Перейти к публикации
Lada-forum.ru

neske

Users
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21099
  • Откуда
    Мурманск

neske's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Спасибо! Вы меня подбодрили! Слышал тут пару вещей о вождении. О том например, что если на дороге видишь следы трактора с проселочной дороги (грязные навозные отпечатки протекторов) то необходимо тормозить, т.к. это дерьмо как гололед. Или когда у впередиидущего дальнобоя булыжник меж баллонами застрял – надо тикать. Или что в средней полосе следует тормозить на асфальте, а потом на совсем низкой скорости съезжать на обочину, т.к. улетишь. (почва у нас из камней и проблем нет). Еще фары надо регулировать обязательно, бывали случаи когда люди улетали не видя в упор поворота. Мож кто еще что знает? Таких нюансов наверное куча, короче надо съездить за книжкой, какой-нибудь савдеповской. Тонировка спасает от жары?
  2. Собираюсь ехать в отпуск на авто. Да нет, я мечтаю просто. Предстоит проехать около 4000. Мурманск – Петрозаводск – СПб – Беломорск - Вологда. Опыта езды по трассе нет. Стаж вождения тоже на нуле - месяцев 7, проехал около 8000 тысяч. Машинка старенькая 1992 года, ВАЗ-21099. За эти 8 тысяч под капот заглядывал лишь для того, что бы поменять масло и лампочки. Покупал машину после кап ремонта всех узлов. Весь в раздумьях, страшно ехать, не столько боюсь поломок сколько разбиться. Хотя поломки тоже страшны. Перед поездкой погоню машину на СТО для диагностики ДВС и ходовой. Собираюсь взять пол багажника запчастей. Стоит ли ставить тонировку? В общем серьезно отнестись ко всему хочется. Дайте пожалуйста советы. Может быть, у вас материал есть какой-либо. Как вести себя на трассе, или кто маршрут этот проезжал какие рекомендации. Бывают еще полезные советы, наподобие: «замена ремня генератора женскими колготками» и т.д. Буду очень благодарен за помощь!
  3. Спасибо за помощь! Кулиса у меня раздолбалась, и не попадает в передачу. Решил подтянуть - глянул а болтается она не на хомуте а под пылиником, :huh: . Посмотрю лучше. Фото выложил. Еще нашел байду, на фото - погнуто. Что делать?
  4. Посмотрел сегодня - хрустит генератор, скинул ремень и хруст пропал. Или генератор или др. подшипник. А вот КПП хрен знает. По поводу датчика мне сказали что так и должно быть. Т.к. давление появляется через пару сек после пуска, но раньше не было такого...
  5. На ВАЗ 99 передачи стали переключаются тяжело. Причем когда машина холодная, то всё гут, а прогреется и в 4х случаях из пяти не воткнуть скорость без усилий, чем ниже передача тем тяжелей. Недавно менял масло и выжимной, стуков нет. Сцепление? И второе – это хруст где-то из щитка ГРМ. Шумит как будто подшипник, накатами. Чем выше обороты, тем интенсивней. Вместе с этим датчик масла загорелся, а заведешь – пройдет 2 сек.он тухнет. Если заглушить и снова заводить – та же байда происходит.
  6. Странно, как пришел этот глюк ко мне так и ушел. Незаметно... :) Уже никуда не тянет. Весна...
  7. Еще по холодной лавочке при отпускании сцепления коробка визжит, минуты пол потом всё гут.
  8. У меня такая же шляпа. Заметил в январе с наступлением холодов. Сначала испугался, думал клин. На прошлой неделе менял масло в КПП. Влил всесезонку трансмисионное, эффект тотже, хоть и морозы и не те. Походу это в порядке вещей.
  9. Вот жопа. Долго осталось? Шумов из КПП не замечено, бывает похрустывает при выжатом сцеплении на больших оборотах (звук как выжимной). И еще шум на холодной машине где-то в районе ГРМ тоже слышен на высоких оборотах (похож на треск пластмассовой крышки ГРМ) мож подшипник ГРМ или генератора? Еще шрус левый хруст издает давно. Походу надо от тачки избавляться.
  10. Подскажиете как справиться. Пороги ставились летом, антикорились, сейчас заметил легкий налет ржы в некоторых местах на порогах. Как можно с этим справиться, что сделать?
  11. Самое печальное что это появилось само по себе, было всё прекрасно и тут на. Так ездить нельзя.
  12. На 99-ой при разгоне немного уводит вправо. Если просто катиться то держит дорогу хорошо. Проверил колеса – накачены хорошо, везде по 1,9. Что это может быть?
  13. neske

    Магнитолу до 5000р

    Не, русский язык не нужен. По звуку я не собираюсь строить систему сверх там звуковую, тем более мп3 слушаю что уже говорит о низком качестве звучания. Знаешь бывают магнитолы кот через заднее место читают компашки, все песни по номерам, а не названиями, сортировка хрен её поймешь. короче нужен винамп :-)
  14. neske

    Магнитолу до 5000р

    Ребята, подскажите пожалуйста бюджетную магнитолу до 5000р. Знаете, бывает хорошее соотношение цена\качество. Ну Mp3 разумеется, чтоб тэги быстро читала, удобная навигация и управление на первом месте. А то бывает все папки и песни в цифрах, названия показывает только когда песню включишь. В общем я привык к iriver550 (карманный mp3). Наверняка что-то похожее есть. Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...