Перейти к публикации
Lada-forum.ru
max07

Разряжается аккумулятор при стоянке

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!!! У меня ваз-2107i 2006г., при стоянке автомобиля постоянно тускнеют две лампочки "аккумулятора" и "давления масла". если оставить машину на ночь и не скинуть клему, утром аккумулятор в полный "0". когда заводишь машину и повышаешь обороты более 3000 лампочка аккумулятора тоже начинает загораться, чем выше обороты тем ярче она горит. Подскажите пожалуйста что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь:

1. реле контрольной лампы для (г-222)

2. конденсатор на гене

3. щетки

4. таблэтку

Генератор Г-222 устанавливался на машинах до 1988 г.в. На инжекторной классике гены нового образца.

 

Надо измерить потребляемый ток при выключенном эл.оборудовании (т.е., обычный режим "на стоянке").

Сигнашка и магнитола, если они исправны, не могут так быстро разрядить АКБ, даже после месяца простоя. Значит либо где-то утечка, либо где-то потребитель не выключился. Может быть ЭБУ не выключается.

Крайний случай - это бракованный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял генератор, в нем была проблема, только снял крышку а там диодный мост весь черный, заменил и все в порядке. Единственное что меня смутила на моей семерке стоял генератор от инжекторной нивы (21214) вот это для меня стало открытием. :)

Спасибо всем !!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял генератор, в нем была проблема, только снял крышку а там диодный мост весь черный, заменил и все в порядке. Единственное что меня смутила на моей семерке стоял генератор от инжекторной нивы (21214) вот это для меня стало открытием. :)

Спасибо всем !!!!!!

То, что гена от инж. Нивы это нормально. А вот почему диодный мост сгорел? Не коротил что-нибудь при работе генератора? Честно говоря не думал, что на новой семерке может такое сразу случиться, поэтому и не заподозрил диоды. А так на самом деле, пробивает диоды, начинает течь ток через них в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 21043 таже проблема. Только я знаю причину. Я на заведенную машину поставил другой аккумулятор и после этого она заглохла. А затем стала гореть лампа разряда даже при выключенном зажигании и перестала заводится. Хотел спросить где находится реле контрольной лампы. Кстати а с чего началось у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня ВАЗ 21043. Проблема такая же, за ночь АКБ в ноль. Пока снимаю клему туда сюда. С чего начать смотреть?

Генератор вроде нормально зарядку выдает, может поменять проводку вкруговую? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня ВАЗ 21043. Проблема такая же, за ночь АКБ в ноль. Пока снимаю клему туда сюда. С чего начать смотреть?

Генератор вроде нормально зарядку выдает, может поменять проводку вкруговую? За ранее благодарен.

Подключить амперметр в разрыв плюсовой цепи аккума и по очереди выдёргивать предозранители - как только ток утечки уменьшится -проверять цепь этого предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. За ночьВКБ в ноль. АКБ новый. А еще вчера появилась проблема. Машину не реально заглушить. Глушу бросая сцепление, потом симаю клемму. Утром испытываю неудобность залезая через багажник. Замку месяца еще нет. Утечка есть, но с выдергиванием предохранителей она не прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панелька магнитолы, не выдернутая на 4 дня может разрядить аккум?

Оставил свою Машу в гараже, пришел через 4 дня - аккум умер! Я в шоке! Раньше не было такого, аккуму полгода.

 

.........................................//////////////............................

 

Сорри за офф! Аааа!!! Дошло до меня в чем причина! Я все двери открытые оставил на четверо суток, проветриваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. За ночьВКБ в ноль. АКБ новый. А еще вчера появилась проблема. Машину не реально заглушить. Глушу бросая сцепление, потом симаю клемму. Утром испытываю неудобность залезая через багажник. Замку месяца еще нет. Утечка есть, но с выдергиванием предохранителей она не прекратилась.

Проверить причастность замка просто. Надо снять с него колодку (разъем). Но чтобы за ночь разрядить полностью АКБ, необходим достаточно большой ток. Например, при токе 5,5 А, АКБ 55 А*ч разрядится до 10,8 В за 10 часов.

Хотя, если остается включена бобина, то вполне вероятно, т.к. она жрет примерно 4 А (если контакты в трамблере замкнуты).

Можно измерить напряжение +12 В (относительно кузова-массы) на бобине.

Раз не можешь выключить зажигание (двиг не глохнет), то вполне возможно, что напряжение с бобины не снимается. Правда это может быть и по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за неделю в паркинге разрядилась АКБ мне стоит начинать беспокоиться..? (пришлось звать помощь: :) капот не вскрыть из-за эл замка, который вскрыли подав питание через прикуриватель кажеться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, такая проблема сегодня нарисовалась, неделю машина стояла не ездил вообще делал шумку, сегодня решил завестись, а в ответ только стартер щелкает, лезу под капот индикатор аккума черный (разряжен) покупал аккум дней 10 назад тогда он был заряжен повозка заводилась с "полоборота". из потребителей только сигналка ключи в зажигание просто вставлял периодически. в чем проблема? а кстати фары работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, такая проблема сегодня нарисовалась, неделю машина стояла не ездил вообще делал шумку, сегодня решил завестись, а в ответ только стартер щелкает, лезу под капот индикатор аккума черный (разряжен) покупал аккум дней 10 назад тогда он был заряжен повозка заводилась с "полоборота". из потребителей только сигналка ключи в зажигание просто вставлял периодически. в чем проблема? а кстати фары работают

если стартер щелкает, это значит птягивающее срабатывает, а якорь не крутиться, надо смотреть стартер, почистить пятаки, посмотреть щетки, ну и акум проверить сколько кажет, зарядить, т к глаз не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за неделю в паркинге разрядилась АКБ мне стоит начинать беспокоиться..? (пришлось звать помощь: :) капот не вскрыть из-за эл замка, который вскрыли подав питание через прикуриватель кажеться) :)

При замере тока в плюс цепи АКБ на выкл машине получилось 0,17-0,28А

При отключении БК "Мультитроникс" ток упал до 0,05А(Думаю что это сигнализация оставшееся потребляет)

Получается БК кушает 0,12-0,23А на стоячей машине.

Для полной батарей 55а/ч разделить на 0,17 и на 24 часа получится 13,4 дня!!!

А если АКБ была заряжена не полностью вот и получиться что за неделю в паркинге БК "съел" батарею.

Я прав или нет?, поправте кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замере тока в плюс цепи АКБ на выкл машине получилось 0,17-0,28А

При отключении БК "Мультитроникс" ток упал до 0,05А(Думаю что это сигнализация оставшееся потребляет)

Получается БК кушает 0,12-0,23А на стоячей машине.

Для полной батарей 55а/ч разделить на 0,17 и на 24 часа получится 13,4 дня!!!

А если АКБ была заряжена не полностью вот и получиться что за неделю в паркинге БК "съел" батарею.

Я прав или нет?, поправте кто что думает.

Плюс ток саморазряда,плюс токи утечки по корпусу(из-за пыли,грязи),плюс плотность электролита

(типа надо по температуре окруж. среды электролит бадяжить, бывают даже таблицы специальные),

...считать, так считать.

К стати вопрос. Чем больше разряжена АКБ, тем больше ток саморазряда?Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос тоже по разрядке аккумулятора.

Через 3-4 дня аккумулятор разряжается,как бы мне проверить откуда такая утечка идет.

В девайсе стоит сигнализация и магнитола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз если честно что такое якорь но первый раз он чуть чуть крутанулся. сколько стоит зарядное для аккума?

я купил за 1000 ру. напр. зарядки 6 ил 12 В. ток выставляет сам. в зависимости от разряки аккума. оставил аккум новый на зарядку. на 9 часов. вначале ток зарядки был 3,2 А. посе 9 часов 0 А. зарядился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос тоже по разрядке аккумулятора.

Через 3-4 дня аккумулятор разряжается,как бы мне проверить откуда такая утечка идет.

В девайсе стоит сигнализация и магнитола. :)

читай тему с начала, все подробно рассказали, и еще проверь уровень электролита , при низком - долить дист воды,

уровень - 15 мм от пластин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про аккумулятор.

Одни советуют как долить воды в аккумулятор,ставить на зарядку.

Другие говорят что после зарядки и доливки воды в ак. можно не ставить на зарядку.

Кто убедительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про аккумулятор.

Одни советуют как долить воды в аккумулятор,ставить на зарядку.

Другие говорят что после зарядки и доливки воды в ак. можно не ставить на зарядку.

Кто убедительнее?

емкость акума напрямую зависит от обьема электролита, который в свою очередь состоит из серной кислоты и дист воды,причем последняя часто выкипает, испаряется

кароче долил воды проверь плотность - если в норме заряди, хуже не будет тем более зимой, чем больше емкость тем больше стартерный ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...