-
Публикации
4 508 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
30
Последний раз марсиянин выиграл 31 марта 2024
Публикации марсиянин были самыми популярными!
О марсиянин
- День рождения 13.12.1957
Старые поля
-
Марка авто
ваз
-
Откуда
город пермь
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Интересы
автомобильные стойки, , клапанные механизмы стоек,гидрожидкости. Теология и трибология
марсиянин's Achievements
Мастер (5/5)
549
Репутация
-
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Короче поразвлеклись... -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Ну, я пытался нажать на здравый смысл, то есть на соображение. То есть как то надо попытаться объяснить ЯВЛЕНИЕ, так принято в мире( и не только в автомобильном). Вообще в обыденной жизни там нет таких сил, которые бы рвали пыльник, может у вас там кто то завелся?))) -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
А так то, мировые производители не знают своего счастья, они бы давно уже стали ставить полиуретан и отказались от резины. -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Я же сказал, что поля нет у нас с вами, одного поля понимаете? А я вот все занимаюсь заменой красных пыльников на резиновые(((И рванных красных достаточно много. Да, конечно, вы правы- нужно иметь какой то навык и опыт. Мериться кто больше пыльников поменял ,не благодарное дело -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Ну , понятно...Конвейер не знает своего счастья. У нас с вами нет "поля" на , котором можно сравнить какие то свойства и показатели при эксплуатации. Понятно, что красное - лучше, чем черное, по крайней мере в России -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
А вас не смущает, что 99,9% производителей используют все же резину! Они видимо не знают своего счастья...Только не говорите, что просто это дешевле. Капиталист, если это лучше, то ни чем его не остановить. Есть еще и синие пыльники -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Отсюда, основное правило, покупать красные на озоне))). При установке надо читать тоже самое, что при исполнении халялЬ. -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Да, я же сказал, что не найдется человек , который может согласится со своей ошибкой. Специально для вас: 1. Все "пыльники" при из работе изменяют объем закрытого пространства. Например, шаровой шарнир( заметьте, не опора, а шарнир) напихать туда , какой смазки? (90%- не скажете) Или начнется я все жизнь пихал туда литол 24. Так вот этот герметичный пыльник рвется, если туда пихать "много смазки", потому что при работе подвески на качение и поворот объем будет уменьшаться достаточно резко и герметичный пыльник лопнет. Потому что пластическая смазка , как и жидкость несжимаема. . Так же с дури фиксируют пыльники стоек и амортизаторов и они с удовольствием рвутся. Понимаю, это не для вас, у вас брат, сват, кум или вы сами занимались разработкой подвески и точно знаете, что можно пихать туда сколько угодно смазки)). При установки пыльника, кстати, оговаривается, чтобы не было вакуумирования пыльника. По шрусу. Первое, нужно понять, для чего там смазка?!, а потом уже посмотреть сколько закладывается во внешний шрус , и потом во внутренний. Что шрус обеспечивает примерно поворот в 90градусов и как она там будет чувствовать себя при повороте. То , что шарики шруса не вращаются как, в подшипнике. Они только обеспечивают поворот и передачу вращающего момента. Надо попробовать вникнуть для чего там стоят стопорные кольца. Почему шрус не выпадывает на поворотах? Нет Нет он не удерживается стопорными кольцами. Мне лучше с вами согласится, что даже ничего не зная, можно все собрать и будет работать)))Странно, куда смазка шруса должна вытекать. Для чего вообще закладывается смазка в рулевые наконечники, шаровые опоры и шарниры, шрусы,и даже в сальники стоек и амортизаторов. Сколько! Откройте карту смазки, в любой инструкции по ремонту таковая есть -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
прекрасное приобретение! Не будут подделывать упаковку - это дополнительные траты и лишняя улика. Представляете, ощущения поддельщиков: могут прийти и потом посадить при наличии изделия и упаковки. Вы сами рискнете? Проще продавать просто изделие, а уж , что будет говорить продавец это его дело. Как говорится ; " не ищите и не обрящите..". Могу привести конкретный пример по резине. Втулка заднего амортизатора. БРТ, только например, 200руб за штуку, а другого производителя 50 руб ( а так и было). Почему так? Стоимость вулканизируемой резины может отличаться в 5 -6 раз, на зуб не попробуешь. Сервис, конечно , будет покупать за 50 рублей и предлагать за 150р + 50р запрессовка. К тому же они( сервис) умеет прессовать, это просто маленький плюс в работе. По пыльнику шруса. Конечно, купить пыльник БРТ , потом напихать туда неизвестной смазки, неизвестное количество и через неделю он порвался. Вы попробуйте найти в просторах интернета, чтобы кто нибудь написал, что он неправильно установил))) Человек так устроен, он не согласится с этим никогда, или согласится в "тихушку", не скажет никому. Легче заявить , что это была подделка!!! -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
тогда уж галимый))) И ветка , надо перейти в "двигатель и трансмиссия". И к тому же при покупке может стоит обратить внимание на упаковку( обычно это целлофан со всеми логотипами) , это думаю не самое сложное в жизни. Подделка не предполагает траты на аналогичную упаковку, к тому же это может оказаться уголовно наказуемым . Как у Пушкина: ... Я сам обманываться рад..." Человек не может вынуть шрус из коробки( сбить наружный шрус с привода, он не знает сколько смазки и какой, какие хомуты и для чего стопорные кольца и тут выбор пыльника." Дурак обычно красное любит" - гласит народная пословица. И все же надо перейти в другую ветку -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Придется делать много и продавать , искать рынок сбыта . В Тольятти на рынке ходят представители производителя и представляете ищут концы, чтобы взять за определенное место. Поэтому , например, пыльники тоже не появляются вдруг откуда не возьмись. Любой производитель несет затраты примерно равные основному производителю, а то еще и больше. И теперь называть их Брт нет резона, чтобы не попасть под дамоклов меч, их легче назвать БМРТ . По работе приходится приобретать резинометаллические изделия в достаточно больших количествах, в том числе и пыльники. Серьезные продавцы никогда не продают опт и розницу в обман. Если интересно, никогда не покупаем БРТ: от сайлет- блоков, опор до... защитных чехлов очень дорого и качественно. К сожалению, я не смогу конкретно привести стоимость затрат при производстве, конкретно по защитным чехлам. Однако, я могу привести все расчеты о невыгодности производства поддельных стоек , например СС-20, хотите до рубля! Это одно и тоже. И вы согласитесь, что совсем не выгодно делать сс-20, СААЗ, Демфи подделкой. К сожалению, так и никто не сказал сколько закладывается смазки и какой, то есть уровень техграмотности низок, работы проводятся"от сохи" Еще хотелось добавить , мне не приятно говорить в тоне - "за базар придется отвечать" - я из другого мира и другого воспитания. Не хочу с вами разговаривать. Хорошо, если что нибудь поняли. Спасибо. Ах , да, к тому же ШРУС не является подвеской или рулевым управлением, поэтому надо попробовать не флудить и перейти в другую ветку -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
Честно, не понимаю, если уж есть возможность, то не нужно делать, подделывать БРТ или БМРТ, легче назваться "Победа"!. Ну что вы гоните всякую чушь. При том при сем, вы меняете ШРУС( наружный внутренний) и никто не может сказать, сколько смазки. Вам не кажется , что не зная основ, вы делаете что попало надеясь на положительный результат. Представляете, вы делаете чужому человеку и через неделю он приезжает к вам с возвратом!!! Вы баран бараном ничего и сказать то не можете и ничего не заработали и обкаканный стоите)))). Подделка , блин, вы себе то не можете правильно поменять, несчастные.... -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
пустой разговор... А то , что предлагалось это все настоящее: красное, желтое, синее. Полиуретан, силикон))) обычно должно быть краснее и необычнее. Стоит подумать выгодно ли делать подделку БРТ, например через дорогу от них БМРТ ( ип Ломов). Что то вы даже не сказали, сколько смазки закладывается? -
Посоветуйте пыльник ШРУСа пожалуйста
марсиянин ответил в тему пользователя Den7777 в Самара: Подвеска и рулевое управление
зачастую ресурс пыльника решается правильной установкой. Количество закладываемой смазки, например, установка хомутов. Не заглядывая в книгу скажите, сколько смазки закладывается в ШРУС. Прекрасная резина у БРТ -
Машина прямо , а руль влево
марсиянин ответил в тему пользователя Самарик в Самара: Подвеска и рулевое управление
Уважаемый t808, хочу задать вопрос; почему вы активно не "бодрите" автолада форум? А то товарищи ваши забеспокоились.