Перейти к публикации
Lada-forum.ru

MaDoX

VIP Member
  • Публикации

    469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MaDoX

  1. лямда это датчик кислорода на пауке, есть! но один, перед катализатором, второго нет на как евро 3 вроде. Как засниму на мобилку показатели выложу...
  2. б\к есть параметров куча! что надо знать? в диагностике смысла не вижу, б\к выдает кучи параметров... угол опережения зажигания, шаги РХХ, обороты, напряжение ДМРВ, сам воздух... могу на мобилку даже снять как машина себя ведет, выложить, может кто что подскажет.
  3. воздушный км 500 назад, топливный наверно тысяч 25 назад... пробег 77 тысяч машина 03 года, инжектор не чистился, если выкрутит ьсвечу и посветить фанариком видно что поршня с таким ацким нагаром что сума сойти... мозги vs5.1 шиты на динамичную прошивку, расход после прошивки не увеличился, но машинка порезвее, вот и понравился... теперь вот думаю а не тупят ли мозги в целом после этих всяких прошивок. максимум что заметил особенность когда холодно машина заводится только со второго раза.... выжал сцепелние воткнул ключь повернул она вж-жжж... и через прям секнду заглохла, и я сразу второй раз ключём, и всё гуд, работает как часы.
  4. Слушайте, отпишусь о глюке или непонятному лечению... уже на руках у меня щас 5 комплектов свечей! машина ездит нормально порядка 500км, и потом начианет как бы работать как дизель, движка рясется, неровный ХХ и как бы с вибрациями, свечи после пробега в 500км все с нагаром, сам электрод нормально, а вот резьба свечи вся черная... ДМРВ менял, толку ноль... постоянно меняю свечи, провода ВВ прозванивал вроде ок. скажите а модуль зажигания может хренова работать, вроде как искру выдавать но плохо?
  5. Ок, спасибо всем! поменяю, покатаюсь... мало ли что и действительно изменится.
  6. Саня99 - у тебя история постами выше что завести тож не мог?! корень причины нашёл? а так буду пробовать ДТОЖ менять, мало ли действительно он тупит. спасибо за ответы!
  7. ну на 16 кл движке, к нему не прям и просто подобраться, там проводов куча, + ключь надо чтоб крутить поудобнее, и на сколько понимаю атифриз весь уровнем выше уйдет.
  8. над заморочить, но как немного потеплеет, щас в -13 как-то под капотом возится не хочется. В сервис ехать толку нет, датчик 80р, а замену р 300 минимум потребуют.
  9. Мне брат говорил что на инжекторе нереально перелить свечи бензом, мол исчи искру, ну я ему и на глазах и показал что даже на инжекторе оч хорошо льет свечи... ситуация аналогичная, не заводится и всё... чихает простреливает но не схватывает, свечи выкрутил мокрые, купил вторые, кручу движку не схватывает выкручиваю, мокрые, ставлю третие новые - и как с завода машина с пол тыка, работает как часы... что за беда - х.з. но знаю что такое явление только в минус на улице... даже в -1 может так мне мозг епстить...
  10. Провода ВВ в норме, мерил сопротивление все не более 10кОм два длинных порядка 8,2 кОма остальные меньше, они в норме и на осмотр, не побоев нечего нет, свечи разные в наличии есть (4 комплекта разных производителей), толку ноль... всегда лью 95 бенз, заменил ДМРВ, толку ноль... буду чистить дроссель как потеплеет.
  11. Все параметры выводит БК, посмотрю что выводит по ДК, сфоткаю, выложу... а так чутка потеплеет над помыть дроссельный узел... попробую, отпишу.
  12. даёшь продолжение... актуальная тема!
  13. Посоветуй нормальные свечки на 2112, упарился, у меня уже в коробочке 4ре комплекта после зимних праздничков... все отьездили по чучуть, меняю их когда движка начинает плохо работать на ХХ, и звуки как будто подтраивает... не могу добиться ровного ХХ плавает от 770-900 оборотов.
  14. заменил ДМРВ, купил в коробке запечатанный, замер напряжения показал 1,010В может ещё мультиметр врет немного, но поставив его, проблема с ХХ осталась но уже лучше, более стабильно работает, но всё же плавают...надо попробовать регулятор ХХ поменять. просто буквально с тысячу назад вела себя как с завода... и вот началось :( в общем проехав км так 25, замена ДМРВ к чему привела машина стала более отзывчивой, набирает скорость, вроде как порезвее ведет себя, с ХХ пробелы остались, по БК параметры на хх - расход 0,7л\ч обороты плавают от 770-900 в среднем летает, угол опережения зажигания, постоянно прыгает, шаг РХХ как понимаю в среднем 30, но тож прыгает... т.е. ровной стабильности нет... попробую при возможности записать на мобилку, и выложу, параметры. машина не троит но звук как будто хочет подтраивать... такое ощющение что с искрой беда... провода ВВ промерил на сопротивление, все менее 10кОм, самые длинные провода по 8,3 кОм, остальные менее...
  15. Да, датчик кислорода есть, лямда, одна на выпуске сразу после паука, перед катализатором. с ваших слов, как понимаю, меняю ДМРВ, и всё становится на свои места?! т.е. щас происходит переобогощение смеси, из за этого всё и тупит?
  16. Мозги стоят VS5.1 2003 года ваз 2112, мозги шиты в 2007 году, на супер динамичную прошивку, шили в сервисе по прошивкам, добротный человек, всё показал всё расказал, говорит будет порезвее авто... она едет, но как то замечаю что едет после того как АКБ скинуть, ибо как понимаю мозги переобучаются, всяческим датчикам алгоритмам показаний, и т.п. ДМРВ менять что то накладно, а вдург не он. и выкину я просто на ветер 2,5 рубля. а в сервис заезжаю, мол так и этак, колодку подцепил сервис мен, всё у вас гуд, езжайте!
  17. Подскажите! в чем может быть беда! плавает ХХ, поменял свечи всё восстановилось и ХХ как часы! я был немного удивлен что замена свечей исправила все проблемы ХХ, тягу, плавность разгона и перестала дергаться на маленькой скорости при проезде препятствий. щас снова всё плавает вибрации, не стабильный ХХ, вытащил свечи все чёрные, поменял, толку ноль! так же работает всё хренова! но вспомнил что перед предыдущей смены свечей (после чего стало всё ок!) у меня АКБ был на заряде, т.е. мозги сбросились! может из за дурных мозгов такое? Диагносты говорят всё ок! БК не ошибок нечего... немного завышено значение ДМРВ = 1,046В, а такпо датчикам компрессии всё гуд. вот думаю сбросить опять мозги) пусть остывают в морозы!)
  18. У меня со свечами тож мистика и похожа как у вас, вот на праздники отъездил 1000км, начали плавать обороты при ХХ, и как вы думаете, реально свечи... вытаскиваю, черные, меняю на свечи очищенные мытые, хрен, обороты ХХ плавают тачка как подтраивает... покупаю ставлю новые свечи... всё ровно! как с завода.! что за мистика хз... может провода ВВ, или модуль зажигания, искру не прошибает!
  19. Если свечи чёрные, переливает топливо! да и ваши замеры по БК завышены, на ХХ машина ест ну 0,6-0,7 литра час... на прогреве 1,7листра час где то. у вас что то либо с мозгами в машине, либо какой датчик завышает, на смесь влияет датчик ДТОЖ, посмотрите может действительно он. свечи должны быть коричневые если по уму... если черные, переобогощение смеси. замерте ДМРВ, напряжение...мой пока еле живой... показывает 1,046В уже много - но пока ездит... если выше 1,050 то уже идет приготовление смеси неправильное.
  20. скажите, померил ещё ДМРВ, показания 1,046 по мультиметру... взял датчик закрыл со стороны фильтра пакетом... он как по показаниям уже мертвый, или отьездит ещё тысяч 10?
  21. Едрить кочерышку! она завелась! аля-ля-ля-ля... ууу.. рад до жопы! смотрите что сделал, купил ещё комплект свечей в общем... уже на руках 3 комплекта "бриск-3х контактные, НЖК, и денсо, в общем все три комплекта до этого залил, принёс домой положил на плиту (блин электро) сушится, вроде как с час они у меня лежали сушились... пошёл снова пробывать, залез под капот вкрутил бриск 3х контактные, взял отключил ДМРВ снул фишку, и снял с РХХ сапун малого контура, воткнул ключ и всё завелось, с небольшим рыком но с первого раза... немного подгазовывая чтоб вообще не заглохла она завелась, потом ДМРВ в аварийном режиме всегда держало обороты в 2тысячи и загорелся "чек"... погрев немного машину градусов до 40, выключил зажигание, потом пошёл поставил все на места и всё в норме... + заметил такое что в дроселе где идет подсос малого контура, снимаю шлаг втыкаю туда палец, и машина ни как не пытается глохнуть - это какие симптомы? по идее это же воздух для смеси от сюда и берет... или я что путаю? заслонка же закрыта когда на ХХ машина. в общем на что грешить таки не понял... но знаю возможно теперь выход)
  22. щас вот тока тока, сходил в магазин купил новые свечки, поменял.... сел за боранку рык рык покрутил, так и не схватило, покрутил секунды 3,4 и всё, вышел выкрутил свечки все в бензине, бенз есть... искру одному как проверить? заметил датчик коленвала и датчик детонации все в масле... есть смысл их чистить? и чем посоветуете? чтоб и щедящее было, и датчики очистились от масла?
  23. а в моей ситуации на завод авто могут грешить датчик детонации и датчик коленвала? наслышан что авто вообще не заводится, ибо ДПКВ влияет на поджиг свечи в нужный момент, просто БК нечего не показывает ибо они же тупые, пока датчик не оключишь он не будет ругаться, а если показания врут, он молчать будет, по БК ошибок ноль.
  24. Привет всем, вот и я встрял с проблемой заводки авто... уже второй день мучаюсь... не хочет заводится и всё... и с газом и без, уже изнасиловал АКБ, заряжал пару раз... суть в том то перелевает свечи, пусть и БК умеет делать сушку свечей... толку мало... т.е. стартер крутить грм крутить всё есть ремни всё шевелится но не схватывает, звуки как будто банан в выхлопную засунули... бук бук и тишина и дальше стратером джи-джи-джи..... и ноль... куда капать?! какие датчики смотреть?! Печаль в том что может завестись а может и нет... мозги VS5.1 но прошиты на динамичную прошивку, на что и грешу.... такие печали только зимой.... в минуса заводится раз на раз... незаводится пока свечей комплекта три не поменяю. ДМРВ показания 1.04, на него грешу, + поменять ДТОЖ... машине 10 лет но пробегу всего 76 тыр. просто куда смотреть.. даже не знаю... то что движкой крутит а вот схватить не собирается....
  25. у меня мой 2112 в минус 20, прогревается до 70 градусов спустя минут наверно 20-25 если прсото работает на ХХ. Печка срабатывает более менее когда машина градусов 50. либо у вас просото заслонка печки просто замерзла) поездите по нашим разбитым дорогам, чтоб машину на ямках потрясло) и увидите что всё зарабоатет само сабой) Насчёт помпы - машину заведите, откройте бачёк с тосолом, и погазуйте, две обратки то что приходит в бачёк шланги в диаметре сантиметр, от туда должно прям теч жидкость - знак что помпа качает, всё бегает! из одной точно потечет! т.к. малый контур, другая может и не течь, т..к ещё не отработал термостат.
×
×
  • Создать...