Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Andrey_K

VIP Member
  • Публикации

    647
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey_K

  1. Аффтар темы, зачем ставить диски 15-го радиуса? Стойки, пружины - это все ладно, но диски такие лучше не ставить. ... ну если машина не только для понтов конечно, а важна её надежность в любое время суток и на любых расстояниях. Это тебе мой совет, как опытного человека, насмотревшегося на такие вот "чудеса молодежи". P.S. Можно не тратить время на ответ и не брызнать слюной, обзывая меня стариком (мне, кстати, нет еше 35-ти) - я просто этого не увижу, т.к. здесь редко бываю. А просто зашел по старой памяти да и поискать надо было кое-что и даю дельный совет от чистого сердца.
  2. Ржавеет все. За любой машиной нужен уход.
  3. Andrey_K

    7777.jpg

    Очень красивая девушка. :rolleyes: :wub:
  4. Если текли цилиндры и жидкость попадала на колодки, то им скорее всего конец пришел. Поэтому тебе и советовали их менять. Так что это не развод. И тут уже не важно месяц колодкам или год - важно сколько жидкости натекло.
  5. Проблема собственно в теме и её описании. Недавно случилось следующее. Утром в морозы не работает центральзый замок (ни с брелка, ни сключа) - открывается только водительская дверь, при этом когда напрммер из залона нажимаешь на кнопку блокирования водительской двери, то в райне бардачка что-то жжужит. когда поездишь немного - замок нормально работает. Кто знает есть ли какая-нибудь релюха центрального замка в районе перчаточного ящика (бардачка)? Может быть в ней проблема (если она жжужит)? Ну или другие какие предположения.
  6. В прошлом году я тоже сдуру радиатор картонкой закрыл почти наглухо (машина тогда уже 4-ю зиму ездила, до этого вообще не закрывал никогда), но в пробке чуть не закипел. Нынче ничего не закрываю. Но... у меня утеплитель на капоте есть зато (он же и шумоизолирующий материал) - под штатной шумоизоляцией.
  7. Почему только не разбор? Ничего страшного в разборе нет. Ты же не сам разбирать будешь - на сервис отдай. А ездить "так" - ну это геморой в общем, плюс еще так коробку убьешь что после больше вложиться придется. Только работа по ремонту коробки в принципе далеко не из дешевых.
  8. Andrey_K

    Свечи!

    На инжекторе выжимать акселератор при запуске вообще не рекомендуется, если только не хочешь продувку цилиндров сделать (свечи закидало).
  9. Лампочки Осрам +30 поставил. В принципе нормально.
  10. Andrey_K

    Одноклассники

    +1. Только я наоборот - в контакте удалил.
  11. Насчет регулировки клапанов... ИМХО, зря она еще заводская при таком пробеге. Просто пока везет еще.
  12. Уже в другой теме писал - Hi Gear - хорошая незамерзайка, запах приятный и незамерзает реально (в отличие от отечественной, которая у меня нынче при -15 уже подрзла - не разбавлял ни грамма в заводском бачке).
  13. Тыс. через 20-25 менять надо (я через 20 меняю), завод советует через 30.
  14. Тосол как расходуется? Дым из глушителя сильно белый валит? Выверни свечи и посмотри - нет ли закиданной свечи. Самое первое напрашивается - термостат.
  15. Реально тосол попадал в 1-й цилиндр. Отсюда и перегрев двигателя - на улице -10 а у меня температура двигателя 95-100, термостат не открывался на большой круг тоже из-за этого. Заменили прокладку головки блока цилиндров (реально пропускала), шлифовать головку не пришлось (тосол борозку еще не проделал слава богу), клапана тоже до кучи заменил (в принципе уже небольшие трещинки были, но можно было конечо еще столько же ездить - это я уже для собственного успокоения сделал), естественно маслосъемные колпачки, прокладки еще понадобились (ремкомплект трамблера (прокладки подходят, хотя карбюратора и нет)), ремень ГРМ заодно заменил (ролик как ни странно уже разболтался), ну и тосол с маслом естественно. На все с запчастями около 6 тыс. Сейчас расход бензина меньше, печка работает замечательно. Тосол пока немного подливаю (раньше литрами измерялся расход (поллитра в день в последнее время расходовал)), думаю что это пока нормально. Белый дым валом из глушителя валить перестал.
  16. Вопрос: что прикупить сразу для ремонта. Прокладку под головку самой собой. Маслосъемные колпачки? Сколько их брать (для 1-го цилиндра или имеет смысл все поменять)? Аналогично впускные и выпускные клапана (надо ли и сколько их брать)? Ну и т.п. А если вообще ремкомплект целиком (и если есть, то имеет ли смысл его брать)?
  17. Советую заливать HiGear. Штука дорогая (284 руб. до дисконтной карте), но зато резко не пахнет (приятный освещающий запашок) и не замерзает. А вот советская нынче при -15 у меня прямо в бутыле в гараже уже подмерзла. До этого года пользовался отечественными незамерзайками.
  18. Насчет прокладки - согласен. Но как может пробитая прокладка повлиять на снижение компрессии в одном цилиндре? :) Все-таки возможно и в клапане дело мне кажется. Сегодня я на автобусе. :(
  19. да, двигатель ВАЗ-2111. Неравномерность именно на хх при холодом запуске, при темплом двигателе с хх все ок. и ощущение, что антифриз горит - дым белый, антифриз убывает. Подозреваю на проблему клапана - может подгорел...
  20. Какой должна быть компрессия в цилиндрах на ВАЗ-2110? Чем чревато понижение компрессии до 11-ти в одном из цилиндров? Может ли это явиться причиной затрудненного пуска (подергивание сек. 20)?
  21. Моим колпакам 5-я зима будет. Просто надо выбирать когда покупаешь. P.S. У меня зимой тоже штамповка.
  22. На 10-те нормально смотрится не по колхозному только один тип подлокотника. Фирму уже не помню, но у многих форумчан кто здесь подольше он стоит (во всяком случае упоминался часто). Могу предложить зайти в гараж и посмотреть мой автомобиль - там есть фотки с подлокотником. Он крепится к водительскому сиденью и откидывается. Обошелся в районе 500 руб., есть проблемы с установкой - неудобно болты закручивать - не подлезешь (у меня не меньша часа ушло, а по идее делов минут на 10).
  23. Все это фигня по сути. Каждый ездит на том, что у него есть. А по идее если не брать во внимание внешний вид :) , штамповка идеальный вариант по цене и качеству - она гнется при ударе, тем самым больше шансов что резина целой останется. Это и к лету относится. Выше было написано насчет неподрессоренных масс - это верно.
  24. Andrey_K

    Выбор зимней резины

    Ну почему не стоит. Посмотри на рисунок протектора и если хочешь покупай. Только чем крупнее протектор - тем больше гула.
×
×
  • Создать...