Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Foxyy

Шум, свист при холодном двигателе

Рекомендованные сообщения

Когда на холодную завожу ваз 2115 происходит легкий свист, заменил ремень генератора, ремень ГРМ и ролик ГРМ, свист остался, как только найду способ закинуть на форум звук этот, скину сразу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на холодную завожу ваз 2115 происходит легкий свист, заменил ремень генератора, ремень ГРМ и ролик ГРМ, свист остался, как только найду способ закинуть на форум звук этот, скину сразу сюда.

Мож поможет чем-то  https://www.drive2.ru/b/1312613/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/audios155488405 Надеюсь будет всем доступно, это звук, который слышен при работе двигателя на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не зарегистрирован в Контакте, соответственно, прослушать не могу. Контакты - это закрытая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не зарегистрирован... Лучше всего записать видео ролик и скинуть на ютуб так все и посмотрят и послушают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/audios155488405 Надеюсь будет всем доступно, это звук, который слышен при работе двигателя на холодную.

Свист еле слышен,мне кажется-свистит подшипник генератора.Лучше скинуть ремень с гены и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот для Вас из ВКонтакта скачал, на Я.Диск загрузил.Слушаем, наслаждаемся) https://yadi.sk/d/AfTEoYuF3QScYB
У меня что то подобное на 110ке есть, но кратно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой слух мне подсказывает, что это ремень генератора.

О, чуть не забыл, возьми какую-нибудь пустотелую трубочку примерно в 60 см, по-прикладывай её к разным частям двигателя, только аккуратно, чтобы тебя на движок не намотало. Где похожий звук будет отчётливо сильно слышен, там и виновник. Тоже касается и стука в подвеске.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться но звук похож на вой грм , он перетянут, был у меня подобный звук но я одновременно гену заменил и грм, звук пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже касается и стука в подвеске.

Слава, А как подвеску на ходу слушать? Особенно когда качая стоящую машину - она молчит.

По звуку - соглашусь с Шустрым. Похоже на подшипник генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, А как подвеску на ходу слушать? Особенно когда качая стоящую машину - она молчит.

По звуку - соглашусь с Шустрым. Похоже на подшипник генератора.

Нет, Игорь, я имел ввиду на яме, когда другой кто-то усиленно её раскачивает, её - это машину, а почему бы не попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вот для Вас из ВКонтакта скачал, на Я.Диск загрузил.Слушаем, наслаждаемся) https://yadi.sk/d/AfTEoYuF3QScYB У меня что то подобное на 110ке есть, но кратно тише.

Спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук мне тоже кажется что это генератор, у меня Г222 засвистел очень похоже. 

Ну и как совет можно прикупить вот такую штуку

%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%

Очень удобно всё слушать - я себе купил. Правда не бюджетно ни разу, но помогает здорово если уметь слушать. Ну а можно по старинке как Практик советует, тоже действенно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такую сделал из  фонендоскопа,который остался от тещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было из чего делать. Пришлось купить, не пожалел, но стоит он не оправдано дорого. Хотя были и "бюджетки" но качество на столько дрянное что в руках держать противно. У моего оно тоже не айс конечно, середнячок но он работает и не шуршит сам по себе как бюджетка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, по поводу натяжки ремня ГРМ.

Я когда затягивал прижимной ролик, чуть-чуть перетянул (т.е. метка на ролике вышла за пределы углубления на несколько мм, так и оставил), ничего страшного?

 

фото не мое, но примерно так получилось:

clip_image0111_039ea6a1-2383-4d03-a8c8-e

 

p.s. Старый ролик был перетянут значительно сильнее.

 

Это я все к тому, что если близко прислушаться  то тоже какой-то свист слышен, очень высокочастотный. Но возможно это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свист слышен, то лучше ослабить и послушать - уйдёт свист или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда затягивал прижимной ролик, чуть-чуть перетянул (т.е. метка на ролике вышла за пределы углубления на несколько мм, так и оставил), ничего страшного?

ИМХО: ничего страшного - меньше шансов ремню перескочить в морозы, а перетянутый ремень ГРМ "рычит" в режиме "ХХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, по поводу натяжки ремня ГРМ.

Я когда затягивал прижимной ролик, чуть-чуть перетянул (т.е. метка на ролике вышла за пределы углубления на несколько мм, так и оставил), ничего страшного?

 

фото не мое, но примерно так получилось:

clip_image0111_039ea6a1-2383-4d03-a8c8-e

 

p.s. Старый ролик был перетянут значительно сильнее.

 

Это я все к тому, что если близко прислушаться  то тоже какой-то свист слышен, очень высокочастотный. Но возможно это норма.

 

Я всегда стараюсь строго соблюдать отметки, мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный дроссель постоянно может свистеть, или только в момент движения заслонки?

Может он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист дросселя слышно только при вкл. зажигании, а при работе мотора его уже не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во демагогия ,есть пост №3 там ссылка ,неужели трудно определить откуда и что шумит .

День трезвости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, возможно демагогия. Стетоскопа у меня пока нет (планирую купить).

А свист пока считаю нормой, что-то подобное почти у всех машин слышно в той или иной степени и тональности. Некая высокочастотная составляющая общего шума работы двигателя. Сложно на словах объяснить...

Просто есть некая предвзятость к состоянию машины и пока постоянно прислушиваюсь к ней..

Изменено пользователем ВАЗ-2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнил, где-то кто-то писал про свист от датчика коленвала, когда он не совсем по фэншую стоит или изготовлен. Для стетоскопа сгодится любая палочка из дерева длинная и сухая. Только надо быть очень аккуратным, чтобы ничего типа волос и одежды не попало под ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...