Перейти к публикации
Lada-forum.ru

OlaBo

Users
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlaBo

  1. Слово "поймешь" пишется с мягким знаком. Если это неизвестно, то стоит обращаться на Вы.
  2. В обслуживании Логан дешевле чем Калина или Приора. Первое ТО и все последующие - через 15 тыс. Два года назад первое ТО стоило вроде 7, второе и последующие примерно по 4-5 тыс рэ.То есть это очень даже терпимо. У друга за год только фара ближняя перегорала. В остальном, говорит, без проблем. Из минусов помимо дизайна, повторюсь: не самая лучшая антикоррозийка, шумность. Пластик в салоне, конечно, дешовый очень. Сосед, кста, на Логане просто завалился на бок при повороте - корпус топорный как-никак и хорошей динамики ожидать не стоит. Вообще мнения обладателей сего авто и про возможные проблемы можно тут почитать http://logan-club.ru/forum/index.php .
  3. Угу, дизйн меганеудачный. Это как в анекдоте: от Аркадия Укупника ушел стилист. Да, да! У него был стилист!
  4. Вот именно! Логан дешевле ощутимо. Минус - кривость дизайна
  5. ага, согласна))) Сейчас бы не повелась, но тогда на нервах была. Любовные переживания, все дела... )))))))))))))))))
  6. Ну зебру он, допустим, увидел. А лежащего за ней нет, на темном асфальте. Перед зеброй препятствий не было (первый же съехал на обочину, еще не факт, что включил аварийку), поэтому второй ехал и ехал себе, так как на зебре тоже никого.
  7. OlaBo

    Что наиболее важно для вас?

    Ответила другое, так как важна безопасность активная и пассивная. Как правило, чем выше этот параметр, тем комфортнее, надежниее и прочее... Ну и тем дороже, конечно.
  8. Да... Сочувствую... Надо ж так... =( По-моему, увторого шансы и лозейки есть. К тому же первый отъехал на обочину - то есть затруднений перед пеш. переходом не было и останавливаться он не обязан. А увидеть лежащего при отсутствии фонаря сложно даже при работающем ближнем свете. _Lelik_ Как второй мог снизить скорость, если знака пеш. переход заранее не стояло?? И фонарь не горел. Если бы он видел, то и не было бы проишествия. Важно, что это записали в протоколе.
  9. Чем закончиласья-то экшен с лишением прав? Кирилл Анатольевич теперь снова за рулем и продолжение следует? Это прямо Терминатор-3 , восстание машин!
  10. Да они такие жуки! Многие стараются навариться. Услышал как-то как разговаривала с другом по телефону, потом меня постоянно подстёбывал, пень старый. Пару раз останавливалась и просто выходила. Потом инструктор звонил и извинялся. При этом так привыкла к учебной машине, что было неприятно видеть, как другие ученики мучают её и долбают. Особенно 50ти летний ученик - водитель трамвая, который и повороты делал по трамвайной траектории! :)
  11. Ага, самопальный знак какой-то)) Гуашью до первого дождя :) На самом деле, представляется, что это вариация знака 7.2.2, указывающего зону действия ( пофиг, есть или нет перекрёсток). Другой вопрос, что защепиться за нечеткость и негостовость знака можно. _____7.2.2.bmp
  12. Я сама на Акцент нацелилась. Надо помимо просто мнений анализировать все остальное. Я для себя в уме выделила новые бюджетки: Hyundai Accent 1.5 MT GL (MT0) от 329 700 рублей - это без кондея, минималка. Кста, кондей - не айс. Вот климат-контроль свечей стоит. Hyundai Getz GL 1.1 5 МТ (3 door) от 292 900 р. - литражка, очень мало 1,1. 1,4 стоит уже от 378 290 р. Рено Логан 1.4i L0 14075 00R 287300 р.- слышала очень много хороших отзовов. Машина надежная. Единственное, любой хозяин Логана скажет, что кузов быстро покрывается мелкими (по 5мм) вздутиями под краской. кароче, страдает кузовщина. Но 5 лет машина откатает без проблем. Кстати, ТО дешевле, чем на новую Ладу. НО, не нравится дизайн, по-моему очень неказистый. Chery - не рассматриваю. http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/index.php Skoda Fabia Hatchback Classic - 349 000 р.Шкода очень привлекает, но за эту цену тока 1.2 - маловато! =(((( Да и в бюджет уже 350 не вкладывается. Шевроле Ланос 1.5i S от 286400 р. это вопрос, пока не ясно. Есть предубеждения, но кто знает. Kia Spectra от 342 000 р. Что-то дороговато для неё 350 тыщ! Nissan Almera Classic от 385 400 руб.Хочу, но дорого!! Еще есть Калина и Нексия, что примерно одинаково для меня. А менять шило на мыло не хочется. Поэтому отпадает. В итоге пока остановила выбор на Акценте. Причиной тому еще и результаты краш-тастов http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/crash-test/ . А по ним Акцент без подушки лучше Логана и Калины с ними.
  13. На самом деле сажать свой народ на такие авто - преступление. Наш автопром отстал на десятки лет. Только люди стали распрямляться и больше смотреть на ино, дык ввели беспредел с пошлинами... Была бы еще адекватная европейская машина, можно было бы еще понять. Правительство пусть поддержит Автоваз тем, что пересядет на них. Или на ГаЗ, на Волги. А на Дальнем Востоке с японцими легче. Поймите, для нас сесть за правый руль - все равно что влить другую группу крови. Да и дороже они у нас. Не все так просто, как кажится. Сама мечтаю о иномарке. Просто грежу о Гольфе. Как только, так сразу...
  14. Я купила ВАЗ, так как не хотелось древноее покупать, а из более-менее немноголетнего хватило только на ВАЗ. Нравятся хэтчи, поэтому выбрала 2112.
  15. Происматриваюсь к осени к иномарке, но реально двенашку даже жалковато продавать будет. Тому, кто недавно ездит зашибись будет (только безопасность реально подкачивает). Есть недочеты, но ино тоже ломаются и не надо ля-ля. А так она у меня на экспорт в Венгрию делалась, салон нестандартный, оптекаемый, опции дополнительные, лакокрасочеое покрытие нормальное. Считаю, что лучше, например, 2112 за 150-170 взять, чем пятнадцатилетку заграничную. Кста, недавно услышала от рьяного вазненавистника:" Слушай, а люди-то Калинами, Приорами довольны, там напихано то немало за деньги небольшие. Сам удивился..."
  16. Спасибо, именно масса. Зачистили все перечистили, вроде ошибка пропала, не глохнет вот уже как недели две =)
  17. OlaBo

    Прошу помочь ради науки!

    Спасибо тем, кто уже откликнулся =))
  18. Софорумчане, прошу помощи. Пишу сейчас диплом, заканчиваю психфак. Времени мало осталось, а нужно провести исследование, то есть опросить минимум 150 человек. Сейчас не хватает еще 50. Поэтому прошу поучаствовать и заполнить несколько психологических тестов. На заполнение требуется 20-30 минут. Один из тестов выдаст сразу описание, можно будет почитать собственную характеристику. Кто готов, прошу мыло в личку, на которое выслать опросники. Заранее поблагодарю, так как сейчас каждый участник на вес золота!
  19. Была така же штука после замены ГРМ. Прогревалась - скрип пропадал. Ездила к мастерам повторно, но не проверишь - на теплой не скрипит. В итоге прошло само собой через 500 км примерно. Может, ролики разработались, может еще что-то, но проблем больше нет.
  20. Сразу извинюсь, что открываю новую тему, поюзала поиск, только запуталась. Поняла, что так можно пол машины поменять. ВАЗ 2112, 2005, 16 кл., инжектор Проблема следующая. Глохнет, при этом на БК (Бош): пропадание напряжения бортовой сети. Чек то загорается, то гаснет. Глохнет бессистемно: то при отжатии сцепления, то на холостых, то просто на скорости (кроме 4ой, 5ой передач, на них без проблем). Когда именно глохнет отследить не удается. Может 5 раз за час, может ни разу за 3 часа. При эзаводе ошибки нет, но включаешь просто габариты и появляется ошибка сразу. даже дисплей БК тускнеет. Включаешь поворотник: дисплей БК синхронно помигивает. Если щетки включить и музыку, то глохнет через каждые 100 метров. Еще единично наблюдалось движение рывками, как по стиральной доске. Но пропало, больше не повялялось. Проблема появилась на прошлой неделе после полной разрядки аккума (забыла выключить габариты). Снимали его на сутки, зарядили дома, поставили - завелась. После появилась вся эта проблема. Одновременно с этим еще появилась засада с холостым ходом, начали скакать обороты. но не сильно: от 600 до 800. После 30 сек простоя на ХХ обороты стабилизируются. Вчера купила РХХ, отвезла в сервис, оставила там ласточку, проблему описала. Сегодня мастера говорят, что не знают, в чем проблема. Денег не взяли (тока за замену РХХ). Генератор работает нормально, говорят. Теперь не знаю, куда податься. В сервис страшно, нагреют. Подскажите, плиз, с чего начать.
  21. OlaBo

    Дал прикурить:(

    Сняли аккум, зарядили дома, поставили, все ок. Ура)))
  22. OlaBo

    Дал прикурить:(

    Вчера нечаянно оставила габариты утром, выхожу с работы, аккум сел. Прикурили, завелась, поработала 20 мин, потом через 5 минут движения заглохла. Опять прикурили - заводится, но глохнет, если газ не добавлять. До 11 вечера провозились, так и оставила у работы в итоге =((((((((((((
  23. Первая СВОЯ машина, плюс досталась очень дешево от друга. Не жалею. Правда все равно мечтаю о ино...) Но только если новой))) Кстати, не сторонник брать новую вазовскую тачку.
  24. OlaBo

    2114или2112

    Если подруге нравится 14, то и бери 14. Подруга же ездить будет.
×
×
  • Создать...