Перейти к публикации
Lada-forum.ru
neske

Уводит вправо (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

попробуй сам ,правое колесо на шайбу вперед левое на шайбу назад,ели поможет то хорошо но к развальщикам все равно ехать прийдется т.как углы схода и развала немного уйдут.

На примете электронный развал, разживусь бабосами попробую там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже над этим думал. Пришел к такому выводу: в консирукции 2108/09/99 шрусы разной длины, из-за этого разные моменты (правый короче, следовательно легче, его раскрутить проще, по-этому, по сравнению с левым, энергии на раскручивание шруса бедет тратиться меньше, а следовательно разница идет на раскручивание самого колеса), т.е. правое колесо немного "проворнее" что-ли на разгоне, по-этому и тянет в право.

Кстате заметен этот эфект на 1ой, максимум на 2ой передаче, кагда относительно малые скорости вращения шрусов (колес); на 4ой (70-90 км/ч) ускорение будет на много меньше, чем на первой передаче, следовательно разница инерций между левым и правым шрусом тоже меньше (не настолько велика, чтобы ты это почувствовал).

Кстате на 2110 такого нет. Там ставят шрусы одинаковой массы. Длинный делают тоньше. :)

Я думаю, что ты не прав, т.к. длинный вал ШРУСа полый (труба), а значит и легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ты не прав, т.к. длинный вал ШРУСа полый (труба), а значит и легче
А вдруг полая труба толстая?А может производитель стремился их сделать одинакого веса?Труба то по диаметру существенно больше , чем вал цельный?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы про разный вес валов.. Они тащат авто весом больше тонны, а вы разницу приводов в десятки грамм считаете на угловых скоростях, при которых на таких диаметрах сила инерции по сравнению с инерцией машины - капля в море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 211440 такая фигня только на 1-2-3 передаче (на 3 в меньшей степени). Когда по трассе на 5-й едешь, никуда не тащит. Хотя.... До этого была 21083, при любом раскладе никуда не тащило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 211440 такая фигня только на 1-2-3 передаче (на 3 в меньшей степени). Когда по трассе на 5-й едешь, никуда не тащит. Хотя.... До этого была 21083, при любом раскладе никуда не тащило...

давление в колесах давно проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для переднего привода это нормально, правый и левый привод имеют разный момент инерции, правый длиннее и толще, его тяжелее раскрутить, левый раскручивается быстрее и соответственно левое колесо гребет сильнее, тянет машину вправо, а восьмерка видать была послабее, только на третьей вправо тянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо. Вот из-за этого может уводить? Куда смотреть? Рейка, ШРУСы, опорный? Сход-развал делал, сказали из-за резины, перекинул, результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо.

у меня тоже так же, пробовал сход больше делать, ничего не помогло, я и смирился с этим, но сейчас на зимних дорогах при трогани машину ведет в право очень сильно, тоже пробовал колеса перекидывать результат нулевой... в чем причина я даже не знаю !!! данный вопрос обсуждается уже очень долго , но резултатов положительных не наблюдалось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо. Вот из-за этого может уводить? Куда смотреть? Рейка, ШРУСы, опорный? Сход-развал делал, сказали из-за резины, перекинул, результата нет.
По моему мнению,это неблагодарная диагностика:смотри туда- смотри сюда,колесо стоит не так?.Нужен р/схождение,все остальное потом.Простите,но изначально я не понял, на что вы жалуетесь.При правильном расположении колесных дисков(р/сх),все остальное это бегущая поверхность шин(старость ,корт,разный износ итд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению,это неблагодарная диагностика:смотри туда- смотри сюда,колесо стоит не так?.Нужен р/схождение,все остальное потом.Простите,но изначально я не понял, на что вы жалуетесь.При правильном расположении колесных дисков(р/сх),все остальное это бегущая поверхность шин(старость ,корт,разный износ итд)

резина новая, диски литьё 14`, развал сход до регулировки имел отклонения , после ругулировки все по 0, но все равно когда руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо, ну и тянет при трогании на право, может это все просто зрительный обман ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину поставил совсем другую, накачал крепко и одинаково. Ну заметно, что правое колесо смотрит направо. Езжу с рулем налево, градусов на 45. С газом и без газа запуливает направо заметно. Так что не в резине тут дело.

Может еще раз развал сделать или хотя бы посоветоваться. Предыдущий раз сделали как-то по-колхозному. Сказали, что у меня опорник с той стороны требует замены, что руль уже должно бить. Тысячу проездил, ничего не бьет. Может руль переставить? Он к тому же тюнинг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо. Вот из-за этого может уводить? Куда смотреть? Рейка, ШРУСы, опорный? Сход-развал делал, сказали из-за резины, перекинул, результата нет.

Это нормально. На всех машинах так визуально. Так что это одно и никчему это не относиться.

А вот то что уводит, это уже другое, если сход развал правильный, то скорей всего резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что развал делал месяц назад (как его сделали мне - другой вопрос). А резину поменял целиком вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что развал делал месяц назад (как его сделали мне - другой вопрос). А резину поменял целиком вчера.

 

 

А, ну если тоже самое сейчас, то точно сход развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! У меня ВАЗ 21099 и тоже уводит вправо при разгоне. Но беспокоет другое больше - на неровной дороге при скорости свыше 60 км/ч машину начинает таскать - такое ощущение, что еду на старой копейке с разбитыми реактивными тягами. Подвеска новая вся (стойки аморт, стабилизатор, опоры, рычаги) - сход-развал сделан. Грешу на кривые колесные диски и рулевую рейку... Может кто, что подскажет.... Скорее всего не у меня одного такое. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешу на кривые колесные диски и рулевую рейку... Может кто, что подскажет....

Правильно думаете!

 

начните с балансироваки дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углы вроде все-таки у меня верные. В итоге переставил руль на 45 градусов влево и все стало как надо. Разницы в худшую сторону не заметил, зато теперь видно хорошо все лампы на приборке, когда еду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась такая проблема после сервиса. Менял ромашки,рулевые наконечники,тормоза прокачали,ну и сход-развал компьютерный сделали. Так вот щас очень сильно когда трогаешь уводит вправо. Особенно если с буксом по снегу, то руль аж из рук ввыдергивается вправую сторону. После сход развала тоже дали распечатку с ушлами и прочими параметрами. там же делали диагностику ходовой,вроде все норм,кроме того что заменили. Что можно смотреть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась такая проблема после сервиса. Менял ромашки,рулевые наконечники,тормоза прокачали,ну и сход-развал компьютерный сделали. Так вот щас очень сильно когда трогаешь уводит вправо. Особенно если с буксом по снегу, то руль аж из рук ввыдергивается вправую сторону. После сход развала тоже дали распечатку с ушлами и прочими параметрами. там же делали диагностику ходовой,вроде все норм,кроме того что заменили. Что можно смотреть еще?

давление в шинах + поездка на развал другой просто для диагностики, а не для установки. если будет разбег в показаниях то я думаю дальнейшие коменты излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...у меня вот при разгоне влево уводит. чуть чуть, но уводит.что это может быть?

Давление в шинах, сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2114. Пробег 14000. Этой зимой начало тянуть вправо когда газуешь. Накатом едет идеально.

Перед зимой поставил новую резину КАМА. Балансировка и развал,- всё как положено.

Проблема оказалась в качестве резины. Поменял местами переднее и заднее колёса справа (15 минут делов), - проблема исчезла.

 

ЗЫ: Прочитал весь топик. Всем спасибо за ответы, пометил себе на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...