тебя он не выкипает , а убегает через пробку расширительного бачка или слабых местах соединения шлангов. А происходит это из за пробки расширительного бачка(ну не умеют у нас нормальные пробки делать),она не стравливает избыточное давление в системе, и из за этого у кого начинает бачки рвать как грелку,у кого шланги потекли.Я сам 2 рваных бачка поменял, и менял бы еще, если бы не пробка от иномарки. Купил в магазине запчастей для иномарок. Крышка эта от Фольцвагена, синяя- аналог :) , и стоит она 90руб. Оригинал - черная 300-400руб. Поставил и все проблемы прошли :) p.s.Прихожу в магазин,отдел для Фольцев. говорю мне крышку синюю на расширительный бачек! Она мне а у Вас машина какой модели? я такой ВАЗ 21102 :) :) У нее вопросительный взгляд такой :) (мол парень с дубу рухнул). Она такая достает вот эту крышку и тихо так говорит такая?, я -да,она с вас 90р.Она такая говорит и что подходит? Я ей говорю,как родная!
  9. Машинка то какая? карб. или инжектор?
  10. Tol-74

    Насос

    У меня тоже давление в рампе было 3 очка(в стенку),диагност сказал что насос сдыхает и сколько протянет неизвестно.Протянул еще один год и в самый не подходящий момент сдох :) (пробка на дороге,на улице +45).С молитвами автомобилиста кое как добрался до гаража. По поводу насоса сильно не парился взял БОШ 1150р. отслюнявил и пошел его ставить. В итоге расход уменьшился примерно на 0,8л. и машинка шустрее гонять стала. p.s. А старый бензонасос без опозновательных знаков был :)
  11. А у меня по ходу дела давит масло из под башки в районе 1 цилиндра,с переди и зади :) .,На сальник грешить немогу,ремень ГРМ сухой(правда смотрел отогнув защитный чехол), Кто чего подскажет? Машинка после снятия головы(прогорала прокладка, и тосол в 1 горшог пошел, не перегревал и во время заменил прокладку) 2 года отпахала верой и правдой, и теперь вот эта засада появилась. Поможет ли протяжка болтов или менять прокладку?
  12. Форсунки новые поставил, чуть получше стало, а так особых изменений нет.
×
×
  • Создать...