Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Хотел спросить!

Надумал поменять свечи и провода высокого напряжения.

Стоит углубиться в бренды в этом вопросе или нет особой разницы?

И какие свечи лучше взять!!!Стоят НЖК

Я поглядывал на БОШ.

Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить!

Надумал поменять свечи и провода высокого напряжения.

Стоит углубиться в бренды в этом вопросе или нет особой разницы?

И какие свечи лучше взять!!!Стоят НЖК

Я поглядывал на БОШ.

Как вы считаете?

НЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бош много подделок . многие сервисмены советуют БРИСК чешские . я себе поставил - 20 тыс. полет нормальный

Кому надо подделывать свечки, которые стоят 150 рублей за комплект!?

Просто того боша, что зарубежем у нас нету. У нас он БОШ-ГРУП, сделано в России.

Да, бриск тоже слышал что неплохие. Я сам езжу на Beru 4-х электродные, примерно 180 рубле за свечку, соответственно комплект >700 рублей, но имхо они того стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру детали БОШ у знакомого так что не боюсь подделки!! при том что он мне продает по входной цене!!!

я пользуюсь бош!! после перехода с заводских машина ожила!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дак уж и не помню точно.... вроде платиновые денсо... машинка едет,бенза ест в меру... (трасса 5,6-6,1 на зимней резине НФ3 2.5 атм 90-110 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не парьтесь. А(У)17ДВРМ изготовляются в Саратове по технологии БОШ. У меня пятая машина всегда ставлю их . Не важно Приоритет или БОШ-Саратов или Энгельс. Менял их и на 15тк и на 25тк, только на "всякий случай " или перед зимой(тоже на всякий случай). Езжу на 92 бензине,как правило "Лукойл".

Из-за свечей ни разу не было проблем.Одна тонкость- выровнять если надо боковой электрод и выставить зазор 1,1мм на инже и 0,8мм на карбе. Положительный момент их использования- отсутствие китайских подделок и надежность. А выкидывать из-за рыжего налета свечи- разницы нет за 100р ,за 300р или за 1000р.

С уважением.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за свечей ни разу не было проблем.

А были ли проблемы что авто не заводилось в -20, -25 или -30?

Вот когда будут, знайте, что это из-за свечей!

Да и при езде разницы нет, а при работе на холостых - есть, причем большая. Попробуйте хорошие свечки и почувствуете!

Интересно, зачем столько фирм занимаются изготовлением свечей, если она все одиныковые? :)

И почему всего 2-3 фирмы занимается производством, например, "крутых" винтов, болтов и гаек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли проблемы что авто не заводилось в -20, -25 или -30?

Вот когда будут, знайте, что это из-за свечей!

Да и при езде разницы нет, а при работе на холостых - есть, причем большая. Попробуйте хорошие свечки и почувствуете!

Интересно, зачем столько фирм занимаются изготовлением свечей, если она все одиныковые? :)

И почему всего 2-3 фирмы занимается производством, например, "крутых" винтов, болтов и гаек? :)

всю зиму отъездил на "финвал"никаких проблем Хоть -25 ниже по моему небыло.почаще менять. при нашем качестве бензина я меняю через 6-7 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот узнал что БОШ ПЛАТИНА очень переборчивые к бензину и очень не любят плохого бензина! это правда?

НУ тогда следующий раз буду брать просто 4х Контактные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебя не устравивает твои свечи ?? Блин Витя заправляйса нормальным бензом и всё будет нормально.Яб такой что щас тоже поменял на платинум,да груз денег жалко да и бля свечи так часто менять нет смысла.Мне кажется свечи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой совет... Дело так было, промыл я инжектор, ну и решил поменять свечки... Купил в "Авто 49" Bosh platinum цена 50-70р за свечку...... Левые не левы не знаю. Машина потеряла в мощности и перестала заводиться с пол оборота. Хорошо что старые оставил, для промывки купил по 15р. Поставил обратно те что снял (BRISK DR15YPP-1-N) я на них 45000 км намотал НЕБО И ЗЕМЛЯ. Пуск – с пол оборота, мощность вернулась.. Свечки 45000 прошли + я на Украине на них 3000км наездил, там бензин просто УЖАСНОГО КАЧЕСТВА… Перед зимой купил новый комплект ”BRISK DR15YPP-1-N” в 700-800р обошелся комплект из 4 свечек. Я езжу на машине 6 дней в неделю, и за всю зиму, ни разу она меня не подвела! Даже за городом когда было -29 пуск занимал максимум 1.5 секунды! Берите BRISK DR15YPP-1-N не пожалеете! Стоят всего 800р, заявленный производителем ресурс – 100000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя заправляйса нормальным бензом и всё будет нормально.Яб такой что щас тоже поменял на платинум,да груз денег жалко да и бля свечи так часто менять нет смысла.Мне кажется свечи хорошие.

 

это я у себя в городе уверен что я запрвлюю! а вдруг выехать в какоето село и залить сурогата от которога этим свечам хана будет!! так что следующими свечами будут как у тебя ЧЕТЫРЕХ КОНТАКТНЫЕ(в тесте они самые лучшие)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну За село это да хотя неизвестно. Често тебе сказать мне эти свечи не нраятся.... Вот провал который у меня есть я не могу понять что это ,х отя форсунки чищены,фильтра меняны. Такое ощющение что блин свечи подтуплют.А может и воздух или хрен его Знает.НУ пока так поездию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну За село это да хотя неизвестно. Често тебе сказать мне эти свечи не нраятся.... Вот провал который у меня есть я не могу понять что это ,х отя форсунки чищены,фильтра меняны. Такое ощющение что блин свечи подтуплют.А может и воздух или хрен его Знает.НУ пока так поездию.

давай тебе мои подкинем свечи и всё узнаем! или возьми старые вкрути!!

 

скажите пожалуйста подойдут ли свечи с 1,6 8клап на 1,5 8 клап?? или у них зазор разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай тебе мои подкинем свечи и всё узнаем! или возьми старые вкрути!!

 

скажите пожалуйста подойдут ли свечи с 1,6 8клап на 1,5 8 клап?? или у них зазор разный?

Подойдут естественно, головы-то одинаковые. Зазор особой роли не играет, его на худой конец и отрегулировать мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а какие свечки нужны для ВАЗ 2110 8 клапанной инжекторной 1.5 ? Что на них там написано должно быть ??? ИЛи свечки они и в африке свечки типа на все отечественные они одинаковые и подходят 100% только по качеству отличаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а какие свечки нужны для ВАЗ 2110 8 клапанной инжекторной 1.5 ? Что на них там написано должно быть ??? ИЛи свечки они и в африке свечки типа на все отечественные они одинаковые и подходят 100% только по качеству отличаються?

Нет, есть холодные, есть горячие... свечи разные, даже одного производителя.

 

У меня стояли А17... родные с машнкой шли, доездил до конца зимы, дальше уже не мог.... задолб.... на холодную провал, при нажатии на газ, когда с места двигался, а вот без газа трогался с места на холостом, хоть против горки. Поменял свечи на NGK pbr6es виставил зазор 1.05 (по паспорту нужно 1.1) и забыл что такое провал. брала 7.2л на 100км при 140км/час по трасе естественно :) , сейчас 53...5.6, по городу еще не замерял, собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну За село это да хотя неизвестно. Често тебе сказать мне эти свечи не нраятся.... Вот провал который у меня есть я не могу понять что это ,х отя форсунки чищены,фильтра меняны. Такое ощющение что блин свечи подтуплют.А может и воздух или хрен его Знает.НУ пока так поездию.

У меня был провал что только не делал ничего не помогало,заменил фильтр на бензонасосе и машина ожила.Менял по земе в баке лёд был,так что советую бензин который в баке слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражадане!

А ответа так и небыло от существующей темы! :)

Так какие свечи чтоб были цена качество и высоковольтные провода?!

но я себе купил Bosch Platinum FR7DPX отдал 95р за штучку, в 5ти магаинах был и все порекомендовали!

а вот чо насчет проводов?! мне что то все рекомендуют SLON для 16 кл, типа говорят цена качество....

с мошностью машины тоже чего то проблемы! тупит бывает...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу свечей и проводов: На свою поставил свечи NGK пока ничего не скажу про них плохого еще морозом не испытал, не успел. Вообще выбираю запчасти по тестам в журнале "За Рулем"( не реклама), пока за 10 лет ни разу не подводил. Кстати NGK в тесте для 16-ти клапанных ВАЗов за 2007г. на первом месте. Тест проводов есть в апрельском номере 2008г. журнала сейчас под рукой нет, но если хочешь поищи на их сайте. Если не получится напиши, попробую тебе потом напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить!

Надумал поменять свечи и провода высокого напряжения.

Стоит углубиться в бренды в этом вопросе или нет особой разницы?

И какие свечи лучше взять!!!Стоят НЖК

Я поглядывал на БОШ.

Как вы считаете?

 

 

ставил NGK,часто попадался на подделки,теперь пользуюсь DENSO-результатом доволен (ВАЗ-21099i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли проблемы что авто не заводилось в -20, -25 или -30?

у меня на А17 не заводилась разве что в -35. Отъездили они к этому времени тысяч 8. И сейчас особых проблем как-то не испытываю -- ни разу не выкручивал.

Бенз лью хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...